Тема «Может, соберёмся?»

XAH
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 53
Собраться отличная идея! Для конкретики предлагаю 19 апреля, Это будет воскресенье, да и порыбачить последний день перед табу =)

Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 136
Коллеги, есть мысль на одни из майских праздников устроить экспедицию на лодках вверх по Прегели (или Преголе, до сих пор не знаю как правильно :-) ) с ночевкой. Ориентировочно 10-11 мая. Выйти из города - например с Карбышева, и до куда дойдем. По пути покидать, вечером встать лагерем и 11 мая обратно. Пока нас 2-3 человека, может есть желающие присоединиться? Плавсредства естественно свои.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Сигизмунд писал(а):Коллеги, есть мысль на одни из майских праздников устроить экспедицию на лодках вверх по Прегели (или Преголе, до сих пор не знаю как правильно :-) ) с ночевкой. Ориентировочно 10-11 мая. Выйти из города - например с Карбышева, и до куда дойдем. По пути покидать, вечером встать лагерем и 11 мая обратно. Пока нас 2-3 человека, может есть желающие присоединиться? Плавсредства естественно свои.



На майские праздники, у опытных рыбаков, слишком много своих соблазнов.
Но , в любом случае, спасибо за энтуазизм !!





Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Сигизмунд писал(а):Коллеги, есть мысль на одни из майских праздников устроить экспедицию на лодках вверх по Прегели (или Преголе, до сих пор не знаю как правильно :-) ) с ночевкой. Ориентировочно 10-11 мая. Выйти из города - например с Карбышева, и до куда дойдем. По пути покидать, вечером встать лагерем и 11 мая обратно. Пока нас 2-3 человека, может есть желающие присоединиться? Плавсредства естественно свои.

Может от талпак вниз!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 136
Можно и так. Если народ наберется, будем обсуждать маршрут. Пока что-то желающих не наблюдается.

Tihiy83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 85
Желающие есть)
Лодки нет(
Пока существуют люди, которых Я раздражаю. Я буду жить и продолжать свою великую миссию..

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
У меня лодка на ручной тяге!!! :-D Лучше сплавлятся, ато боюсь я за водомоторниками могу не поспеть против течения!!! :rofl:

Ермек
Fishkos писал(а):У меня лодка на ручной тяге!!! :-D Лучше сплавлятся, ато боюсь я за водомоторниками могу не поспеть против течения!!! :rofl:


Какие проблемы? :-) Есть веревки, принайтовим, и вуаля! :rofl: Главное для баржи-иметь стимул для буксира :rofl: :rofl:

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Ну что давайте определяться! Предлагаю всё же сплав от толпак в кёниг!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 136
На правах "родившего" идею предлагаю несколько вопросов к обсуждению:

1. Состав экспедиции. Насколько я понимаю, сейчас выглядит так:
Сигизмунд (3 чел./2 лодки),
Сухов (?чел./?лодок),
Fishkos (?чел./?лодок),
Ерема (?чел./?лодок).
Предлагаю всем вносить коррективы в количество, желающим добавляться, нежелающим удаляться :-D . Состав важен по причине п.3

2. Маршрут. Думаю от Талпак до Калининграда будет удобнее, и безмоторные смогут присоединиться. Ночевку предлагаю в Сокольниках, там где проходят соревнования КРК на приз КП.

3. Доставка до Талпак. Есть два варианта - или каждый своим ходом, или скинуться и нанять микроавтобус, но это зависит от того сколько в итоге будет народа. Как вариант, всем собраться на Карбышева, оставить машины (у кого есть желание), там же пересесть на микроавтобус и двинуть до Талпак. У кого есть другие предложения - предлагайте.

4. Время выезда. Наша команда может 10 мая в районе 09:00-09:30, раньше никак, напарник в ночную смену.

5. Питание и пиво. Предлагаю не заморачиваться, каждый возьмет то что посчитает нужным. Для вечерней ухи могу взять котел на 3 литра с треногой, ну и ингридиентов кромы рыбы :-D . Если у кого есть котелок побольше - было бы неплохо. Боюсь, мой котелок маловат будет. P.S. не забыть бы воду...

Ну вот как то так. Вроде ничего не забыл.

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 322
Я с напарником отпадаю, в первых числах мая в моря :sorry: , но могу поставить еще одну делему, это хорошо в автобус и мешочек с лодкой с собой, а у кого люминий??? ехать в Толпаки с катером и там машину оставлять??? нужно что б всем удобно было....

Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 136
Серьезные дядьки на больших кораблях при наличии желания могут пойти от КЛГД вверх по течению, встретимся вечером в Сокольниках :drinks:

Ермек
Сигизмунд писал(а):Серьезные дядьки на больших кораблях при наличии желания могут пойти от КЛГД вверх по течению, встретимся вечером в Сокольниках :drinks:


У меня РИБ на прицепе. Я пас.

Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 136
Жаль.
Кстати товарищи предлагают внести коррективы и выходить из Гвардейска. Говорят, из Талпаков 60км, не успеем покидать нормально :wall:
И еще - мы поедем 100%, если погода позволит :-D

Tihiy83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 85
Если кто сможет взять меня на борт, Я (ЗА) 2 руками.
Пока существуют люди, которых Я раздражаю. Я буду жить и продолжать свою великую миссию..

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 322
Сигизмунд писал(а):Серьезные дядьки на больших кораблях при наличии желания могут пойти от КЛГД вверх по течению, встретимся вечером в Сокольниках :drinks:

Ага, можем и на больших кораблях если осадка в 8 метров позволит и 140 длинной :yahoo: можно тогда всех сразу в клд на буксир взять и понеслась кривая в щавель.... :rofl:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4