Тема «Манты»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Тоже классика! Сталик молодец!

У нас только два отличия - мы лук режем кубиками, так же как мясо и не добавляем зеру! :-)
Обожаем мантЫ! :yahoo:

Хабиб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 24
Наши друзья научили нас готовить манты из рыбы. Получается пальчики оближешь. Они всю жизнь на острове прожили, ну естественно рыба была основной пищей, приезжаем как-то к ним с семьей, а они говорят что приготовили манты. Ну я давай ругаться, что мы манты и в городе с баранины поесть могли бы. А она смеется...В результате чудные манты из филе сазана и толстолобика. Такая вот история вышла.... :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Моя жена уникальна! Она каждый раз пробует ныть перед моим выездом на рыбалку.... :cry:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Однажды моя соседка, пельмешница и мантышница, и вообще на все руки кулинар и кондитер, подарила мне на день рождения огромную мантоварку мантов, в тазике, 56 штук..больших, желтеньких, с бульончиком внутри, вкусных до невероятности. День рождения отмечался на природе и боже мой, как же они были уместны.
21 год назад, а я все их помню.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
У нас дома обычно готовим вот такие манты!

Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Красота :clapping:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Манты из тыквы! :blush:

Тесто делаем как на мантЫ.
0,5 кг тыквы.
3 средних луковицы.
150 - 200 грамм думбы.
Хорошая щепотка зеры.
Соль и черный молотый перец.

Тыкву режем на кубики размером примерно 7х7 миллиметров.
Лучок нарезаем кубиками, как на обычные мантЫ.
Затем берем думбу (курдючный бараний жир), тоже режем её на кубики, но - размером 2х2 сантиметра, обжариваем её на сковородке, т.е. вытапливаем из неё жир, дабы получились шкварки.
Вытаскиваем штук 5 - 6 шкварок на тарелочку, посыпаем мелко нарезанным свежим лучком, нарезаем только что испеченного в хлебопечке хрустящего белого хлебушка, наливаем в рюмочку 50 грамм беленькой из запотевшего графинчика, выпиваем.., и закусываем этими самыми шкварками!!!
Ммммммм!!! Нет ничего вкуснее зажаристых, золотистых, еще даже немножко шкворчащих шкварок!!! :yahoo:

Вот теперь можно продолжать дальше!
Оставшиеся шкварки и вытопившийся из них жир выливаем прямо на нарезанную тыкву с луком, солим, перчим по вкусу, кидаем хорошую щепотку зеры, все это тщательно перемешиваем! Фарш готов!

Теперь лепим обыкновенные мантЫ, выкладываем их на смазанные растительным маслом решётки мантышницы и ставим на 40 минут на хороший огонь, короче - готовим манты!
Вот собственно и все!

Изображение

Приятного аппетита! :)

mimi
Стаж: 5 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 51
Как замесить тесто на манты.

Домашние манты с мясом
Изображение
Готовятся манты на пару в специальной посуде – каскане (мантоварке). Начинка может быть разнообразной. Прежде всего – мясо (баранина, говядина, курица, свинина). Также готовят овощные манты, манты с зеленью и творогом.
Продукты
(на 35 порций)
Для фарша:
Говядина - 1 кг
Свинина - 1 кг
Лук - 3 шт.
Картофель - 1 шт.
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
Перец душистый молотый - по вкусу
*
Для теста:
Мука - 800 г
Вода - 400 мл
Соль - 1 ч. ложка

Подготавливаю необходимые продукты. Из свинины и говядины делаю мясной фарш.
Готовлю тесто. В миску вливаю воду. Всыпаю соль и просеянную муку. Всё хорошо перемешиваю и замешиваю эластичное тесто.
Обминаю тесто и перекладываю в миску. Накрываю крышкой и даю ему полежать 10-15 минут.
(Тесто для мантов похоже по приготовлению на тесто для пельменей, но более крутое, плотное и раскатывать его нужно очень тонко.)
Готовим начинку. Лук нарезаю крупными кусочками и измельчаю в блендере.
Очищенный и помытый картофель натираю на крупной тёрке.
В перекрученное мясо добавляю измельченный лук и натёртый на крупной тёрке картофель. Всыпаю соль, чёрный и душистый перец, вливаю немного холодной воды.
Всё хорошо перемешиваю, слегка отбивая массу фарша.
От теста отрезаю кусочек, формирую из него удлинённую колбаску, нарезаю на равные кусочки.
Кусочки обмакиваю в муке, слегка приминая, затем из них раскатываю тонкие кружочки нужного размера. На центр кружочка выкладываю порцию фарша.
Собираю две противоположные стороны кружочка по центру так, чтобы получилась продольная линия. Затем серединки свободных краёв прикрепляю перпендикулярно линии, а получившиеся "ушки" попарно соединяю и скрепляю края (см. видео-рецепт).
Таким способом леплю манты из всего теста и фарша.
Выкладываю вылепленные заготовки на смазанные сливочным маслом секции.
Ставлю мантышницу на огонь, даю закипеть воде и потом ставлю кастрюлю с заготовками мантов готовиться. Готовить манты 40-45 минут.
Горячие манты выкладываю на блюдо и подаю к столу с аджикой. Приятного аппетита!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
KoeKto, 17 ноя 2016, 18:34 писал(а):Однажды моя соседка, пельмешница и мантышница, и вообще на все руки кулинар и кондитер, подарила мне на день рождения огромную мантоварку мантов, в тазике, 56 штук..больших, желтеньких, с бульончиком внутри, вкусных до невероятности. День рождения отмечался на природе и боже мой, как же они были уместны.
21 год назад, а я все их помню.


Еще шесть лет прошло, но я помню их также хорошо..

И вообще это с самого начала хорошая история, манты этой Лидии я узнала прежде, чем близко познакомилась с ней самой. Она приносила их к нам на работу и мы ждали ее, было даже такое, что когда кто-то не присутствовал на работе, мог позвонить и между делом спросить- приносили ли манты, и было очень прикольно сообщить, что приносили и что были они сегодня вкуснее, чем обычно :D А потом мы случайно встретились в нашем дворе и узнали, что соседи и подружились..
Недавно созванивались, все лепит свои пельмешки и манты.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
mimi, Сегодня, 18:07 писал(а):Готовлю тесто

Для приготовления теста молоко пополам с водой, и обязательно яйцо и ложка столовая раст. масла. Тесто не разварится никогда. Для фарша: пропорция лука - половина от мяса, и режется мелко ножом. Попробуйте, не оторветесь) :)
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Лук=мясо. Мясо можно мясорубкой с крупной решеткой. Лук блендером но не в кашу. Тесто… Тесто на муке 2-го сорта. Ну, можно первого. Мука и Вода. Всё. Месить и плакать )) Тогда будет все целое. И какие 45 минут? Столько, если начинка готовиться тут же. Но если собрать начинку заранее, лук поработает, мясо подмаринует.. Полчаса и идите жрать ))

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Ермек, Сегодня, 22:13 писал(а):Лук=мясо

Да да, правильно Ермек. Хотел написать что фарш - половина мяса, половина лука. 25 мин варит жена манты. Но она небольшие делает, см 5-6 в диаметре. Любит маленькие)Всем приятного! :)
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Жень, 5 см или 8, непринципиально. Чёрный перец обязательно. Ну, и воды ещё, слегка, в фарш)) Но это если тесто как я рассказал))

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Напишите кто-нибудь нормальный полностью рецепт. :) И что в фарш добавляете из специй.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Так выше же подробно)) Говядина и свинина)))чуть лука, картошки обязательно))

Iver
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м
Сообщения: 137
Делаем изредка, примерно по рецепту Ермека. Но - исключительно на баранине и с тыквой. :blush:
Там, где ты ничего не можешь, ты не должен ничего хотеть...

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Манты делаем примерно ежемесячно, ну а на праздник Новый год уже обязательная традиция. Мясо баранина и свинина или же свинина и говядина. Лук и тыква обязательно. Очень вкусно и полезно . После готовности в отверстие можно добавить немного сливочного масла да ещё с домашней аджикой или хреновинкой. Пальчики оближешь.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Конечно, баранина. Свинина не. Варёное на пару свинячье мясо так себе еда. Лука надо МНОГО. Тогда будет сочно. Тесто должно быть крутым , а это значит, не пропускает и не впитывает сок и жир в себя. Разумеется, не рваным. Тогда все получиться замечательно: и сочные будут, и мант похож на мант, а не на коровью лепешку))

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Вот идеальный рецепт. Лучше и не описать. Мясо когда режу, когда мясорубкой, лук блендером до кусочков.

https://dunduk-culinar.ru/kak-prigotovi ... nye-manty/

Алексей76
В сети
калининград
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 166
Ермек, Сегодня, 09:26 писал(а):Вот идеальный рецепт.

Вы едите идеальные , а я вкусные :yahoo:
Если говорить об аутентичности... давайте в пельмени фарш жувать))))

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3