Тема «Ремонт слипа на мысе Таран.»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1341
Открыта карта Сбербанка:

0000 0000 0000 0000

держатель карты: Евгений Юрьевич К.

В назначении платежа прошу указать: "Слип. Ник на форуме" (например: Слип. Жекос.)

И можно отписаться в этой ветке о перечислении (сумму указывать не обязательно)
Телефон в профиле, по уточнению возникших вопросов звоните.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 771
Если собрали денег на строительство,что мало вероятно, то это отлично. Но начать надо с малого. Скрепить плиты,как это делали прошлый год , чтобы следующий шторм не разбросал их по морю и поднять блоки для проезда. Сейчас плиты просто гуляют под проезжающей машиной, потому что они разошлись и следующий хороший шторм может утянуть их в море.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1341
Галс - деньги пришли
Люся рыбка - деньги пришли
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1341
Ребят, давайте без обид, раздавать советы что сделать могут все.
Есть желание и возможность произвести ремонт, пишите, что вы готовы, ваше старание будет вознаграждено. Советы, типа, "надо было сделать ..." будут удаляться. Меньше слов, больше дел.
Спасибо всем за понимание!
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 771
Давайте без обид. Был задан вопрос, когда делать ремонт- сейчас или весной. Высказал свое мнение. Перед этим спрашивал какие планы по ремонту-ответа внятного не услышал. Только узнал, что тех.часть за Жилой. Мне кажется, что должны высказаться все, чтобы принять решение - когда и что делать и кто возьмется за работу. Не многие придут помогать это уже проверено. И надо знать, что где то в кабинетах ищут решение по Филинской бухте и какое оно будет неизвестно. С большим уважением к активным и неравнодушным. Все.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1341
:wall:
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1341
Sergey52 - деньги пришли
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 5 дн
Сообщения: 375
Жекос это я попросил дочь перевести деньги. Сам в этом ни чего не секу.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1341
Sergey52, Сегодня, 11:31 писал(а):Жекос это я попросил дочь перевести деньги. Сам в этом ни чего не секу.


Все хорошо, деньги зашли.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Добрый вечер! Мы хоть и не пользуемся слипом для спуска лодки, все-таки склоняемся к капитальному ремонту. Остаемся при мнении -
вбить сваи по краям плит, после этого плиты выровнять и приварить (стянуть) и т.п..
Для установки свай можно привлечь конторы, производящие бурение скважин, цена от 1200 до 1500 р.п.м. Эту цену можно понизить так как нам нужны только обсадные трубы, да и бурить там особо нечего.
Можно привлечь организацию Фундекс (фундаментный эксперт), г. Калининград тел.765 – 765.

И наконец мужское племя трещатников со всех форумов вполне может само сваи загнать.

Их можно купить в этой же конторе.
Сделайте пробную установку двух (четырех) свай, там будет видно на сколько они в грунт пойдут и какие затраты.
Если просчитать затраты и не будет хватать денег, объяснить людям и кинуть клич на добор средств – все получится.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Я тоже никогда слипом не пользовался из за постоянных очередей, проще на колёсах по песку. Поэтому когда будет ремонт ( зимой или весной ) мне всё равно. Просто если нужна будет помощь, дадите объявление и я приеду, думаю и другие тоже(если будут свободны). Всё таки все мы состоим в сообществе, в товариществе, в клубе по убеждению - поэтому чувство локтя, взаимовыручки, нам не должно быть чужда. Ещё я заметил что люди стали больше общаться на форуме не только по рыбе, но и по жизни - это радует. С уважением к каждому мнению!

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1341
Боюсь капитальный ремонт, нам не потянуть. Для нас, на данный момент, главная цель - поддержание слипа в рабочем состоянии.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Интересно получается .Оказывается только несколько человек пользуются слипом. А остальным он не нужен.Что нужно сделать , что бы в кратчайшие сроки сдвинуть плиты и уложить на место блоки ? В море хочется - аж зубы ломит !

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Не посчитайте меня занудой , но хотелось бы узнать - какую сумму денег набрали. Тогда можно планировать работы.Отчет нужен.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 636
Готов оказать физическую помощь (деньги уже направил). Сообщите дату и время, какой инструмент будет необходим (лом, лопату, может болгарку и сварку-если будет электричество).

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1341
Петрович - деньги пришли
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1341
На сегодняшний день - 19.12.2016, собрано 24343руб.
Все в ваших руках, скромная денежная сумма есть, вот на нее и рассчитываем, при планировании ремонта.
Я на телефоне, оплату произведу в течении часа.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

олегасc
Аватара пользователя
мамоново
Стаж: 8 лет 29 дн
Сообщения: 33
На святое дело не жалко. Сколько можем, вносим. Удачи ВАМ и легкого ветра :speedboat: :speedboat: :speedboat: :whiteflag: :whiteflag: :whiteflag: :whiteflag: :whiteflag:

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1341
Палыч (palych) - деньги пришли
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Доброе утро уважаемые одноклубники! Жекос спросил предложения по ремонту слипа. Я выложила свое видение восстановления - кто то определил, что он не подходит! А какой подходит? Какие то деньги собрали. Дальше то что....?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1