Тема «Нужен клей.»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 235
Нужен клей для наклейки усиления на киль . Киль плостиковый. Объём литр. Где и какой купить ? :whiteflag: Буду благодарен за совет.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Старый анекдот про клей: Приехали мужики на рыбалку. Сидят, ловят рыбу.
Вдруг из кустов выходит ежик:
- Мужики, у вас клей есть?
- Нет у нас никакого клея, иди, не мешай!
Вечер, все собираются домой, сматывают удочки, пакуют рыбу. Из кустов
выходит тот же ежик:
- Мужики, я вам клей принес! :-D

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 235
Спасибо за совет. :bye: Буду ёжика искать . Может хоть он поможет.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Регион- снабжение, эпоксидка. На Правой набережной.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Если усиление резиновое, то эпоксидка для этого не годится. На пвх лодки, в т.ч. и на пластиковое дно, скорее подойдет "Момент-кристал", которого полно в бауцетрах. Да и литра будет многовато :-D .

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
В тех же "Бау Мяу" продается монтажный клей "96". Стоит около двухсот рублей. Клеит все. Я им ванны к стенкам приклеиваю, держит и металл и пластик. Только сушить нужно пару суток.

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 235
Спасибо всем ,понял :bye: . Я хочу попробовать полиуретановым. Буду искать.

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 546
Для форумчан бесплатно! (информация) Ул.Горького напротив 55 торгцентра (выезд с дороги от Техаса)магазин для обувщиков.Клей итальянский SAR 306 500р.кг. или польский Bostik 380 р.кг. сам брал для пвх в начале недели.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
Валера Емельянов, Сегодня, 01:43 писал(а):Для форумчан бесплатно! (информация) Ул.Горького напротив 55 торгцентра (выезд с дороги от Техаса)магазин для обувщиков.Клей итальянский SAR 306 500р.кг. или польский Bostik 380 р.кг. сам брал для пвх в начале недели.
Раньше этот магазин был на Нарвской перед переездом, там паслись все ремонтники лодок ПВХ. Брал польский Bostik в голубой банке. Добавляешь 5-10% отвердителя для акриловых автокрасок+ разводишь ацетоном(только ацетоном, растворитель сворачивает клей, как сопли) до густоты сметаны и вот оно счастье. Два раза намазал на ПВХ клей кисточкой, подождал 10 минут, подогрел феном до 70 градусов, валиком прикатал. Зубами не отдерешь. Рекомендую для ремонта ПВХ лодок. :good:
Bostik 380 р.кг., а в интернет-магазинах тот же клей 250 р.100 грамм - почувствуйте разницу и порядок цен. :diablo:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 373
ВинниБонд, 25 дек 2016, 10:34 писал(а):
Валера Емельянов, Сегодня, 01:43 писал(а):Для форумчан бесплатно! (информация) Ул.Горького напротив 55 торгцентра (выезд с дороги от Техаса)магазин для обувщиков.Клей итальянский SAR 306 500р.кг. или польский Bostik 380 р.кг. сам брал для пвх в начале недели.
Раньше этот магазин был на Нарвской перед переездом, там паслись все ремонтники лодок ПВХ. Брал польский Bostik в голубой банке. Добавляешь 5-10% отвердителя для акриловых автокрасок+ разводишь ацетоном(только ацетоном, растворитель сворачивает клей, как сопли) до густоты сметаны и вот оно счастье. Два раза намазал на ПВХ клей кисточкой, подождал 10 минут, подогрел феном до 70 градусов, валиком прикатал. Зубами не отдерешь. Рекомендую для ремонта ПВХ лодок. :good:
Bostik 380 р.кг., а в интернет-магазинах тот же клей 250 р.100 грамм - почувствуйте разницу и порядок цен. :diablo:


Посетил на днях этот магазин , клей понадобился...
Смутило несколько моментов ...
Никакого клея Бостик у них нет и никогда небыло , как заверил меня продавец , при этом
он сказал что в последнее время досчтаточно много народа стало обращаться с аналогичным
вопросом , он уж и не знает , чем это обьяснить...
На вопрос - чем заклеить лодку , он рекомендовал некий Боникол ПУР-Б , в розовой банке, а
вовсе не в голубой , уверив , что именно этим и клеят лодки...

Вариантов несколько - либо магазин не с Нарвской ,а какой-то другой...
либо продавец не в курсе ( хотя вряд-ли ,Бостика у них действительно на витрине нет...)

Второй момент .
Он сказал , что это новая модификация клея , никакого отвердителя в него не надо ,
да и рядом стоящий дедушка-обувщик подтвердил это , сказав , что отвердитель
использовался достаточно давно с клеем марки - не помню какой - но не Бостик , точно...

О чем и написано на самой банке черным-по-польскому...Хотя я и небольшой знаток этого
языка , но это то понять сумел...
Короче , купил я эту розовую банку ,, за 350 , вроде , попробую с отвердителем и без ,
посмотрю на разницу в качестве склейки...

Да , по 500 клей тоже был , но продавец о нем скромно умолчал , а я спрашивать не стал...

Вячеславович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 19 дн
Сообщения: 186
Прежде чем экспериментировать, почитайте информацию о полиуретановых клеях в интернете.
Для склейки ТКАНИ ПВХ подходят конкретные марки, а не любой полиуретановый клей.
Например, если Bostik, то марка Vinycol 1520 М2 c
десмодуром RC.
Про специальные клея для ткани ПВХ польского производства не слышал.
Короче, семь раз отмерь, один отреж.

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 373
Вячеславович, Вчера, 12:34 писал(а):Прежде чем экспериментировать, почитайте информацию о полиуретановых клеях в интернете.


Ну это - само собой , первым делом после покупки посмотрел в интернете , вроде , клеят на него...

Меня больше другой вопрос интересует ,какой клей в голубой банке В Емельянов и ВинниБонд обозвали Бостиком ? Я ведь именно за ним поехал , может , чего недоглядел на витрине ?

И да , Вячеславович , насчет переклейки транца на Бушпро перед самыми праздниками- это я звонил...

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Так вроде написано было:
"Для форумчан бесплатно! (информация) Ул.Горького напротив 55 торгцентра (выезд с дороги от Техаса)магазин для обувщиков".(Валера Емельянов)
"Раньше этот магазин был на Нарвской перед переездом".(Виннибонд)
Наверное поэтому на Нарвской и не знают про этот клей :)

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 356
Ильич, Сегодня, 16:06 писал(а):Наверное поэтому на Нарвской и не знают про этот клей :)

Так "Лис" на Нарвской и не был, на Горького он заезжал.
Не за рыбой, а удовольствия для!

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Лис, 08 май 2017, 07:21 писал(а):Вариантов несколько - либо магазин не с Нарвской ,а какой-то другой...
либо продавец не в курсе

Так вроде он сам писал, что на Нарвской был.

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 546
Я отправлял сюда

ТУТ и бостик польский и САР306 итальянский.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150


Сегодня тормознул у бывшей обувной фабрики на Нарвской(перед переездом, сейчас там "Стартеры и генераторы" и "Джип-сервис"). Вероятно Лис обращался в этот домик, но клея там никогда не было. :rofl:

Раньше этот сапожник "ИП Лысак" отправлял всех на территорию обувной фабрики, через проходную, где был оптовый магазин. "Вон мужик, а вон оно - дерево... " :wink:


Как видите никакого оптового обувного магазина уже нет. :unknown:
Буду в гараже, сфоткаю банку с клеем, если не выкинул.
ПЫСЫ: Вячеславович, вероятно из-за врожденной скромности, не упомянул, что под влиянием гринписовцев двухкомпанентный клей с отвердителем сейчас заменен на од-но-ком-по-не́нт-ный. Клеил, вроде держит. Но если необходимо клеить что-то серьезное, я бы обратился к специально обученным людям.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 373
Валера Емельянов, Вчера, 20:13 писал(а):Я отправлял сюда
ТУТ и бостик польский и САР306 итальянский.


Братцы , я даже не знаю ,что сказать !
Я именно в этом магазине и был , Странно что только Алексей К это понял...
Нет там никакого бостика - ни польского , ни в голубой банке... Вообще НИКАКОГО...
И не было НИКОГДА... Не говоря о том , что бостик - вообще не польский клей...
сар 306 - есть...

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 373
Fishkos, Вчера, 18:58 писал(а):
Лис, 08 май 2017, 07:21 писал(а):Вариантов несколько - либо магазин не с Нарвской ,а какой-то другой...
либо продавец не в курсе

Так вроде он сам писал, что на Нарвской был.


Где я писал , что был на Нарвской ???
Это было написано в ответ на пост ВинниБонда

Раньше этот магазин был на Нарвской перед переездом, там паслись все ремонтники лодок ПВХ

Я понял , что если он раньше БЫЛ на Нарвской , то ,соответственно , теперь там его НЕТ
и таперь он находится напротив пятерок на Горького...Куда и поехал...

Муха
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 139
Покупал там клей в апреле. Банка около 300. Мужики там все знают. По их словам лодочники постоянно берут.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: tyr999, Yandex [Bot], АлексМ, АРТУР, ЛЕОНИД82, СерегаМММ гости: 5