Тема «Как отмыть от грязи свою лодку?»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Ещё несколько лет назад, на одних мероприятиях, проводившихся во Взморье, наблюдал, как бодро у Гудимки лодка выходила на глисс. Поставил гидрокрыло ( без закрылков :rofl: ) на кавитационную плиту - работает , и ещё как !
Ну, да речь не о том.
Уже стало традицией ( по ряду причин) надувную лодку 1 декабря ставить на консервацию в накачаном состоянии до весны.
Накачал лодку на 0,2 меньше нормы. Думаю, холода ещё на 0,1 - 0,2 снизят давление в баллонах.
Но опять не это главное.
Ещё с весны извазюкал борта лодки черт-ти чем. Несколько раз пытался отмыть их, но не получалось. Уже практически смирился с данным обстоятельством. Перед консервацией решил таки протереть борта моющим средством, дабы отбить въевшийся запах рыбы. Уже были прецеденты, когда крысюки на этот запах шли и прогрызали лодки( не мои). Поэтому встал вопрос: чем промыть ? Беглый взгляд по гаражу выявил лишь самодельную антизамерзайку , состоящую из воды, моющего средства, типа Ферри, и с добавлением ,,голов'' ( отходов из производства спиртов). Решил этим составом и промыть. Намочив губку этим составом, начал протирать лодку. Каково же было моё удивление, когда лёгким движением руки ( шорты превращаются...) лодка приобрела первозданный вид, а те какие-то мастики исчезли с первой проводки губкой по бортам лодки. Поролон губки аж вывернуло наизнанку. Видимо, ,,головы'' суперкачественные. :-D
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Дмитрич! Ацетон растворяет ПВХ... :shok: :secret:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Питон, Сегодня, 18:19 писал(а):Дмитрич! Ацетон растворяет ПВХ... :shok: :secret:

Догадываюсь, что растворяет, но я же ж написал - развел 1:4 ( головы : вода), так что от ацетона там , конечно, осталось, но уже не так ,,ядовито-зелено'' как бы этим ацетоном пользовался без разведения . Вместе с тем, там, помимо ацетона, хватает ещё и приличное количество других ,,благородных'' спиртов, изоамилола .
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Я загоняю на мойку и мне отмывают бесконтактом. Химия творит чудеса. Палуба пластиковая и баллоны как новые. :good:

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
Напарник, купил новую, китайскую, ЧЕРНУЮ плетенку. Поехали за треской, к концу рыбалки я лодку не узнал, плетенка - потекла. Вся лодка в брызгах от катушки, черного цвета. Только еще ацетоном не тер, а бесконтактная не помогла. Остается только ацетон?
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Жекос, Сегодня, 20:47 писал(а):Напарник, купил новую, китайскую, ЧЕРНУЮ плетенку. Поехали за треской, к концу рыбалки я лодку не узнал, плетенка - потекла. Вся лодка в брызгах от катушки, черного цвета. Только еще ацетоном не тер, а бесконтактная не помогла. Остается только ацетон?

Может ПИВОМ попробовать отмыть? :unknown: :-D Могу обеспечить бартер : ядовитые ,,головы'' в обмен на благородный ЭЛЬ. :blush: :stars: :drinks:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 780
У меня вот вопрос такой возник по поводу бесконтактной мойки.
Разве можно???
Где то слыхал, что от такого давления на мойках, потом балоны ПВХ начинают сечь.
Опровергните те кто уже неоднократно пользовался этим методом мойки, или Кёрхером...
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Жень, может уайт спирит для начала использовать? Как-то ацетоном ссыкотно... :shok:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Сугроб, Сегодня, 22:06 писал(а):У меня вот вопрос такой возник по поводу бесконтактной мойки.
Разве можно???
Где то слыхал, что от такого давления на мойках, потом балоны ПВХ начинают сечь.
Опровергните те кто уже неоднократно пользовался этим методом мойки, или Кёрхером...


Владимир, дело в том, что бесконтактная мойка - это химия, а не напор струи. Если Вам нужно, то могу Вас познакомить с поставщиком автохимии. Довольно таки грамотный мужчинка, поможет выбрать нужный растворчик. :good:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 780
Андрей Евгеньевич, спасибо Вам огромное за разъяснения.
Дело то понятное что химия. А вот смывать эту химию как, с ведёрка?
Соответственно с того же моющего агрегата, который воду подаёт под довольно таки хорошим давлением.
Вот я и интересуюсь у народа, последствия не могут оказаться печальными???
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Сугроб, Вчера, 22:06 писал(а):Опровергните те кто уже неоднократно пользовался этим методом мойки, или Кёрхером...

Опровергаю! За три года моек, ничего такого не заметил.
Вадим, Вчера, 19:41 писал(а):Я загоняю на мойку и мне отмывают бесконтактом. Химия творит чудеса. Палуба пластиковая и баллоны как новые. :good:

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
Поддержу Вадима, мою в гараже керхером. Проблем не замечено.
Андрей, попробую вонючим спиртом потереть, уж потом уайт-спиритом.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 162
Сугроб, смотря какой Кёрхер. В свое время я видел, как Кёрхером голову коровы пополам порезали ,такое давление было :stars: .А на Сельме на мойке даже грязь не отмывает ! :drinks:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Всем привет.
Люди с которыми я знаком, знают, как я отношусь к вещам. Поэтому в очередной раз решил заморочиться и восстановить былую белизну пластика на "Жаблайнере" :D

Договорился с Сергеем Орловым в Лагуне и к 12.00 сегодня уже был на Борзова.





Обработка продолжалась около трех часов. Признаться честно, такого результата я не ожидал. :good:

Вот фото До...



А вот После...



Почуствуйте разницу называется!!!
Отмыты все ржавые подтеки , ушла вся желтизна пластика и невыводимые пятна.
Я очень доволен работой и отношением к клиенту. Рекомендую Сергея владельцам пластиковых посудин и рибов. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Danto, sdi1759, sharg, александр71, Бриз, Василий рыбак, Руслан гости: 3