Тема «Разговоры о налиме, флуд и всё что с ним связано»

Рыбалка на реках Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 214
Всем ДВС! Хочу обновить тему налима на этот год, вроде как время его подходит. Кто что слышал, видел, знает, делитесь информацией. Я планировал разведку на эти выходные, но погода нашептала надо ехать на треску, на следующие выходные определенно на него поеду, по итогам отпишусь. :dance:

Некит
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
На соседних ресурсах слышал, что уже недели 2 ловят потихоньку, а иногда и не совсем потихоньку :unknown:

Опочка
г. Гурьевск
Стаж: 8 лет 10 м 27 дн
Сообщения: 174
Здравствуйте.
Ловить налима - интересная рыбалка. Сам еще не был в этом году, а информации от знакомых. Опять же, информация у знакомых от знакомых , поэтому на все 100 сказать не могу, что они ловят, но, в основном, налим "местный", в районе 1 кг и меньше, а "заливной" попадается очень редко. Ловят, в основном, в районе Гвардейска (почему-то лучше не на Преголе , а на Дейме), район Лунино с Истровкой - тишина .

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Сегодня на Баранова в рыболовных "бутиках" видел фото налима, пойманного на этой неделе в районе Знаменска. Размер - около метра, вес - примерно 3 кг. За ночь было 6 поклёвок. Поймавший определил его как заливного.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
На Центральном рынке налима продают уже как с месяц, причём очень крупного, а 30-сантиметрового судака обзывают "судачок".
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Щука, Вчера, 14:29 писал(а):Размер - около метра, вес - примерно 3 кг. За ночь было 6 поклёвок. Поймавший определил его как заливного.
автора поблагодарили (13)

При всём уважении, Вадим, если налим "около метра", весить он должен (если мамка)- 8-10 кг. Самец- от шести.
А может и больше.
На фото моём в клубе- почти четыре кг, длина- сантиметров 60. Мамка.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Юра, все данные по налиму со слов поймавшего. Я налима не ловил, только раз случайный на твистер в кутке вместо судака попался. Около 50 см, весом грамм на 900. Хвост-то у него длинный, да не весит ничего.

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 521
Только что в одной из групп ВК Все поклевки с 18 до 20, поимки на пучок красного. Место не разглашается))



:fish2:

Паша Чукан
Аватара пользователя
п.Яснополянка
Стаж: 7 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 75
Научите ловить налима :cry: :cry: и где его ловить на реке Неман можно :wall:

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 396
Ловят как и леща на донки, полудонки, только в тёмное время. Обычно с 18 до 22. На Немане от Русни до Краснознаменска.

Александр рыбак
Славский район п.Придорожное
Стаж: 7 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 9
Любитель-Рыболов, 27 ноя 2017 09:42 писал(а):Только что в одной из групп ВК Все поклевки с 18 до 20, поимки на пучок красного. Место не разглашается))

Необязательно место , но какая река можно было написать.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
ВСЕМ добрый вечер...я не первый день на форуме и честное слово ВЫМОРАЖИВАЕТ!!! до одури когда пишут отчет с сылочкой "не скужу где ловил"...Не согласные со мной можете меня "гранатами" забросать....НО!!!скажу не только за себя: многим ,и мне в том числе , похрен где ВЫ ловили...и сколько поймали...и кого шпилили и в каких условиях пока снасти в воде были....раз пишите отчет-будьте добры разложить все по полкам...эта информация для многих людей увлекающихся определенным видом ловли даст полезную инфу о месте обитания и снастях...не более того...или Вы думаете ,что именно в том месте данные особи совьют "родовое поместье"??????...а остальные "НЕСОЗНАТЕЛЬНЫЕ" форумчане толпой ринуться это поместье громить...Зачастую из за таких вот "отчетов" многие просто покидают членство в сообществах единомышленников ,дабы не уподабливаться "детсаду"............т.к форум это общение...,а не наслаждение по фото вашим уловом...Написал не для того чтобы дискуссию развить на данную тему ,а для того чтобы присутствующие на данном форуме понимали ,что отчет каждого ЕСТЬ урок для новичков и бывалых .т.к с любой информации ВСЕМ и ВСЕГ
ДА есть ,что почерпнуть для своего дальнейшего развития в области любительского рыболовства...С уважением ко всем -"Камчадал".

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 214
Александр рыбак, Сегодня, 20:32 писал(а):Необязательно место , но какая река можно было написать.

Я ловлю в районе Гвардейска, река Преголя. Был в Лунино не понравилось, народу много. Палка тресковая, груз до 250 грамм, два крючка и в бой, да про наживку не забываем.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Ни хочу никого обидеть, но, как правило, больше всего возмущаются люди, меньше всего пишущие отчетов на форуме. Не все конечно, но в целом.
Ни разу не видел возмущения у уважаемых активных Форумчан.
Ну наловил человек. Благодаря своему опыту и мастерству, знанию местности. Это его достижение, его личный секрет. Если не хочет пускать себе "под одеяло", это его право. Никакого криминала в этом не вижу.
Пиво варят многие, но опытный пивовар никогда не выдаст секрета приготовления.........
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Любитель-Рыболов, 27 ноя 2017 09:42 писал(а):Только что в одной из групп ВК Все поклевки с 18 до 20, поимки на пучок красного. Место не разглашается))

Необязательно место , но какая река можно было написать.

Александр рыбак, странно, что Вы обижаетесь на "Рыбалтике", когда информация от какой-то группы ВК. Вроде, они нам ничего не должны.

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 521
Негодование понятно. Но ко мне какие вопросы? Я тупо разместил фото и информацию из паблика в контакте. Там действительно не написано где человек ловил. Несмотря на то, что я попросил его скинуть место в ЛС. Но все равно, реагировать некоторым однофорумчанам стоило бы поспокойнее, уже проседь пробивается на причинных местах, а ведете себя как дети, честное слово.



https://vk.com/riby_net?w=wall-51483163_52924%2Fall
:fish2:

Александр рыбак
Славский район п.Придорожное
Стаж: 7 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 9
Только-что приехал с Лунино с 17,00 до 21,00 ни поклёвки, рыбачил с лодки был в конце посёлка. Возвращаясь домой увидел фонарики в начале посёлка, зашёл спросить как клёв там тоже ничего.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
С "Прохладки" вернулся только что, ни с чем.
Десять крючков в воде с 16-00. Поклёвка одна, и то не "его". Пара ударов, и пучка червей нет.
Когда из- за горизонта начало выплывать "цыганское солнце", я понял, что приехал зря. Звёзды высыпали, водичка подмерзать начала...
За 12 лет, которые я ловлю налима, в полнолуние никогда ничего не поймал.
Пока его ход на нерест, будем ещё пробовать.
Ну и "отважным"- НХНЧ!
Несколько фото:



КРЕСТ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 20
Всем привет. Неплохо ловят налима на Матросовке, район Заповедного, инфа точная. :fishing:

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
Когда из-за горизонта начало выплывать "цыганское солнце", - оно в этот раз суперцыганское - на 13% больше, на 30 ярче - суперлуние называется. Не частое астрономическое явление, луна максимально приблизилась к нам.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2