Тема «Может, соберёмся?»

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Я еду пока один напарник определится в течении двух дней. По возможности возьму на борт! Даже третьим! В тесноте да не в обиде!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Есть такой вариант.
В пос. Матросово , что перед аэропортом , в 10 км от Калининграда , сдаются домики и кунги ( как я понял - турбаза). Трехкомнатный домик с баней , мангалом - 8 тыщ в сутки , типа кунга то ли 4 , то ли 2 тыщи. На баню дрова дают , а на мангал - свои угли . В 14 заезд , выезд в 12. В 20 метрах есть водоем - узкий , но длинный. По словам есть карась , карп и щука. Мой сын в те выходные был там - очень понравилось. :shok:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Хочу сказать Вам,как председатель общественной организации, трепа море, а как до дела дойдет,не дай Бог еще какие нибудь финансы, - и сразу начнется.
Тут лучше не думать о всех, только за себя.
Что можешь, то и делай, иначе останешься или по деньгам в минусе, или,общественное порицание.

Ермек
Тезка Андропова писал(а):Хочу сказать Вам,как председатель общественной организации, трепа море, а как до дела дойдет,не дай Бог еще какие нибудь финансы, - и сразу начнется.
Тут лучше не думать о всех, только за себя.
Что можешь, то и делай, иначе останешься или по деньгам в минусе, или,общественное порицание.


И это правильный подход. Мы все, практически незнакомые люди. И вот так по-чапаевски "сбираться до кучи" чревато недоразумениями. Для того, чтобы совместное времяпровождение доставляло удовольствие для всех, по моему разумению, необходимы две вещи: опыт общения между собой и взаимоуважение. Первого у нас нет, а второе под бооольшим вопросом, судя по реакциям некоторых участников форума на мнение других.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Тезка Андропова.
Я предложил вариант встречи как более реальный и который смог бы собрать большее количество форумчан.
Не один Вы руководитель . И нам довелось руководить общественной организацией , достаточно крупным трудовым коллективом , воинскими подразделениями , но не в этом суть. Знаем эту проблемму не понаслышке. Если даже соберется 16 человек , то взнос каждого составит по одной пятихатке. Если больше соберется - соответственно взнос меньше. Любая встреча - это больше или меньше , но материальная затрата . Предложив такой вариант , я б сдал пятихатку , но не ночевал бы там , но находился бы где -то рядом .Несомненным плюсом является то , что при любой погоде встреча состоится и запланированное выполнится - то ли под открытым небом , то ли , спрятавшись от дождя , в помещении. Добраться - выбраться для большинства сподручнее .
Я из четырёх страниц написал первый пост , если ,,трёп'' относится ко мне. Если я не планирую сплавляться ( потому , что для меня ещё тот вопрос - добраться с лодкой до Талпак , где оставить авто , как потом вернуться обратно , и т.п. ) , то и не высказываю свои мысли и ничего не комментирую.
Ерема
С первой частью Вашего поста позволю себе не согласиться. Большинство , если не все на Рыбалтике появились не вдруг и ниоткуда. Многие уже давно знают друг друга то ли по СК , то ли по КРК .
К примеру. Я поехал в ноябре прошлого года на ДР КРК зная лишь 2-3 человек. После встречи я уже был знаком с тремя десятками.
В нынешней ситуации значительно проще, так как со многими знаком. Всем не угодишь , но если не встречаться , может быть обсудить какие-то общие вопросы , сказать свое слово , выслушать мнения других , то и дальше будем жить на форуме как Лебедь , Рак и Щука. Нужно волевое решение большинства . Как приятно , чёрт возьми , когда в городе где-нибудь или на водоеме встретишься с кем-то из форумчан и перебросишься парой фраз вживую.
Со второй частью ( об уважительном отношении) Вашего поста целиком и полностью согласен , разделяю и поддерживаю . :-)
Ещё раз повторюсь - это всего лишь вариант , который я никому не навязываю
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Почти все здесь присутствующие знают друг друга, сложно выбрать день для встречи, то погода, то праздники разнообразные семейные. Лично я выжидаю удобного дня для проявления инициативы.. Склоняюсь к встрече за карьером Мечта, красивое место(залив,озеро), рыба даже клюёт. Сейчас связь не тянет загрузки фото, завтра ночью выложу для тех кто там не был. Встреча на несколько часов днём, благоприятствует "обликоморале" форумчан :-)
Ночные посиделки не всем доступны. Если кто на сплав соберётся, можно на меня рассчитывать, отвезу до точки отправления.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Нипуханипера
Ни разу не был на каръере за Мечтой и не знаю даже где это место . Как соотносится озеро-залив с весенним запретом ?
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Согласен с Мейджером! Хотелось бы напомнить НЕКОТОРЫМ-есть шикарная поговорка - в своём глазу бревна не видим! В чужом песчинку замечаем! Критиковать могут все, а вот предложить и сделать - только некоторые!
А теперь о главном! Кто на сплав 9-10. нужно решить один вопрос довоз лодок до талпак! Сегодня доеду под мост в талпаках посмотрю и всё расскажу! К вечеру буду знать о микробусах друзей, но сами понимаете праздники! :rofl:
Согласен и с нипухом -встреча за мечтой тоже супер и водоём и природа способствует! Я живу рядом практически ТАМ! Так что организацию лагеря могу взять на себя. конечно хотелось бы хотя бы одного помошника :blush:
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Пикап
трансформатор
Аватара пользователя
Местный
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 104
Вообще вся наша беда из-за Калининградского понта как и в Москве, надо проще относится к людям и всему окружающему. Нравится идея собраться днём за мечтой. Каждый берет почавкать в расчёте на себя,а там поменяемся, кто не делится у того отнимем. Я возьму мячики, волейбол, футбол, водное поло, гольф и боулинг, придумаю какой - нибудь пошлый конкурс с призом естественно. Кто хочет то пьёт, кто не пьёт, кто хочет с ночёвкой, кто нет. Главное не надо заставлять и навязывать свой вкус. Я например немножко тяпну и буду дурачиться, не для обсуждения же великой экономики россии собираемся. Единственное 9 мая я на смене сутки, в другой любой день с удовольствием буду.

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Мэйджер писал(а):Нипуханипера
Ни разу не был на каръере за Мечтой и не знаю даже где это место . Как соотносится озеро-залив с весенним запретом ?

хорошее красивое место ловить можно!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Tihiy83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 85
Сухов писал(а):Согласен с Мейджером! Хотелось бы напомнить НЕКОТОРЫМ-есть шикарная поговорка - в своём глазу бревна не видим! В чужом песчинку замечаем! Критиковать могут все, а вот предложить и сделать - только некоторые!
А теперь о главном! Кто на сплав 9-10. нужно решить один вопрос довоз лодок до талпак! Сегодня доеду под мост в талпаках посмотрю и всё расскажу! К вечеру буду знать о микробусах друзей, но сами понимаете праздники! :rofl:
Согласен и с нипухом -встреча за мечтой тоже супер и водоём и природа способствует! Я живу рядом практически ТАМ! Так что организацию лагеря могу взять на себя. конечно хотелось бы хотя бы одного помошника :blush:



Я с пятого в отпуске, если что, в помощники на ура
Пока существуют люди, которых Я раздражаю. Я буду жить и продолжать свою великую миссию..

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Я с удовольствием читаю данный раздел форума. Не только по работе,просто из интереса! :good:
Это как секс по телефону-вроде и нет самогО действа,но ощущение что есть :good:
Я не критикую,просто делюсь положительными эмоциями :yahoo: :good:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Tihiy83 это здорово! Только вот собрались 9 го в сплав по Преголе :good:
Сигизмунд - родивший тему! И все присоединившиеся! У меня две новости одна хорошая другая Очень хорошая! даже не знаю с какой начать! :-D
ну начну с хорошей! в Толпаках спуска не стало! Один перекопали другой по дороге в Пушкарёво оч экстремальный! Так что завтра заеду в Знаменск там был хороший подъезд к реке! если всё сложится то пойдём из Знаменска, если Вы не против, а если не сложиться - то из Гвардейска из под моста. так как выезд в 9-30 приедем в 10-30 загрузка и выход в 13-00. так что хочется нормальный подъезд. будут люди и с телегами.Оч хорошая новость. К нам присоединяется копчёный Окунь со товарищами! С микриком в который можно будет сложить штук пять лодок с моторами да крупные вещи! Плюс нипухонипера довезёт 4 человек. над остальным работаем! кто без моторов - милости просим! Не бросим! :good:
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
котелок побольше есть если что возьмём несколько! Вот думаю о бензопиле! :rofl:
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
скорее всего и у меня будет три места постараюсь жену упрасить! :unknown: :rofl:
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Есть предложение по совместной рыбалке. Филино, Дейма, Преголя на выбор в следующие выходные!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

мишаня я
Аватара пользователя
Калининград (Шпандин по Суворово)
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 167
доброго времени суток :-) какого числа :blush:
Самая трудная работа-работа над собой. :-) :yes:

Дед
Аватара пользователя
Зеленоградский район, Коврово
Стаж: 8 лет 11 м 1 день
Сообщения: 201
Предлагаю 29-31мая на Преголе,можно от Прибрежного,до ... как душа пожелает.
Не глаза видят, а человек, не ухо слышит, а душа.

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
мишаня я писал(а):доброго времени суток :-) какого числа :blush:
с Пятницы до воскресенья. с 29-31. :drinks:
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Дед писал(а):Предлагаю 29-31мая на Преголе,можно от Прибрежного,до ... как душа пожелает.
Прибрежное! Прибрега в другой стороне! :rofl:
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4