Тема «Разговоры о налиме, флуд и всё что с ним связано»

Рыбалка на реках Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4088
У нас на форуме присутствуют в разделе "Морская рыбалка", - по видам рыб.
В отношении пресноводных рек, озер, и прочих водоемов- отсутствие, по видам рыб. Может и не прав, но только сейчас наступает время правильного лова налима. Куда писать? Кому писать?
Любители ловли налима- самые настоящие рыбаки в мире!
Это Вам не в заливе, при штиле, почесывая бока, ловить судака. И не "тролиить" оного, попивая пивко, любуясь на пляжи Балтийского побережья. Это, настоящая рыбалка пресноводной трески, самой осторожной и, пожалуй редкой, рыбы.
Думаю, модераторы организуют раздел, где каждый может пообщаться о некоторых хитростях рыбалки, на эту суровую рыбу.
С уважением ко всем.

Володька
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 32
И ТИШИНА!!!!!!!!!!!!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4088
Да уж, это не лещ, и не судак.
Сегодня товарищ позвонил, был по работе в Ясном. Ловят там, не смотря на "большую воду".
Кто два, кто три.
В субботу поеду на вечерку, на Преголь, попробуем.

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 214
Завтра, в ночь собираюсь проведать свой "огород", отпишусь в онлайн или по прибытию.

Володька
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 32
Я завтра на Прохладку!!!

Володька
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 32
в Лунино?

ИНСПЕКТОР
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 9
Ловля налима - явление временное, месяц. Если у Вас есть предложения, где разместить эту тему, предлагайте...
Обжалованию не подлежит!!! :girl_devil:

амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 21 дн
Сообщения: 143
Как то с открытым ртом смотрел фильм "Счастливые люди", вот так как они половить налима- это было бы круто! :fish2:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4088
Сегодня прогноз, самое "то" для налима. И снежок, и подморозит к вечеру.
Буду в районе Речного, за Гвардейском.
Единомышленники- присоединяйтесь!

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 921
Юрий Владимирович, задержись там ненадолго - завтра подъеду :-D
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Володька
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 32
Был вчера в Светлом с 16-23 ч.,за все время, одна пустая поклёвка. Народ был. Налима ловят.

ЛЕОНИД82
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 161
Я бы с удовольствием присоединился, но пока придётся повременить, вчера вечером потерял лопатник со всеми документами, сегодня с утра разместил объявления, но пока кроме мошенников никто не отзвонился, чую придётся востанавливать.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4088
При таком уровне воды, как сейчас, очень трудно сесть на знакомые места, а можно сесть- где позволит река.
Приехали в 15-00. На другом берегу, со стороны Истровки, уже были рыбаки.
В районе 16-00 они и поймали, первого, и скорее всего, единственного налима, из всех присутствующих на берегу, в этом районе.
Все было хорошо, и снежные "заряды", и морозец, и отсутствие зацепов- не было поклевок.
Сидели до 22-00.
Пообщались с народом, увидели снег, отдохнули от суеты, а рыбу мы еще поймаем.
И несколько фото без рыбы:




Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 3739
Юрий Владимирович, Сегодня, 13:25 писал(а):очень трудно сесть на знакомые места

Так, а где были то? На каком водоёме?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4088
Перед рыбалкой, в разделе "...на рыбалку", я писал, что едем в Речное, и приглашал единомышленников.
Истровка, это с северной стороны Преголи, как раз, напротив Речного.
В подолжении темы. Тот, северный берег, в этом месте предпочтительнее. Потому что, после поворота реки, течение бьет в южный берег, а с той стороны- типа плеса, и течение меньше.
Правда, два авто, которые были с той стороны- Nissan Patrol и Navara.
С пониманием.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 3739
Ну, не все же знают, что разговор о Преголе идёт. Я вот не знал :unknown: , поэтому и спросил. :-)

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 921
По следам Юрия Владимировича...
Приветствую всех!
Вчера группа товариСЧей, которая предпочитает поморозить кое-что кое-где вместо разминания дивана, выдвинулась на поиски налима по следам Ю.В. Состав группы: очаровательная Ласка, Васек, Александр (кандидат в члены нашего дружного сообщества) и ваш покорный слуга. Место и время то же самое. Время провели замечательно. На 13 снастей налим пойман не был, хотя по одному обрыву рыбы у меня и Ласки произошло. По словам подходившего местного рыбака вода в реке уже упала (!). А какая же она была?!! На противоположном берегу так же уже стояли две машины, но они уехали около 18, и в процессе сбора, мне показалось, что одного налимчика они взяли. Звонили рыбаки с Лунино - народу очень много, по нулям. Пока налим ведет в счете...







Как-то вот. :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4088
Поздравляю всех, кто ловит налима.
Есть отдельная тема, спасибо модераторам. Но когда отчеты Чижа, по Преголе, в черте центра города, и отчеты по налиму, с Лунино, это очень контрастирует.
На Немане ловят, отлично, но есть тема- налим. Раздел- реки. Чуть ниже. Пожалуйста

dima190980
Аватара пользователя
Калининград Зеленоградск
Стаж: 8 лет 4 м 13 дн
Сообщения: 58
Всем здравствуйте! Опытные товарищи, любители налима, подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл ловить эту рыбу на Зеленоградском канале??? Спасибо.
Оставляя после себя мусор, не забудьте хрюкнуть!

внучок
Аватара пользователя
КАЛИНИНГРАД
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 10
Дим, всё начинается с Деймы и в сторону Литвы, а в Зеленоградском столько ила. ЖУТЬ...

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1