Тема «Камбала, калкан. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Саша
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 1
Здравствуйте! Уважаемые рыбаки, мне необходима камбала из Балтийского моря в количестве 5 штук. Я готова за нее заплатить. Пожалуйста, ответьте если вас это заинтересует.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Саша, Сегодня, 20:37 писал(а):Здравствуйте! Уважаемые рыбаки, мне необходима камбала из Балтийского моря в количестве 5 штук. Я готова за нее заплатить. Пожалуйста, ответьте если вас это заинтересует.

Завтра, после 16-00, я буду ловить судака у "Якоря". Обещаю камбалу не выбрасывать.
Чтобы поймать пяток, приезжайте не раньше 19-00.
Телефон в профиле. Рыба- в подарок.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Вновь заработала вебкамера в Зелике с видом на променад.
Кстати на нём сегодня днем неплохо ловилась небольшая камбала(на скумбрию). Народ использует салачьи ставки по пять крючков с рыбьей подсадкой. :stars:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Читаю отчеты о ловле камбалы, регулярно, даже сегодня.
Вопрос, как долго зимой Вы будете её ловить?
Всё! Не клюёт она, и в это время никогда не клюёт. Переключитесь пожалуйста, на другую рыбу. Спасибо.
Извините за навязчивость. Я не "умничаю", но может быть завтра ещё и за салакой приедете?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
А что, и салака не клюет? :jokingly: :jokingly: :jokingly:

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Юрий Владимирович, Вчера, 22:01 писал(а):Переключитесь пожалуйста, на другую рыбу.

Юрий Владимирович, ты же знаешь - я не за рыбой, я на рыбалку! :friends: :beach:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Sanchezzz
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 92
На мысе Таран, кроме камбалы, которая не клюёт, ловится бычок, треска, лосось на фидерные снасти. А еще, в хорошей компании, на бесклёвье и рюмка - поклёвка.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Sanchezzz777, Сегодня, 21:50 писал(а):На мысе Таран, кроме камбалы, которая не клюёт, ловится бычок, треска, лосось на фидерные снасти. А еще, в хорошей компании, на бесклёвье и рюмка - поклёвка.

Нет, конечно, каждому своё.
Изменения климата по всякому влияют на каждого из нас.
Думаю, в июле, на мостиках в Приморской бухте, на зимнюю удочку леща попробовать половить...

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 333
Юрий Владимирович, 16 янв 2018 21:36 писал(а):Думаю, в июле, на мостиках в Приморской бухте, на зимнюю удочку леща попробовать половить...

Это ироничное заявление, скорей всего !!! Да !? В Филино ушёл вправо от тресочников, в субботу, и результат ну, не очень плохой, правда камбал, согласен, всего 3 штуки . Но зато 4 тресочки от кило, в самой 2.800, и три схода . Некому помочь было. А перед темнотой бонус, на верхний крючок лососик позарился. Гаджетов не имею, а в ванне фотки пересылать не рекомендуется .......

klemens
Аватара пользователя
п.Константиновка
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 157
Юрий Владимирович, 16 янв 2018 21:36 писал(а): на зимнюю удочку леща попробовать половить...

Карася с лодки на зимнюю удочку летом ловил и довольно успешно. Дело было в Казахстане.

МорскойЕж
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 113
Здравствуйте , уважаемые форумчане. Есть несколько вопросов по ловле камбалы. 1-й вопрос про место лова - тут прочитал, что когда она подходит, то ловится на всем побережье, но вот если взять к примеру Балтийск, то почти всегда все сидят на сев. молу в сторону моря на плитах и немного на побережье, в канале очень мало. Поясните пожалуйста в чем разница. Сам я пока вижу плюс только в удобстве ( не надо лезть по бетонным ежам в темноте), а если с берега, то кидать надо сильно далеко, а на плитах и сесть можно нормально и кидать не на 100 метров, только один минус - всегда народу много и позапутываться легко с соседями. 2-й вопрос по наживке- по отчетам читаю, в основном скумбрия, салака и немного креветка, но у меня всегда клевала на креветку, скумбрию даже не тронули, правда я ездил всего три раза. Может в эти дни камбале хотелось именно креветку, а может просто я криворукий и не так что-то делаю, подскажите какого размера куски, как насаживать(особенно скумбрию, она очень мягкая). Буду рад любой информации.

elli39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 73
По поводу места ловли. Обычно мы ловим на побережье: Балтийск, Мечниково. В последний раз, приехав в Мечниково, увидели там небольшой накатик и ветерок северный, поэтому и поехали в Балтийск на мол. Мол, конечно, удобней всего. Не так ощущается ветер, если он не в лицо, да и заброс идёт сразу на глубину. По этой причине там всегда много народу и место надо занимать заранее, либо ловить с ежей, что мы никогда не делали, потому как ни разу не акробаты. :yes:
В канале раньше ловили, но там очень много зацепов. Редкая рыбалка обходилась без потери снасти. В последние пару лет переключились на побережье. Места много, расположиться можно свободно. А когда начинается лов камбалы (обычно конец апреля - май), то клюёт практически везде. Да, в качестве наживки используем салаку, скумбрию, креветку. Видела даже, как ловили на копчёную скумбрию и курицу. Тут не угадаешь. Сегодня может быть в ходу скумбрия, а завтра креветка или салака. Всё познаётся на опыте. Вот и выбирайте, где и как Вам удобней ловить.

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
МорскойЕж, Вчера, 00:02 писал(а):Буду рад любой информации.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! С удовольствием все покажем, расскажем, познакомимся! :friends: :fishing6:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Santabr, Сегодня, 22:09 писал(а):Я за две нырялки кило 7-8 взял.

С арбатетом или ???

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Вячеслав 1972, Сегодня, 21:29 писал(а):С арбатетом или ???

Нее, ныряльщики профи и поэтому берут её голыми руками! :rofl:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Вообще голыми руками камбалу вполне. Сам брал, но не 25-30 за нырялку - это не реально. Калкана (камбалу Тюрбо) не реально вообще руками, только с ружья или пикой. А 25 за 2 часа с ружья - не реально. Выводы делаем сами.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Лет 10 назад на Южном молу часто видел ныряльщика в одном костюме без снаряжения и даже трубки. Нырял в районе глубин 7-9м и брал руками камбалу размеров под кг, правда не часто. На мелководье колят просто стрелой без ружья и вроде-бы это считается браконьерством. :unknown:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Я был без ружья. Половину взял руками и одел через жабры на кукан. Остальных колол чисто куканом сразу. Никакой остроги запрещенной.
Ружьё для камбалы это лишнее. А калкана тоже наколол.
В прошлом году когда знал что есть калкан, то брал ружьё...т.к. этот "канализационный люк" фиг проколишь.. взял тогда на треху.
Не думайте что нырнуть и найти рыбу элементарно. Прозрак нужен.
Я год не нырял. Ровно год. 1-го мая нырнул и ноль. А сегодня повезло.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
энигма, Сегодня, 00:01 писал(а):На мелководье колят просто стрелой без ружья и вроде-бы это считается браконьерством. :unknown:

Именно так. Колоть пикой или стрелой запрещено. С подводного ружья разрешено.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Santabr, Сегодня, 00:10 писал(а):Остальных колол чисто куканом сразу

Чисто кукан - это пика (запрещено). Думаю, если администраторы позволят, то лучше создать отдельную тему. Вот там и будем обсуждать подводную охоту, но только разрешенными способами.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3