Тема «Подъезды к морю или где можно спустить лодку»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Павел Иванович, 08 авг 2017, 09:05 писал(а):
Жекос, Сегодня, 08:35 писал(а):Офигеть!
Слов нет, одни буквы. Ох, скоро попрут оттуда рыбаков!

Коротко о встрече с министром по культуре и туризму Ермаком А.В. 7 августа 2017 года. Перспективный план строительства слипов, разработанный два года назад до сих пор находится в стадии "разработки вопросов его реализации". Причем два года вообще дремали, и только последние 1-2 месяца после обращения рыболовов, стали вести переговоры с муниципалитетами, у которых ответ один: "Денег нет. Дайте деньги- мы их "освоим". Таков результат деятельности Временного Правительства, возглавляемого Алихановым уже в течении года. Сам врио губернатора уклоняется от встречи с рыбаками- любителями, да и что нам отвечать, ничего не сделано. На сайте предвыборного штаба Алиханова (алиханов.рф) опубликована программа, в которой ни слова нет о развитии любительского рыболовства, в частности расширения сети мест для спуска маломерных судов рыбаков. Видимо для врио губернатора нас просто не существует. Давайте не будем сдаваться. На сайте предвыборного штаба Алиханова есть возможность дополнения его программы и включения наших предложений. Нужна обязательная встреча наших представителей с кандидатом. Когда в его программе будут конкретные пункты по строительству слипов, то затем можно будет и спросить о реализации программы. Пока же ничего не обещано, поэтому и не может быть каких-либо вопросов по реализации. Давайте, будем поактивнее. Пока же пробивают стену 2 инициативные группы, остальные ждут, что из этого получится. Тел. предвыборного штаба бесплатный 8-800-700-31-86, предвыборный сайт: алиханов.рф.


Прикрепляю ответ министра по культуре и туризму.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Всем доброго дня! Пару раз прочитал написанное выше.Сразу напишу, что Павлу Ивановичу хочу сказать спасибо за активность и по возможности его поддержать!И думаю многие такого же мнения.Извините конечно меня неуча, если где то не так поставлю или не поставлю запятую.
Когда прочитал - Далее Алиханов заявил, что мэр Янтарного Алексей Заливатский уже успешно «оседлал» пляжную тему, «малой кровью и деньгами» оформив места массового отдыха, и рекомендовал использовать этот опыт как пример.
Из этого понятнее некуда, что Алиханову глубоко начихать на Всех любителей - рыболовов. Ведь Заливатский, что сделал? Вернее ничего не сделал!!! Перекрыл подъезд и получил тем самым благославение и благодарность от Алиханова. Вот так мол нужно поступать!!!! Нафиг эти слипы и геморрои связанные с ними.
Так что это наш, по простому скажем, геморрой. Кроме всех нас читающих и нуждающихся в спуске лодок в море, это никому больше ненужно. Так что если мы задами не будем шевелить, то геморр так и вырастит на весь зад. Потому что найдутся другие Заливатские , которые также решат проблемы.
Писали - Кто мы? Кучка. Согласен! Но если найдутся такие, как Павел Иванович,Жекос, Юрий Владимирович, то кучка превратится в большее.И это согласитесь было бы здорово!.
Нельзя писать и говорить, что люди, которым не безразлично и которые пытаются что то сделать , то они хотят тем самым быть в центре внимания. Они не хотят, а они становятся ими и в этом ничего плохого не вижу, а наоборот благодарен им за их активность.
Немного отступлю от темы - Еще в советское время в Таджикистане десяток активистов, на горе, организовали горнолыжный клуб и он как из искры разросся и превратился в целый городок. Можете набрать в поисковике - ВАРМАНИК. А ведь по началу также не верили, что будет поселок.
К чему это я? Да к тому, что если сейчас и в кратчайшее время, не мешало бы написать письмо с подписями или что то другое сделать, что бы попробовать пробить стену. Если всем сплотиться и и уже не кучкой достучаться до верха. И до выборов конечно.Если не сделать это, то как написали выше - можете про Филино забыть. Думаю и другие сайты рыбаков также поддержат.
Понимаю, что сейчас многие выскажут - живет мол на куличках и пишет фигню. Да! Живу на отшибе и даже в тот же Кениг уже лет 7 не ездил и много таких как я. Но есть желание помочь активистам, ведь если их не будет, то так искорка и затухнет..
PS. Варманик начинался на пустом месте . А у нас в области уже несколько сайтов рыбаков. Так вот наверное пришло время всем как то сообща на счет слипа достучаться до верхов.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Хотелось бы дополнить, что не помешало бы написать письмо Алиханову. В котором грамотно было бы изложено, что в Калиниградской области, на всей большой береговой протяженности существует только один слип. Которым пользуются все жители области. Который раннее был не облагорожен и ремонтируется активистами и на средства ими же собранные. Рыболовный сезон начинается осенью и заканчивается весной, так что во время пляжного сезона не бывает как правило помех отдыхающим. И далее нечто в таком духе. А умеющим сделать это письмо для прочтения на всех рыболовных сайтах и с возможностью его подписать. Думаю что подписей будет приличное количество. Может это хоть как то повлияет на дальнейшее существование слипа. Предложение конечно минимальное. Может я далеко не прав или не то пишу , то приношу извинения. Может кто то, что то другое предложит? Конечно мне понравилось, что предложил Domovoy. Нечто зарегистрированного общества сделать и что бы от него шли письма и оно существовало бы на членские взносы. А ведь это не мешало бы давно сделать. Были бы средства и на ремонты и на разные мероприятия. Ладно. Извините если не то написал.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Никто ничего нам не построят, оставили бы нам то что осталось -контейнерную площадку, спуск на рогатку, а так скоро и этого не будет.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
НАМ, конечно никто и ничего строить не будет. Это и треске понятно. В лучшем случае найдутся предприимчивые сделав платный проезд. В худшем варианте попрут рыбаков и закроют как в Янтарном удобную для выхода на лодке единственную точку. Вот что бы оставили кусочек берега для массового спуска лодок и нужно что то делать.Я не пытаюсь поднимать панику, просто если ничего не делать, то худшего варианта наверное будет не избежать.

Мастодонт
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 10 дн
Сообщения: 39
Насчет Янтарного, спуск к морю в начале города открыт . Бетонные блоки убрали. Машин с лодками полно. Был там на прошлой неделе.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Wegas, Вчера, 22:00 писал(а):Хотелось бы дополнить, что не помешало бы написать письмо Алиханову. В котором грамотно было бы изложено, что в Калиниградской области, на всей большой береговой протяженности существует только один слип. Которым пользуются все жители области. Который раннее был не облагорожен и ремонтируется активистами и на средства ими же собранные. Рыболовный сезон начинается осенью и заканчивается весной, так что во время пляжного сезона не бывает как правило помех отдыхающим. И далее нечто в таком духе. А умеющим сделать это письмо для прочтения на всех рыболовных сайтах и с возможностью его подписать. Думаю что подписей будет приличное количество. Может это хоть как то повлияет на дальнейшее существование слипа. Предложение конечно минимальное. Может я далеко не прав или не то пишу , то приношу извинения. Может кто то, что то другое предложит? Конечно мне понравилось, что предложил Domovoy. Нечто зарегистрированного общества сделать и что бы от него шли письма и оно существовало бы на членские взносы. А ведь это не мешало бы давно сделать. Были бы средства и на ремонты и на разные мероприятия. Ладно. Извините если не то написал.


Написал письмо по слипам в предвыборный сайт: алиханов.рф. В нем так же попросил Алиханова организовать свою личную встречу с представителями рыбаков- любителей, а не переваливать этот вопрос на своих министров и отразить в своей предвыборной программе конкретно: где и когда будет построен слип. Ответа пока нет, бум надеяться. Любой может зайти на этот сайт и внести предложения в выборную программу Алиханова. Это не сложно. Под лежачий камень вода не течет.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
КАПИТОН, Сегодня, 07:21 писал(а):Никто ничего нам не построят, оставили бы нам то что осталось -контейнерную площадку, спуск на рогатку, а так скоро и этого не будет.


"Во время благоустройства набережную Карбышева оборудуют слипами для спуска малых плавсредств. Об этом заявил врио вице-премьера Александр Рольбинов во время рабочего выезда на объект в среду, 9 августа.
Здесь исторически сложилось, что есть места для отдыха, где люди сбрасывают различные плавсредства. Мы в этой части предусмотрели выравнивание поверхности, укрепление, благоустройство небольшое и несколько слипов." Источник информации: http://kgd.ru/news/item/65899-posle-bla ... uska-lodok .

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Вот и посмотрю я, как Вы с этих слипов до залива будете добираться, когда на побережье моря и залива всё перекроют. Город то здесь не причём.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
КАПИТОН, 11 авг 2017, 15:46 писал(а):Вот и посмотрю я, как Вы с этих слипов до залива будете добираться, когда на побережье моря и залива всё перекроют. Город то здесь не причём.


Я не понимаю Ваш сарказм. Положительно в информации то, что интересы рыбаков- любителей стали учитывать в проектах новых набережных. Ранее нас просто не существовало для руководства области. Такие слипы должны быть в каждом городе, где есть река, канал, залив, море и т.п. И я лично очень рад за Калининградцев, что эта проблема начинает как-то решаться для них. Думаю, что многие калининградцы будут рады за жителей и других приморских городов, когда рыбаки смогут доступно выходить на своих лодках в море или залив или речку ( в том числе и сами рыбаки, проживающие в Калининграде). Я не разделяю рыбаков на жителей Калининграда, Балтийска, Янтарного, Светлогорска и прочее. Проблема со слипами- это общая проблема всех рыбаков, независимо от места проживания. Так и давайте решать эту проблему вместе и радоваться вместе. А смотреть со стороны- это самое простое.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Совершенно верно, в каждом городе где есть река, должен быть слип. Но для того что бы спустить лодку, слипа будет мало, нужна парковка для машин с прицепами, а в плане застройки острова, такого я не видел. Тогда для чего слип? Может что-то в будущем и сделают, в чём я очень сомневаюсь.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Доброго всем дня :wink: Вчера на КЛОПС приятное для глаза сообщение. :unknown: Но как у нас говорят - свежо предание, но верится с трудом :pray: Хотя как я понял за дело берутся янтарщики, может всё и получится,а то толкаться в филино очень не хочется. Всем здоровья и НХНЧ. Юрий Владимирович г. Калининград. :cap:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
walizar, 02 фев 2018 07:08 писал(а):Доброго всем дня Вчера на КЛОПС приятное для глаза сообщение.

А ещё читал где-то, что участок для спуска утверждён в Покровском, чуть южнее Янтарного. Будем ждать.

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 355
Уже лет тридцать вешают на уши про новый порт и марину в Пионерском. Ждите.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Lomse, 02 фев 2018 12:10 писал(а):Уже лет тридцать вешают на уши про новый порт и марину в Пионерском. Ждите.

Вчера в калининградских новостях смотрел репортаж из Пионерского с участием губернатора, в котором говорилось, что марину уже начали строить. Ждём-с.

zemlianin
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 205
Её. "Марину" начали строить ещё при Жоре Боосе, помните такого? И где он сейчас? :unknown:

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
:flag: На тему Бооса В апреле 2017 года Г.В. Боос возглавил обновленный Научно Технический Совет «Светотехника».[78] Впервые за несколько десятилетий для решения глобальных проблем российской светотехнической отрасли, в Научно-Технический Совет «Светотехника» объединились общественные и государственные деятели, представители органов власти, Государственной Думы РФ, Совета Федерации, ученые-светотехники, в числе которых 2 академика, 11 профессоров и докторов наук, 19 кандидатов наук, представители крупного бизнеса и ведущие специалисты отрасли.[79][80] Да может кому и не нравится, но я проезжая по приморскому кольцу, всегда вспоминаю его добрым словом. :car: :flag:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Lomse, 02 фев 2018 12:10 писал(а):Уже лет тридцать вешают на уши про новый порт и марину в Пионерском. Ждите.

Вот, нашёл и печатном виде. Марину обещают построить уже в 2020 году. ссылка Так что "будем посмотреть".
А вот с глубоководным портом в Пионерском пока тишина, без инвесторов строить не будут. ссылка

zemlianin
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 205
Один инвестор скончался, (жалко француза) подождём других.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
В Зелике марину тоже строили быстро...
А потом как то все "умерло".

walizar, 02 фев 2018 07:08 писал(а):Но как у нас говорят - свежо предание, но верится с трудом

Впереди выборы, вот и обещают что не попади.
Посмотрим, что из этого получится.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1