Тема «Сохранение любимых приманок.»

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Меня, признаться честно, достало, что самые уловистые блесны и воблера ,как правило, имеют никудышное покрытие и портятся от соленой воды и зубов хищников.
Вот ,например, Косадака, после всего-то 10-15 судаков. При цене 450-500 рублей, в зависимости от магазина.


Вот уже более дорогая модель от Себиль, тоже пострадавшая :unknown:

А вот что происходит с пятисотрублевыми Куусамо после двух - трех кумжаков+соленая вода.

Возникает резонный вопрос - доколе млять деньги выбрасывать, доколе???? :wall:
Ответ подсказал интернет и мой хороший друг Мишель. Секрет прост. Это покрытие приманок хорошим недешевым двухкомпонентным автомобильным лаком. :good:
Миша покрыл им в три слоя Хорватские яйца, и как результат , ни одна щука не может добраться до бальзы. Частота поклевок не уменьшилась.

Такие дни с непонятной погодой-самое то, чтобы позаниматься любимыми снастями.
Берем лак и смешиваем 2 к 1.

Желательно брать для этого высокую узкую посуду, чтобы даже большой воблер полностью помещался. Я взял химическую мерную колбу(спер студентом еще в универе - вот и пригодилось :rofl: :rofl: ).
Окунул пару раз и подвесил на час, как рекомендовал Мишель. Потом также нанес второй слой и оставил в теплом подвале на ночь. Важно - воблера подвесил вверх лопатой, дабы лак стекал в противоположную сторону и не изменилась игра. Лопаты не покрывал (не поместились, да и не зачем). Блесны обезжирил и также покрыл двумя слоями.



Вроде сделал все так как надо. Старался. Если кому интересно - берите на вооружение.
Обанкротим рыболовные магазины вместе :-D :-D :-D :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Sadhu_Divar
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 8 м 28 дн
Сообщения: 37
Начитался как то раз про защиту с помощью яхтного лака, взял недорогой ( в районе 300р), попробовал окунуть свои пантончики, после подвесил и просушил. На проверку дал покусать зубастой, краски снято было значительно меньше, красил в 1 слой. По мне взяв лак чуть по дороже и нанеся в несколько слоев эффект будет значительно лучше. З.Ы. На игру воблера не повлиял. Как бы альтернатива вышесказанному. :-)

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3