Тема «Подъезды к морю или где можно спустить лодку»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
стик
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 69
В Куликово за ветряками перед въездом на площадку стоит шлагбаум. Въезд 100 рублей.





Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Водный кодекс Российской Федерации
15. В границах водоохранных зон запрещаются:
...
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

Выкладывая на этом или каком другом форуме фотографии автомобилей (с читаемым номером) на пляже вы даёте повод уполномоченным органам привлечь к ответственности владельцев этих автомобилей.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Губернатор Алиханов поручил зеленоградским чиновникам облагородить филинскую бухту. А уж как чиновники могут это делать, вы все знаете. Начнут, конечно, с установки шлагбаума и денежных поборов.

Комсомольская правда в Калининграде. 9 июня 16:01

Алиханов потребовал облагородить территорию Филинской бухты
По словам врио губернатора, там необходимо сделать парковочные места и заняться устройством пляжной инфраструктуры

В пятницу во время оперативного совещания в правительстве области врио губернатора Антон Алиханов обратился к главе Зеленоградского района, потребовав обустроить пляж на Филинской бухте.

- Насколько я понимаю, там особо охраняемая природная территория. Я знаю, что была такая практика, когда ставили шлагбаум, чтобы люди не заезжали на машинах и так далее. Надо с этим что-то делать, облагораживать как-то территорию. Давайте, поработайте. В этом году или в следующем подготовьте документы под благоустройство мест для массового отдыха. Через программу минтуризма или еще какие-то другие вещи. Там действительно очень красивое место, пляж неплохой. Хотя бы парковку сделайте.

Далее Алиханов заявил, что мэр Янтарного Алексей Заливатский уже успешно «оседлал» пляжную тему, «малой кровью и деньгами» оформив места массового отдыха, и рекомендовал использовать этот опыт как пример.

https://www.kaliningrad.kp.ru/online/news/2772271/

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Щука, Сегодня, 13:51 писал(а):Губернатор Алиханов поручил зеленоградским чиновникам облагородить филинскую бухту. А уж как чиновники могут это делать, вы все знаете. Начнут, конечно, с установки шлагбаума и денежных поборов

Особенно прикольно то, что, скорее всего, зеленоградские чиновники там абсолютно не при делах - Приморье относится к Светлогорску... :wall:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
Мэйджер, Сегодня, 22:48 писал(а):
Щука, Сегодня, 13:51 писал(а):Губернатор Алиханов поручил зеленоградским чиновникам облагородить филинскую бухту. А уж как чиновники могут это делать, вы все знаете. Начнут, конечно, с установки шлагбаума и денежных поборов

Особенно прикольно то, что, скорее всего, зеленоградские чиновники там абсолютно не при делах - Приморье относится к Светлогорску... :wall:

И Зеленоградские чиновники промолчали, что это не их земля.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
В Янтарном начались задержание джиперов, выехавших на берег моря (фото, видео)


Глава администрации Янтароного Алексей Заливатский предупредил о том, что нарушители будут задерживаться и безжалостно штрафоваться и ему не поверили, как оказалось, зря.
Его пояснения к фото и видео: Я ж предупреждал... вроде бы доходчиво всё написал и прозрачно всем нарушителям намекнул. Шутки кончились. Не дошло. Сегодня провели рейд в Янтарном. Три материала за выезд в водоохранную зону. Спасибо полиции за оперативную работу.
Кто мешает делать тоже самое другим главам прибрежных муниципалитетов?

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Кто нибудь в курсе, сейчас в Куликово можно к морю подъехать? Там дорога не перекрыта вдоль Забавы.

Alf
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 25
Добрый вечер уважаемые форумчане, не подскажите, в поваровке за выезд на пляж штрафуют? Товарищ в выходные на балтийской косе отдыхал, говорит менты на квадриках их компанию отогнали за дюну.

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Alf, 17 июл 2017 17:27 писал(а):Добрый вечер уважаемые форумчане, не подскажите, в поваровке за выезд на пляж штрафуют? Товарищ в выходные на балтийской косе отдыхал, говорит менты на квадриках их компанию отогнали за дюну.

Я думаю, за выезд на пляж везде штрафуют.
Менты отогнали копанию или их машины?
Если именно компанию, то как вариант это могло быть в приграничной зоне, где нельзя находиться в ночное время. Как на Немане.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Щука, 12 июн 2017, 13:51 писал(а):Губернатор Алиханов поручил зеленоградским чиновникам облагородить филинскую бухту. А уж как чиновники могут это делать, вы все знаете. Начнут, конечно, с установки шлагбаума и денежных поборов.
Комсомольская правда в Калининграде. 9 июня 16:01
Алиханов потребовал облагородить территорию Филинской бухты
По словам врио губернатора, там необходимо сделать парковочные места и заняться устройством пляжной инфраструктуры
В пятницу во время оперативного совещания в правительстве области врио губернатора Антон Алиханов обратился к главе Зеленоградского района, потребовав обустроить пляж на Филинской бухте.
- Насколько я понимаю, там особо охраняемая природная территория. Я знаю, что была такая практика, когда ставили шлагбаум, чтобы люди не заезжали на машинах и так далее. Надо с этим что-то делать, облагораживать как-то территорию. Давайте, поработайте. В этом году или в следующем подготовьте документы под благоустройство мест для массового отдыха. Через программу минтуризма или еще какие-то другие вещи. Там действительно очень красивое место, пляж неплохой. Хотя бы парковку сделайте.
Далее Алиханов заявил, что мэр Янтарного Алексей Заливатский уже успешно «оседлал» пляжную тему, «малой кровью и деньгами» оформив места массового отдыха, и рекомендовал использовать этот опыт как пример.
https://www.kaliningrad.kp.ru/online/news/2772271/


После письма к губернатору и Путину по обустройству слипов для лодок получил приглашение на личный прием к министру по культуре и туризму Ермаку А.В. (по поручению губернатора) на 3 августа на Д. Донского. Может будут предложения на обустройство слипов наиболее востребованных в ближайшей перспективе? Отчет о встрече напишу, жду предложения.


Питон
водомоторосудоводитель
В сети
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Павел Иванович, надо учитывать, что Филинская бухта отношения к Зеленоградскому району не имеет. Это чей - то "залипон", то ли журналистский (что скорее), то ли правительства. ссылкаСчитаю по степени важности слипов: 1 - Филинский, 2 - Янтарный, 3 - Зеленоградск, 4 - Калининградский залив со стороны Мамоновской дороги, 5 - Взморье или Светлый, дальше товарищи подскажут. :whiteflag:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Питон, Сегодня, 12:32 писал(а):Павел Иванович, надо учитывать, что Филинская бухта отношения к Зеленоградскому району не имеет. Это чей - то "залипон", то ли журналистский (что скорее), то ли правительства. Считаю по степени важности слипов: 1 - Филинский, 2 - Янтарный, 3 - Зеленоградск, 4 - Калининградский залив со стороны Мамоновской дороги, 5 - Взморье или Светлый, дальше товарищи подскажут. :whiteflag:


По степени важности слипов согласен, если будет разговор об этом. А о Филино- я знаю, сам живу на побережье моря. Муниципалитеты строительство слипов не осилят, речь не о них. Нужен консолидированный бюджет минимум области и муниципалитета, а лучше если попасть в какую- нибудь федеральную программу, тогда финансирование будет из трех бюджетов (федерального, областного и муниципального).

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Павел Иванович, если уж Вам досталось это "счастье" попасть на приём по поводу слипов, то кроме самих слипов ( по важности и очерёдности вроде всё правильно народ расставил) необходимо поднять вопрос о соседстве с ними стоянки для машин. Ведь сами знаете, сколько машин надо запарковать в Филино в погожий день. Это два взаимосвязанных вопроса. А то слип в Янтарном могут и сделать, а машину будете в 2-х километрах наверху ставить, и то не факт, отдыхающие займут. Лучше всего, когда слип и стоянка не соседствует с пляжным отдыхом.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Щука, Сегодня, 18:35 писал(а):А то слип в Янтарном могут и сделать, а машину будете в 2-х километрах наверху ставить, и то не факт, отдыхающие займут.

А откуда информация про слип в Янтарном?
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Гудимка, 18 июл 2017 18:44 писал(а):А откуда информация про слип в Янтарном?

Да нет никакой информации. Просто там администрация "голубой" флаг на пляж получила, вдруг захочет и в вопросе слипа отличиться.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Помните фразу господина Медведева?
- Денег нет, но вы там.....
Так вот это про Янтарный. Пока область денег не даст на слип ( а пока не даёт), его там не будет.

И по поводу стоянки авто в Филино:
Для обустройства стоянки возле моря необходимо ставить очистные, а они ой какие дорогие :shok: .
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2