Тема «Выбор семейного внедорожника»

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4088
Хороший вопрос задал Danto.
Насколько разное мировоззрение у граждан, у каждого своё.
Не хочется быть экспертом, но чтобы говорить о преимуществе или о недостатках, нужно попробовать всё, своими руками-ногами и только потом делать заключение.
Не советуйте человеку то, что нравится Вам, просто расскажите.
А он сам решит.

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 692
Прадик в 95 кузове не имеет креплений ISOFIX, да и староват он, и по салону мелковат, был такой аппарат...
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 3739
Чернях, Вчера, 17:58 писал(а):Я имел ввиду машину 2016г. в Тринити Трейд взять, а не сданные по трейд-ину в салон бэушки

Я Вас понял с первого сообщения.
Говорю так, потому, что работал в крупном дилерском центре, видел что и как делается и что продаётся народу.
Разговор про новые машины с почти нулевым пробегом.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 6249
Только не Land Rover Freelander. Был у меня, правда первый 2000 года. Ломучий ужас. Про вторые говорят тоже самое. При чем не важно дизель или бензин. Еле избавился. Про Вольво - был у знакомого, машинка супер, но в обслуге тоже супер. УАЗ Патриот- не дай Бог. У меня служебная такая. 3 года - жуки по кузову. Два раза рвало цепь ГРМ, сцепление, электроника и т. д.

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 692
Мучения закончились и я вновь на коне, точнее на лосе, ибо новый мой железный друг - Volvo XC 90 2.4 D
Лось 2008 года рождения с пробегом в 136000 км. два комплекта "подков" под 18 копыто. Катаюсь с улыбкой на лице и ровным биением сердца.
Покупкой очень доволен.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4088
Совершенно искренне поздравляю!
Теперь только повнимательнее относиться, и все будет хорошо.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 8153

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 3 дн
Сообщения: 392
Во что встал,если не секрет?
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4088
В таких автотестах, который, в очередной раз, нам показал Сергей Львович, найдя на просторах "инета", мне больше всего нравится возраст, и знания "экспертов".

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 8153
Юрий Владимирович, Сегодня, 22:45 писал(а):мне больше всего нравится возраст, и знания "экспертов".

Согласен :-D

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 692
Не секрет, авто сторговал за 840 килорублей.

А обзор с такими экспертами, даже и смотреть не хочется....
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Макарович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 17
Добрый Всем ! Тоже смотрю на VOLVO только XC70 2011-2012 года . Одобрям ваш выбор.
От каждого по способностям , каждому по труду!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1904
Не бывает плохих автомобилей , которые часто ломаются и тд... Если все её хозяины за машинкой ухаживали и своевременно делали То.

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 692
ВиталийАлександрович, 30 ноя 2016, 04:57 писал(а):Не бывает плохих автомобилей , которые часто ломаются и тд... Если все её хозяины за машинкой ухаживали и своевременно делали То.

Вы, даже не представляете на сколько правы.
Уезжал я нынче в отпуск и поставил своего "Лосика" на ТО, ибо жрал масло непомерно много (1000км\1 литр вкусного масла), мастеру было времени аж три недели, ну а как у нас на Руси поведено? Правильно всю работу отложить на потом, занялся он моим авто аж в конце второй недели, и начались неутешительные звонки...
Выяснилось что форсунки не вышли и пришлось ковырять, две повредились, но подлежат восстановлению. Было кое что еще по мелочи, но самый большой бонус был глубже: налип я на ГБЦ, прислали фото а там в пятом цилиндре обломано посадочное место рокера, который "гидрик" туда-сюда дергает, в следствии чего один из клапанов в пятом цилиндре заблокирован. Варианты развития ситуации были следующими: новая ГБЦ 170 килоруб. отпал в виду нереальной стоимости, второй поиск на разборке тоже не очень порадовал, моя голова стоит 70-90 к\р в зависимости от жадности или состояния, и третий вариант это восстановление моей ГБЦ.
На восстановлении и остановились, одноклубники поехали в Поляндию в Ольштын, где были мастера которые когда-то кому-то восстанавливали, но не тут-то было, поломка у меня была сильно не простая и поляки сказали, что только два мастера\предприятия во всей Польше смогут взяться, по итогу голова поехала в Ропшице. Делали ее две недели и взяли 50 тысяч вечно деревянных. Вся эта эпопея мне вышла ровно в сотню, были поменяны гидрики, колпачки и прочие расходники. Головка пришла в отличном виде и состоянии, по словам механика: "как будто новая". Поляк дает гарантию год.
А произошло все это из-за того что на 100 000 км пробега должна происходить замена гидрокомпенсаторов, как позже выяснилось такая проблема случалась у многих в вольво сообществе, но широко не освещалась.
Как-то так. Следите за своими железными конями, и они будут вас долго радовать.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 14 дн
Сообщения: 220
А я хочу себе взять сузуки витару годов так 95. Её и лифтануть можно и джипом пахнет и вес небольшой, да и проходимость супер. Вот ищу и жду момента когда появится более менее живой аппарат.
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 692
Буржуй, Сегодня, 14:51 писал(а):А я хочу себе взять сузуки витару годов так 95. Её и люфтануть можно и джипом пахнет и вес небольшой, да и проходимость супер. Вот ищу и жду момента когда появится более менее живой аппарат.

Лифтануть.

Эскудик хороший вариант, но гниет сильно, на ДВ как только над ними не измываются, но там очень ценится двигатель 1.6 атмосфеник, который на Витары кажется не ставился.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 14 дн
Сообщения: 220
Danto, Сегодня, 15:32 писал(а):Эскудик хороший вариант, но гниет сильно, на ДВ как только над ними не измываются, но там очень ценится двигатель 1.6 атмосфеник, который на Витары кажется не ставился.


Как раз таки на Сузуку и ставили моторы 1.6 и 2.0 . И 1.6 говорят не убиваемый. У меня у товарища, данный таз, владеет он им уже 7 лет ездит просто везде и от проходимости тащится. Говорит чувствую себя на нем СВОБОДНЫМ езжу где хочу. как хочу и в любую погоду.
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 692
Буржуй, Сегодня, 15:51 писал(а):
Danto, Сегодня, 15:32 писал(а):Эскудик хороший вариант, но гниет сильно, на ДВ как только над ними не измываются, но там очень ценится двигатель 1.6 атмосфеник, который на Витары кажется не ставился.

Как раз таки на Сузуку и ставили моторы 1.6 и 2.0 . И 1.6 говорят не убиваемый. У меня у товарища, данный таз, владеет он им уже 7 лет ездит просто везде и от проходимости тащится. Говорит чувствую себя на нем СВОБОДНЫМ езжу где хочу. как хочу и в любую погоду.

Сузуки Эскудо и Сузуки Витара это одна и таже машина, только для разных рынков, их там вообще около 10 вариантов, есть и от Мазды и от Шевроле, а как ни крути это один и тот же Эскудик, просто не помню комплектовались ли европейцы моторами 1.6 в пятидверной комплектаци. У товарища три или пять дверей?
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 14 дн
Сообщения: 220
Danto, Сегодня, 16:41 писал(а):Сузуки Эскудо и Сузуки Витара это одна и таже машина, только для разных рынков, их там вообще около 10 вариантов, есть и от Мазды и от Шевроле, а как ни крути это один и тот же Эскудик, просто не помню комплектовались ли европейцы моторами 1.6 в пятидверной комплектаци. У товарища три или пять дверей?


5 дверей мотор 1.6.
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 14 дн
Сообщения: 220
Ссылки не на правах рекламы :write:
Вот коротыш с 1.6
А вот 5 дверка жаль мотор 2 литра

Ищу 5 дверку с 1.6 только ради рыбалки, моря и бездорожья.
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2