Тема «Камбала, калкан. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Солнышко, я так понял, что говорят про вот это видео, там почти в самом конце есть пару слов про креветку, но не более, сказано только о том, что ловить сачком в камнях и складывать в мешочек :-)

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Ирина, для того чтобы поймать креветку в море, Вам понадобится сачок с мелкой ячеёй и каменистая прибрежная зона моря - такая как в Куликово.
Вокруг больших валунов, торчащих из воды, обитает креветка, точнее она сидит прямо на валунах, прячась в водорослях которыми обрастают эти камни. Чтобы поймать креветку, необходимо осторожно обойти вокруг валуна и найти подмытую сторону, затем аккуратно подвести сачок под самый низ камня и провести по камню сачком вверх - в сачке, вместе с оторвавшимися водорослями попадётся и креветка. Таким способом облавливаете весь камень и переходите к следующему. Самая крупная креветка, чаще всего, прячется под самыми большими и сильно подмытыми валунами.
Лучший вариант насадки на саргана, это одна отваренная и одна свежая креветка насаженная на крючок, камбала и калкан, думаю, тоже предпочтут такой вариант.





Успехов Вам, на новом "промысле" :-)


Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Вадя, молоко с водкой :shok:
:drinks:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
После шторма можно просто насобирать креветку на пляже. :beach:

Изображение

Как-то так. ИМХО.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Ээхх, Винни-Винни... :nea:

Гипотетически - меня сегодня "вштырило" на рыбалку, а я буду шторм ждать. :shok: А так, приехал, наловил креветку, тут же отварил на костре или горелке и лови себе приспокойненько калканчиков. :beach:
И кстати - по прошествии пары часов после поимки креветки, она ветшает и на крючке не держится. :wink:

Солнышко
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 9 м
Сообщения: 173
Спасибо всем откликнувшимся. Я знаю где сейчас камней много. В субботу попробую насобирать креветочки. А если её в емкость с этими же водорослями поместить, то сколько проживет?

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Сложно сказать, сколько проживёт креветка в ведре с морской водой. :unknown: Одно точно - чем больше объём воды и чем она холоднее, тем больше в ней растворённого кислорода, соответственно и креветка будет жить дольше.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Пробовал хранить креветку в холодильнике в баночке с песком и водой морской. Около недели выглядит достойно. :-)
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Ирина, Вадика не совсем прав. Креветка не только в камнях, но и на песке. Беру большой сачек, как для янтаря, захожу в воду примерно по пояс и тащу сачек по дну, собирая весь мусор, что есть на дне, в том числе и креветку.
На живую креветку клев намного лучше. Удачи.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Не прошло и двух недель, заметил...
Чаще надо на форум заходить, Виталя.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Alex39, очень хорошо написал.
Осенью все вернется сторицей!

Фин
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 114
Друзья, когда камбалеха начнёт нас радовать своим присутствием у берега? Уж больно хочется её половить. Спасибо.

Фёдор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 11
Как вода похолодает, да осенняя салака к берегу подойдет, в октябре-ноябре.

Фин
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 114
Братья рыболовы никто не ходил недавно на камбалу? Думаю завтра на пирс Пионерский сходить попробовать её поймать, с 20:00 буду а там как пойдёт. Если кто инфой поделится буду признателен, по итогам отчитаюсь

Академик
глобальный модератор
В сети
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Юрий Владимирович! Отчет очень информативный. Все есть, и время, и место, наживка, крысы и результат. Все фотографии дополняют отчет. Все - бы так сообщали.
Спасибо! :cool: :good: :clapping:

Академик
глобальный модератор
В сети
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Вчера с сыном выезжали на разведку посмотреть, как дела обстоят с камбалой.
В 15 часов в Балтийске на северном молу камбалу никто не ловил. Было 5 человек, которые пытались поймать лосося (это в начале мола со стороны моря), и два человека в конце мола. Салачников тоже никого не было. Видимо салаки нет, значит и камбалы тоже.

Сегодня поехали в Пионерский с целью найти проезд к молу возле резиденции. Проезд нашли сразу, только на пирсе по камбале все очень грустно. Был одинокий камбалятник с четырьмя удочками. Только с его слов, с 11. 00 и до 14.00 - ни одной поклевки. До Нового Года ещё, как то, ловилась, а потом, совсем перестала. Возможно, тоже, ещё рано.

Несколько фотографий с этого мола.












ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Академик, Вчера, 18:44 писал(а):Вчера с сыном выезжали на разведку посмотреть, как дела обстоят с камбалой. Был одинокий камбалятник с четырьмя удочками.


Вы не поверите, сегодня заехал в Пионерский... Одинокий камбалятник с четырьмя удочками сегодня опять на пирсе и опять по нулям. Что тут скажешь, постоянство - признак мастерства! :beach:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

labiatum
ВинниБонд, 30 янв 2017 01:19 писал(а):Вы не поверите, сегодня заехал в Пионерский... Одинокий камбалятник с четырьмя удочками сегодня опять на пирсе и опять по нулям. Что тут скажешь, постоянство - признак мастерства!


Хааа, ржака! Я себя вчерашнего на Северном молу вспомнил... :rofl: :rofl: Целый день отмахал. Как три огорода вскопал. Сегодня куртку с трудом натягиваю :D Бицепс в рукав не лезет :yahoo:

Фин
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 114
Всем добра, кто подскажет по камбале, рано ещё пробовать ловить её или уже можно? Спасибо

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Ветра чуть-чуть утихнут - сам поеду пробовать.
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: пилот гости: 3