Тема «Всё о приготовлении рульки»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Спасибо Дядюшке Неду, за разъяснения, активность в темах. Я, познакомившись с грамотными в приготовлении продуктов людьми, понял, что вообще полный профан. Просто проявляю активность, интересуюсь. Рульку запекаю в фольге, предварительно вставив в надрезы чеснок, и обильно специями обмазав. Пеку два часа, как буженина получается. С сальцом мяско, оооочень полюбил недавно :yes: :good:
Посмотрим как в пиве готовят....

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Просто.., слов.., нет!!! :good: Дара речи лишился! :-)

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 394
Нипуханипера, 13 ноя 2016, 03:21 писал(а):Спасибо Дядюшке Неду, за разъяснения, активность в темах. Я, познакомившись с грамотными в приготовлении продуктов людьми, понял, что вообще полный профан. Просто проявляю активность, интересуюсь. Рульку запекаю в фольге, предварительно вставив в надрезы чеснок, и обильно специями обмазав. Пеку два часа, как буженина получается. С сальцом мяско, оооочень полюбил недавно :yes: :good:
Посмотрим как в пиве готовят....

По мне, так этот вариант гораздо лучше, даже на газовой горелке! :thankyou2:
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Вот мой вариант в фольге приготовленный, со специями. Два часа в печке. Разрезал уже, остывает.. :cook:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
,,Проклятый'' Нипуханипера познакомил меня с рецептами Ильи Лагерсона. Сегодня три часа колдовал над рулькой в медово-горчичном соусе.



Скажу вам честно: под молодое красное вино, да в компании красивой и все еще желанной (несмотря на 10 лет брака :-D ) женщины-просто сказочное объедение. Жалею, что не сделал две. :wall:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
Евгений, две чего? :-)
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Рульки, рульки... :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 355
Товарищъ! Непух-Непёр! Рецепт рульки для Дам до 30. Колись Сергей! :yahoo:

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175

Рулька. Что-то она мне приглянулась, готовлю уже месяца три, раз в неделю. Раньше покупал почти не глядя, сделал для себя открытие. Оказывается, есть разница большая, передняя нога гораздо шикарней - кость маленькая, сала нет почти, стал разборчив.

Мою, обмазываю горчицей, специями, в надрезы много чеснока, заворачиваю в фольгу, даю постоять в холодильнике до суток. В дровяных печках, есть пространство без открытого огня, два часа при высокой температуре выдерживаю. За пять минут до извлечения, открываю фольгу, румянится. После меня остаётся только кость :-P


Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Серега :blush: хочу. :cat:этой рульки.
я правда на диете и кроме пива и коньячка ни ни.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 410
Внесу и я свои пять копеек. Рульку ел и по польски и чешскую, но больше понравилась по северному. Да, сала у оленей нет, но способ приготовления меня удивил очень. Сначала националы мясо варят, потом на костре обжаривают, потом старший пробует и тогда в путь. Мясо получается, как вареный говяжий язык. Мне тогда лет 15 было, но я это мясо запомнил, а особенно его вкус. Ни каких консервантов, ни усилителей вкуса, натуральное мясо, дичь !

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Есть подозрение, что это самая вкусная рулька.. :unknown: Визуально, самое аппетитное приготовление.. :facepalm:

mimi
Стаж: 5 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 51
Вот такая вкусная рулька.
Свиная рулька, тушенная в пиве и запечённая в медово-соевой глазури с горчицей
Изображение
Классическое блюдо немецкой кухни — свиная рулька, тушенная в пиве; в дополнение к рульке часто идут квашеная капуста и соленья. Мы же свинину замаринуем в пиве на всю ночь, затем отварим в нём же, а после запечём под ароматным остро-сладким соусом, что придаст свинине особый вкус и красивую, чуть хрустящую корочку. Рекомендую приготовить это блюдо для любителей мясной классики – они по достоинству оценят ваши старания!
Продукты
(на 4 порции)
Свинина (рулька) – 1 кг (1 шт.)
Пиво тёмное – 2 л
Лавровый лист – 4 шт.
Перец чёрный горошком – 5 шт.
Перец чёрный молотый – 1 щепотка
Соль – 1 ч. ложка
*
Для глазури:
Горчица острая – 2 ч. ложки
Мёд – 2 ч. ложки
Соус соевый – 3 ч. ложки
Лимон – 0,5 шт.
Соль – 0,5 ч. ложки
Перец чёрный молотый – 2 щепотки

Подготовьте рульку.
Вымойте и обсушите мясо бумажными полотенцами.
Тёмное пиво можно использовать любое, на вкус блюда это не влияет.
Поместите рульку в подходящую по размеру кастрюлю, добавьте соль, чёрный молотый перец, перец горошком и лавровый лист. Залейте пивом так, чтобы мясо было полностью покрыто. Оставьте для маринования на 6-8 часов в холодильнике, а лучше – на ночь.
Поставьте кастрюлю с пивом и мясом на огонь, доведите до кипения и варите рульку на малом огне около 1,5 часа, до готовности мяса.
Незадолго до окончания варки мяса в пиве разогрейте духовку до 180 градусов.
При необходимости можно в процессе приготовления доливать жидкость — пиво или воду.
Достаньте рульку из пива, слегка остудите при комнатной температуре.
Подготовьте ингредиенты для соуса-"глазури".
Соедините в глубокой тарелке острую горчицу, мёд, соевый соус, соль, чёрный молотый перец и сок половинки лимона. Перемешайте всё лопаткой до однородной консистенции.
Переложите рульку в форму для запекания и полейте "глазурью".
Запекайте рульку в разогретой до 180 градусов духовке 40-50 минут, до румяной, чуть хрустящей корочки.
Несколько раз рульку можно полить соусом-"глазурью", пока не испарится в процессе приготовления.
Свиная рулька, тушенная в пиве и запечённая в медово-соевой глазури, готова.
Подавать такое мясо лучше всего с тушёной или квашеной капустой, соленьями или свежими овощами – это классика.
Мягкое и сочное свиное мясо имеет сладковато-острый вкус, полностью пропитано соками и ароматами специй, а корочку хочется съесть первой.
Бокал тёмного пива к такой трапезе тоже будет абсолютно кстати.
Мясо легко отделяется от кости и отлично разделяется на волокна обычной вилкой.
Это очень-очень вкусно!

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: xiaodi, иван, Нипуханипера гости: 2