Тема «Камбала, калкан. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Lazy61
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м
Сообщения: 10
cv39, Сегодня, 14:06 писал(а):Почему ловили, и сейчас ловят. Попадается даже лосось если живца насадишь!

Прекрасно он и на выползка ловился. Просто на основную леску поплавки надо было закрепить.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
cv39, Сегодня, 14:06 писал(а):
Ильич, Сегодня, 12:27 писал(а):Можно вообще обойтись без палочки. Вполне успешно когда-то ловили на резинку. 20м резинки + 100м лески, заводили на лодке, ставили на тяжелые груза и ловили. Причем в те годы (конец 90-х) на резинку ловили все: камбалу, угря, леща. Наживкой тогда был выползок.

Почему ловили, и сейчас ловят. Попадается даже лосось если живца насадишь!

Да я имел в виду себя, с тех пор как-то отошел от этой снасти, хотя до сих пор лежат на товсь :-)

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 222
Серый, Вчера, 09:34 писал(а):Буржуй, а палочка три метра не маловата? Дальность заброса, прибой и тд и тп...

Не знаю, может и маловато , я не профессионал сильный в этом деле, мне 3 метра хватает, так как леска на катушке по полной всегда намотано и грузы капли летят нормально, соответственно с забросом проблем особых не было - скользит нормально. А ловить стараюсь в хорошую погоду , и с берега :stars: Всем удачи :-).
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Ловля с пляжа, и ловля в канале, на глубине 6-10 метров- большая разница.

саныч
калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 24
Я ловлю 4-5 метровыми удилами ( китайские удочки ) 1+ дешевизна :good: 2+дальность заброса :good: 3+ прибивная волна не так беспокоит :good: 4+ лучше оторвать рыбу и поднять под берегом :good: ( где камни ) и тд. и тп. ну каждому свое . С Уважением ! :drinks:

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех! Господа лососятники, подскажите пожалуйста, на КК желающие половить камбалу с берега не появились? Спасибо.
С уважением.
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
ВасиличЬ 79, 7 минут назад писал(а):Приветствую всех! Господа лососятники, подскажите пожалуйста, на КК желающие половить камбалу с берега не появились? Спасибо.
С уважением.

ПОКА НЕ ВИДНО :unknown:
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 203
ВасиличЬ 79, Вчера, 19:49 писал(а):Приветствую всех! Господа лососятники, подскажите пожалуйста, на КК желающие половить камбалу с берега не появились? Спасибо.
С уважением.

Вчера был на 20км завесь день 7шт разного размера , камбала худая.

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
ВасиличЬ 79, Вчера, 20:49 писал(а):Приветствую всех! Господа лососятники, подскажите пожалуйста, на КК желающие половить камбалу с берега не появились? Спасибо.
С уважением.

Василич, приветствую! Человек ответил на твой вопрос, камбалы мало и худая :cry: , а когда же, будет толстая и много :fish1: , ведь уже крючки точу!!!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Много и толстой будет с середины мая.

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
[quote="pavel70, Сегодня, 18:10 а когда же, будет толстая и много :fish1: , ведь уже крючки точу!!![/quote]

Павел, к Вашему приезду камбалы будет больше и свою рыбу Вы обязательно поймаете. :yes: Главное, чтобы шторма не зарядили.

Иван85
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 58
Это что за место? Что-то не узнал.
Сообщение модератора:
В отчётах, только отчёты с рыбалок. Вопросы, в соответствующих темах.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
саныч, 07 май 2016, 09:52 писал(а):... сразу попали на береговую охрану :wall: № 121 на борту , друг забыл паспорт меня пригласили к себе на борт , и понеслось сколько родни на Украине где проживают когда последний раз был за границей где служил и тд. и тп. :stars: ( первый раз попал к ним ) было потрачено времени около часа и это на рыбалке :cry: , ну отпустили и рыбалка продолжилась...

Не узнали. Была бы у Вас нормальная аватарка, то документы даже и спрашивать не стали, просто сказали бы: "Смотри, это ж саныч с Рыбалтики! :pioneer: "
:-D

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 207
Подскажите, как к пляжу в Мечниково выехать, интересует поворот и как дорога?

leford78
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 3 дн
Сообщения: 25
Первый поворот после кладбища на право. Только камбалёха худая, как фанера, хоть и размер радует. Вяленая просвечивается как папиросная бумага.

Вован
Аватара пользователя
Калининград, Чкаловск
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 33
Ли Пен, Вчера, 21:51 писал(а):Подскажите, как к пляжу в Мечниково выехать, интересует поворот и как дорога?

После кладбища, смотри знак "главная дорога", за ним метров через 50 незаметный поворот в кустах направо, дальше будет указатель "море там".

valera
Аватара пользователя
Гвардейск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 33
Не подскажете, как снарядить снасть на камбалу?
Не за тепло люблю костёр - за тесный круг друзей! :drinks:

valera
Аватара пользователя
Гвардейск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 33
Юрий Владимивович , подскажи как снарядить фидер на камбалу или скинь где посмотреть?
Не за тепло люблю костёр - за тесный круг друзей! :drinks:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Поворот после бывшей морской пехоты, а после кладбища там хим склады.
:drinks:

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Своей снастью поделился тихопом, за что ему огромное спасибо.
Снасть на камбалу проста , как три копейки : на конце снасти груз, я использую ложку свинца , выше два крючка , примерно салачьих размеров. Кидай дальше, и будет счастье ! Вчера парень на Витланде в ластах и с маской за полчаса, выволок штук 50 камбал, под берегом, говорит мало. Он отходил метров на 300. У меня улов 8 шт. Так плохо я ещё не ловил!!! :diablo: Да, расстояние от груза 40см. первый крючек, второй ещё 35 - 40 см . Берёт лучше на скумбрию . Удачи !
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2