Тема «Поговорим о шнурах.»

Сергей Хомяков
Стаж: 1 г 5 м 5 дн
Благодарил: 0
Однозначно могу сказать, что есть немного растяжимые нитки и они влияют на чуйку. Вот например на картинке одна из них. Я ловлю джигом UL и для меня растяжение шнура является явным минусом при выборе. Постоянно смотреть на кончик удилища не интересно, а в руку не всегда почувствуешь слабую поклёвку, если шнур растяжим. За сезон меняю по паре-тройке дорогих японских шнуров, так что есть с чем сравнивать :-) В плане чувствительности шнуров я склоняюсь к 4-х жильным.

Изображение

Сергей Хомяков
Стаж: 1 г 5 м 5 дн
Благодарил: 0
На выходных удалось провести небольшой тест шнура Momoi JigLine Ultra PE 0.1мм (Япония). День испытаний не случайно
совпал с соревнованиями "HEAVY_METAL" по ловле спиннингом, река Неман. Визуально шнур сразу произвёл положительное впечатление. Плотность плетения очень высокая, что сразу бросилось в глаза. Ultra PE имеет идеально круглое сечение, что не всегда встретишь у многих производителей, хотя они это и утверждают. Вылет у нитки оказался на высоком уровне. Хотя объективно об этом судить можно лишь при ловле небольшими весами, я же швырял вертушки от 12грамм. Со шпули при забросе сходит тихо, но это и не удивительно, шнур в меру скользкий, имеет трёхслойное покрытие. Поразила заявленная разрывная нагрузка - 7.0кг, она значительно выше, чем у конкурентов с аналогичным диаметром. Конечно на Немане было достаточно зацепов, но ни одной приманки за пять часов соревнований я там так и не оставил. Разогнутые крючки и корчи,которые я переодически вытаскивал из воды, порой удивляли.В общем впечатления остались только положительные, качественный шнур от известного мирового производителя - японцы знают свое дело. Momoi JigLine достойно выдержал испытания и подтвердил, что не просто так занимает одно из лидирующих мест среди производитей плетёных шнуров. Разумеется в этот день я не остался без рыбы, выловил трофейного голавля на 2050 грамм. Соревнования я так и не выйграл, но вошёл в пятёрку.Неплохой результат, если учитывать, что соревновались 42 человека и все они далеко не новички в рыболовном спорте.
Изображение Изображение

Некит
глобальный модератор
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 13 дн
Благодарил: 1588
Товарищи, подскажите кто-нибудь, какой шнур на судака взять, думаю где-то 0.12. А то в магазины заходишь и от их количества глаза на лоб лезут. Ищу в среднем ценовом диапазоне, около 1,5р. Покупал как-то и за 5 и за 3, но прям особой разницы не вижу, что бы переплачивать за расходники :-) Тем более к зиме скидочки должны быть по идее :-)

ЕВГEН
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 22 дн
Благодарил: 20
Gosen посмотри. Адекватный ценник и шнур на удивление, за эти деньги, хороший. Если про 4-х жилку говорим, то как раз в бюджет.

Предыдущая страница