Тема «Камбала, калкан. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Чернях, Сегодня, 16:49 писал(а):Камбала на выползка или дендробену берет?

На выползка ловил, но он слабоват, при забросе рвется.
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Домовой
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 108
Когда камбала подходит близко к берегу, на выползка реально её наловить, но для дальнего силового заброса эта наживка не годится.
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши... :D

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Буду пробовать дендробену. Она короткая и толстая. Не должна порваться. Спасибо ответившим. :yes:
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Чернях, Сегодня, 18:32 писал(а):Буду пробовать дендробену. Она короткая и толстая. Не должна порваться. Спасибо ответившим. :yes:

Лучше пробуй скумбрию "с душком" :good: .
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Владислав, так уж складывается, что если будешь ловить "в море", червь, причем любой, не та наживка.
Уж больно много "животинушек", даже не далеко от берега, с удовольствием будут "чикать" твою наживку. Может камбалеха и успеет, но мелкая проворнее.
Если ловить в канале, то через пять минут, из воды от радости поднимутся все бычки, и станцуют "на хвостах" лезгинку!
Без обид- неужели все так запущено?

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Подскажите (никогда не был), доехал до Поваровки, а дальше? Как к морю проехать? Вопрос актуален до 11-30, дальше выезд по методу Сусанина. :D
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Чернях, Сегодня, 08:04 писал(а):Подскажите (никогда не был), доехал до Поваровки, а дальше? Как к морю проехать? Вопрос актуален до 11-30, дальше выезд по методу Сусанина. :D

В начале посёлка главная дорога идёт правее, а перед вами будет видна дорога прямо (каменка) едешь по ней до Т- образного перекрёстка и на нём налево, и всё прямо прямо. Через 6-7 км съедешь в поле, там дорог будет много накатано. Съедешь на одну дорогу, доедешь до моря, если не понравится - переедешь ещё прямо до другой, там посмотришь, так методом тыка и найдёшь себе место по душе. Удачи.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

chepa888
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 26
Уже какой год пытаюсь половить калкана. Как не консультировался у людей, которые его ловили, ни одного не видел и в руках не держал, даже минимальных размеров. Если не усложнит, дайте информацию где, когда, как и на что можно половить данную чудо-рыбу. Под названием калкан. Буду очень благодарен :drinks: Если это секретно - киньте в личку :girl_angel: Буду очень благодарен :crazy:

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 333
chepa888, 28 май 2017 18:29 писал(а):Уже какой год пытаюсь половить калкана.Как не консультировался у людей которые его ловили, не одного не видел и в руках не держал, даже минимальных размеров. Если не усложнит, дайте информацию где,когда как и на что можно половить данную чудо рыбу. Под названием калкан. Буду очень благодарен :drinks: Если это секретно киньте в личку :girl_angel: Буду очень благодарен :crazy:

Да нет секретов. Камбала падальщик, а калкан (камбала Тюрбо) - хищник. Поймать его на стандартные наживки для камбалы можно только случайно. А вот на местную креветку, желательно только что выловленную, и на мелкую песчанку вполне возможно. В этом году он мелкий и подошло мало. В начале мая было выловлено в районе Хмелевки несколько экземпляров. В самом крупном 700 гр. Если ловить с берега, то нужны дальние забросы (за 70-80 м.) Бывают и казусы. Товарищ, признающий только лосося, в процессе ловли решил покурить, а блесна в это время самостоятельно купалась в море. При подмотке на крючке оказался калкан, причём незабагренный. Вот так вот. Так что, удачи.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
chepa888, Сегодня, 18:29 писал(а):Если не усложнит, дайте информацию где,когда как и на что можно половить данную чудо рыбу. Под названием калкан. Буду очень благодарен

Мои скромные познания подсказывают, что просто на пляже, песке, шансы поймать калкана- почти нулевые.
В который раз повторяюсь- что в заливах, что на море- вся разница в ДНЕ. Если на песчаной отмели, есть участки с "камушком", то это любит не только лосось, но и калкан.
Много мест от "капонира" и "на Польшу", на Балтийской косе, Морское, на Куршской косе...
Просто надо поискать.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
На днях на траверзе Янтарного знакомый наблюдал большое скопление лодок (штук 20-30, вытянувшихся в линию) на удалении 500-800 метров. Что ловят? Знакомый предположил, что судака, я думаю - калкан. Поделитесь инфой. В прошлом году больше месяца его гребли мешками, а информация появилась только ретроспективно. :hi:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 235
ВинниБонд, 11 июн 2017 17:34 писал(а):На днях на траверзе Янтарного знакомый наблюдал большое скопление лодок (штук 20-30, вытянувшихся в линию) на удалении 500-800 метров. Что ловят? Знакомый предположил, что судака, я думаю - калкан. Поделитесь инфой. В прошлом году больше месяца его гребли мешками, а информация появилась только ретроспективно. :hi:

"Его" это кого? Судака, или калкана?
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Валентинович, Сегодня, 20:52 писал(а):
ВинниБонд, 11 июн 2017 17:34 писал(а):На днях на траверзе Янтарного знакомый наблюдал большое скопление лодок (штук 20-30, вытянувшихся в линию) на удалении 500-800 метров. Что ловят? Знакомый предположил, что судака, я думаю - калкан. Поделитесь инфой. В прошлом году больше месяца его гребли мешками, а информация появилась только ретроспективно. :hi:

"Его" это кого? Судака, или калкана?

Калкана, Судак с июля по сентябрь,
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Это с лодок за янтарём ныряют.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Сергей Крылов
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 34
Всем добрый день! Уважаемые форумчане, не подскажете, на камбалу сегодня сгонять, ветер не сильно помешает? Может есть кто в районе Балтийска, как там с волной?

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 396
На что ловили? .

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 136
Академик, Сегодня, 07:56 писал(а):Ну, если, камбала, уже, стала ловиться на Голубых озерах, то в Балтийске она уже точно есть!



Попробуйте половить, а мы затем по Вашим следам.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сегодня на ночь из Советска, целенаправленно ловить камбалу, приедет Сергей52.
Вот у него потом и спросите, как и что.

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 136
Юрий Владимирович, Сегодня, 15:30 писал(а):Сегодня на ночь из Советска, целенаправленно ловить камбалу, приедет Сергей52.
Вот у него потом и спросите, как и что.




Хорошо если он отчетик до субботы сбросит.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сергей с товарищем приехал, но при северном ветре, на Северном молу, стоять не возможно. Сунулся в канал, а там такой приливище, почти как "забугорище"...
Перезваниваемся в течение 2 часов.
Приехав из Советска, не хочется просто любоваться моремм.. Уехали/ по пути купив опарыша/ на "контейнерную", в надежде половить леща.
Последняя связь, в 19-30, где Сергей сказал, что вода "встала".
А я ему- так дуй назад, на мол...
Больше пока не связывался, не хочу писать отчет за человека, который реально рыбачит.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3