Тема «Mitsubishi Pajero 3»

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4088
Тоже решил поделиться, может кому и полезно будет.
Итак, Mitsubishi Pajero 3 Edition 2.0, 2005 г/в, 3,2 DiD.
Первого ноября будет три года, как купил. Если сразу, и в общем- машина мне нравится, и пока менять не собираюсь.
В 13-ом году машина мне обошлась в 20000$ сейчас стоит немногим более десяти, но это превратности судьбы, и бытие нашего государства.
О хорошем:
Среди своих одноклассников, это наиболее сбалансированный авто, в отношении комфорта, безопасности и проходимости. Мотор объемом 3,200, 160 л/с, с хорошим крутящим моментом. Форсунки не электронные, поэтому требования к качеству топлива не совсем строгие- EURO2.
Системы ESP и ABS, вкупе с супер-селект очень уверенно держат авто в любой дорожной ситуации.
На полном приводе можно ехать и более 100 км/час.
Шесть подушек безопастности, подогревы сидений, зеркал, лобового стекла. Двух зонный климат контроль, две печки.
Больше всего мне нравится салон, который трансформируется в нескольких вариантах, если надо что то перевезти, или просто поспать.
В каталогах написано, полурамный закрытый вездеход. Очень приличные ходы подвески, и это частенько помогает. Расход топлива при 115 км/час, на трассе-7,5 литра, в городе 11,5, среднийй-10 литров. Машина гораздо жёще , чем предшественник.
Есть волшебная кнопка, которая отключает электронику, и он становится обычным "уазиком".
О не совсем хорошем:
Коробка "автомат", и внедорожник- не совсем сочетаемое выражение. Тому японцу, который это придумал, наверно медаль дали. Мне кажется, что большая масса наших сограждан покупает автомобиль, не по зову сердца, а по "деньгам". Сколько есть, на это и покупаем.
И здесь выбирать не приходилось. Хотя и с "автоматом" он очень прилично едет, надо только уметь.
Доставшиеся от первых и вторых PAJERO проблемные топливные баки, гниющие трубки отопителей и "климы", в заднем контуре.
Верхние арки задних дверей скапливают влагу, из за конструкционной не доработки, и начинаю ржаветь.
И почти у всех порван, или перешит край водительского сиденья.
За три года поменял:
-передний подшипник,
-тягу рулевую, с наконечником,
-втулки центральные пер. стабилизатора, и "солдатики" концевые,
-передние тормозные диски, и колодки по кругу,
-снял, почистил, и обработал снаружи топливный бак.
Расходники, как на обычное авто. Как то так.
На нем можно и по рыбалкам, а если намыть, то и свадьбу покатать.





Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 1933
Взбодрить немного тему.
Подскажите знатоки, зачем у меня на Паджеро два аккума по сотке ампер? Это такая северная комплектация?
У знакомого стоит на таком Паджеро один аккум, а на месте второго аккума он поставил сепаратор с подогревом. Мысль понравилась :blush:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 29 дн
Сообщения: 4480
Рома, у меня на Хайлюксе тоже два.
Делали ее для Польши, вроде как северная страна, для ЮАР то точно...

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 3 м 26 дн
Сообщения: 1163
Rmn, Сегодня, 17:20 писал(а):зачем у меня на Паджеро два аккума по сотке ампер? Это такая северная комплектация?

У меня в эксплуатации уже третий (по счету) Паджерик ...и все "северный вариант" с двумя аккумуляторами (типа для Северной Америки и Канады). Недавно знакомый пригнал (на продажу) Паджеро 4 с одним аккумулятором (типа для ЮАР)...Мне мой очень нравится ...в прошлую зиму отдельные товарищи "загорали" из-за морозов, а на моем ... без проблем...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 6249
На Хайлюксе был один, но там не было обогрева зеркал и подогрева сидений-южный вариант скорее всего. На прадике тоже два, две сотки.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4088
Обладатели автомобилей с двумя АКБ, самые разные, попробуйте дать " прикурить" сдохшему товарищу от правого, по ходу движения...
У Вас ничего не получится.
Толкнуть можно только от левого.
По схеме- вроде в параллели...
Правый- для дополнительных удобств, прицеп, домик, освещение...
Левый- на стартер, и все системы ОБЖ определенного авто.
Если сдохнет правый, тянет в могилу основной, левый.
Это не по науке, по практике, и никто пока "косоглазым" не задал вопрос: зачем?
Правый продал, как только купил свой авто, семь лет - полет нормальный.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 6249
Хрен знает. У меня в паралели. Для зарядки снимал один, второй оставлял, потом ставил заряженный и снимал второй, что бы настройки не сбились. Все хорошо.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 29 дн
Сообщения: 4480
Вячеслав 1972, 20 июл 2021 19:50 писал(а):На Хайлюксе был один, но там не было обогрева зеркал и подогрева сидений-южный вариант скорее всего. На прадике тоже два, две сотки.

Слава, на моем нет ни обогрева зеркал (кстати до 2010 года их не ставили вроде) и подогрева тоже нет. Аккумуляторов 2 :yes:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 6249
Алексей Г., 21 июл 2021, 00:30 писал(а):Аккумуляторов 2

Алексей, я вообще в недоумении, как можно было на Хайлюксе 2008 года не поставить подогрев сидений? Там кожа дубовая и зимой, извините яйца примерзают, а летом варятся. Все вроде хорошо в машине, но эти совсем не мелочи-это трэш.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 29 дн
Сообщения: 4480
А у меня и кожи нет... :D
Сначала переживал, а потом привык. До этого 3 машины были с кожей.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 1933
Вчера обнаружил, что в машине есть люк. А я то думал, что это просто стекло в крыше такое. :rofl:
А ещё столько неизведомого в ней ... :D

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 1933
Оказывается, что машина может просто божественно заводиться с пол оборота, если привести стартер в порядок. :) А то она никогда не заводилась так как сейчас.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 8155
Rmn, 04 окт 2021, 09:43 писал(а):Вчера обнаружил, что в машине есть люк. А я то думал, что это просто стекло в крыше такое.
А ещё столько неизведомого

Форумчанин ВИБ как-то случайно оказался в моем транспорте. После нескольких лет эксплуатации транспорта, я узнал о кнопке спорт - эконом режима расхода топлива! :wall:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет
Сообщения: 6841
Однажды я оказался в одной лодке, хозяева были удивлены, что у них есть... ВНИМАНИЕ! Туалет с унитазом!!! :D :rofl:
Рыбачим вместе!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 1933
Пожалуй немного срача.
Перед выбором машинки смотрел ролики. Есть такой канал "Клубный сервис" и там профиль - Сузуки. Тоже смотрел на ГрандВитару. Так там за год владения не нового авто чел, за которым вели наблюдения в сервисе, потратил около 230кр до военных рублей.
Это я к чему.
За год ведения Паджериком я из поломок заменил задние амортизаторы. По зиме на скоростм влетел в глубокую яму и амортер один пробило, да и сгнили они уже. И так чуток по передней подвеске.
Честно, не понимаю что там могло сломаться на столько денег, даже сейчас ...
Митсубиси хоть и ржавеют, но мне нравится что, моё авто.


РS: обнаружил что люк открывается в двух положениях. Пля ... Авто всё ещё полно сюрпризов :rofl:

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 2 м 22 дн
Сообщения: 262
Rmn, 04 июн 2022 00:05 писал(а): что там могло сломаться на столько денег

В сервисе, где разводят лохов, может сломаться ФСЕЕЕ!!! :blush: Не про КС :D
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 1933
Народ, подскажите.
Нужна замены задних пружин на авто. В городе есть типа немецкие. Через нашу компашку периодически возят продукцию РИФ, в том числе и пружины. Кто что может сказать о рифе?

bablik
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 110
Недавно начало подкапывать дизтопливо, причем то есть, то нет. Подкапывание происходит слева по ходу движения. Паджеро Спорт 2015года, у кого есть "рецепты лечения" или были подобные случаи?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4088
На Pajero 3-4 топливный бак справа по ходу, у L-200 Trlton, он же Паджеро Спорт после 08- все слева.
Трубки, горловина, сам бак. Один раз поднял на подьемнике- все видно.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 1591
Rmn, Сегодня, 12:07 писал(а):Народ, подскажите.

Закажи из Польши новые и подожди немного.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1