Тема «Салака. Вопросы-ответы»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 739
Юрий Владимирович писал(а):Сегодня с Санычем в 08-30 вышли от Якоря в море с чисто спортивным интересом, памятуя о запрете, проверить наличие семейства лососевых.
Ветер почти с берега, пасмурно, 4 градуса, отлив.
Меняли приманки, скорость движения, глубины. Дошли до Мечниково, развернулись и обратно.
За два часа поклевок не видели. Рыбаков, впрочем, тоже.
На Северном молу стояли люди. Грустно стояли.
Хорошо, что в море есть рыба, не подверженная запретам, и срокам лова- салака.
Всегда выручает. Вот и сейчас, подошли, сачком начерпали- зачем нам этот неуловимый лосось.
Всем Вам нхнч!!!

Сачком,с лодки? :shok:
:drinks:

Мудрый
Аватара пользователя
Тутошние мы
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 97
Бадья Фугасович писал(а):
Юрий Владимирович писал(а):Сегодня с Санычем в 08-30 вышли от Якоря в море с чисто спортивным интересом, памятуя о запрете, проверить наличие семейства лососевых.
Ветер почти с берега, пасмурно, 4 градуса, отлив.
Меняли приманки, скорость движения, глубины. Дошли до Мечниково, развернулись и обратно.
За два часа поклевок не видели. Рыбаков, впрочем, тоже.
На Северном молу стояли люди. Грустно стояли.
Хорошо, что в море есть рыба, не подверженная запретам, и срокам лова- салака.
Всегда выручает. Вот и сейчас, подошли, сачком начерпали- зачем нам этот неуловимый лосось.
Всем Вам нхнч!!!

Сачком,с лодки? :shok:

Но ведь был процесс?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4088
Бадья Фугасович писал(а):
Юрий Владимирович писал(а):Сегодня с Санычем в 08-30 вышли от Якоря в море с чисто спортивным интересом, памятуя о запрете, проверить наличие семейства лососевых.
Ветер почти с берега, пасмурно, 4 градуса, отлив.
Меняли приманки, скорость движения, глубины. Дошли до Мечниково, развернулись и обратно.
За два часа поклевок не видели. Рыбаков, впрочем, тоже.
На Северном молу стояли люди. Грустно стояли.
Хорошо, что в море есть рыба, не подверженная запретам, и срокам лова- салака.
Всегда выручает. Вот и сейчас, подошли, сачком начерпали- зачем нам этот неуловимый лосось.
Всем Вам нхнч!!!

Сачком,с лодки? :shok:

Думаю, юмор оценен.
Это друг Саныча, на прошлой рыбалке, выловил из воды. Без цевья, коротыш. Взяли на всякий случай.
Ну а когда салаку некуда класть. Я набил 20 л ведро, а Саныч закрепил, как садок.
Кстати, это- ноу хау. К концу рыбалки рыба была не давленная, живая, и самое главное, автоматически почищенная морской волной.
Хотя, в середине восьмидесятых, когда заходила салака, ее на Морском бульваре граблями ловили.
С уважением.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 739
Юрий Владимирович писал(а):
Бадья Фугасович писал(а):
Юрий Владимирович писал(а):Сегодня с Санычем в 08-30 вышли от Якоря в море с чисто спортивным интересом, памятуя о запрете, проверить наличие семейства лососевых.
Ветер почти с берега, пасмурно, 4 градуса, отлив.
Меняли приманки, скорость движения, глубины. Дошли до Мечниково, развернулись и обратно.
За два часа поклевок не видели. Рыбаков, впрочем, тоже.
На Северном молу стояли люди. Грустно стояли.
Хорошо, что в море есть рыба, не подверженная запретам, и срокам лова- салака.
Всегда выручает. Вот и сейчас, подошли, сачком начерпали- зачем нам этот неуловимый лосось.
Всем Вам нхнч!!!

Сачком,с лодки? :shok:

Думаю, юмор оценен.
Это друг Саныча, на прошлой рыбалке, выловил из воды. Без цевья, коротыш. Взяли на всякий случай.
Ну а когда салаку некуда класть. Я набил 20 л ведро, а Саныч закрепил, как садок.
Кстати, это- ноу хау. К концу рыбалки рыба была не давленная, живая, и самое главное, автоматически почищенная морской волной.
Хотя, в середине восьмидесятых, когда заходила салака, ее на Морском бульваре граблями ловили.
С уважением.

Владимирович, не забывай, что я - то местный, батя с трех лет меня по рыбалкам таскал. Не припомню что-то я граблей с салакой на Морском бульваре :afftarzzot:
:drinks:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4088
Бадья Фугасович писал(а):
Юрий Владимирович писал(а):
Бадья Фугасович писал(а):
Юрий Владимирович писал(а):Сегодня с Санычем в 08-30 вышли от Якоря в море с чисто спортивным интересом, памятуя о запрете, проверить наличие семейства лососевых.
Ветер почти с берега, пасмурно, 4 градуса, отлив.
Меняли приманки, скорость движения, глубины. Дошли до Мечниково, развернулись и обратно.
За два часа поклевок не видели. Рыбаков, впрочем, тоже.
На Северном молу стояли люди. Грустно стояли.
Хорошо, что в море есть рыба, не подверженная запретам, и срокам лова- салака.
Всегда выручает. Вот и сейчас, подошли, сачком начерпали- зачем нам этот неуловимый лосось.
Всем Вам нхнч!!!

Сачком,с лодки? :shok:

Думаю, юмор оценен.
Это друг Саныча, на прошлой рыбалке, выловил из воды. Без цевья, коротыш. Взяли на всякий случай.
Ну а когда салаку некуда класть. Я набил 20 л ведро, а Саныч закрепил, как садок.
Кстати, это- ноу хау. К концу рыбалки рыба была не давленная, живая, и самое главное, автоматически почищенная морской волной.
Хотя, в середине восьмидесятых, когда заходила салака, ее на Морском бульваре граблями ловили.
С уважением.

Владимирович,не забывай что я то местный,батя с трех лет меня по рыбалкам таскал.Не припомню что то я граблей с салакой на Морском бульваре :afftarzzot:


Здесь долго расписывать, это надо в другой теме, про рыбацкие байки.
Со свидетельством.

Серёга
Багратионовск
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 61
А с лодок салаку ловят или ушла на дальний кордон?

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 717
Серёга писал(а):А с лодок салаку ловят или ушла на дальний кордон?

С лодки лучше! :good:
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4088
Серёга писал(а):А с лодок салаку ловят или ушла на дальний кордон?

Ловят каждый день, но с переменным успехом.
На приливе - валом, на отливе- так себе.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 393
Завтра хочу поехать, сегодня кто-нибудь был? Отпишитесь плиз.
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4088
ALEKSANDR писал(а):Завтра хочу поехать, сегодня кто-нибудь был? Отпишитесь плиз.


Жабодав пытался выйти в море, до Южного мола дошел, вернулся.
Спросите у него.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4088
Для ювелира8, - нормальный отчет, все хорошо. Даже искренне поздравлю.
Так и должно быть, пожалуйста, пишите, как я.
Т.е., пришел с рыбалки, а твой друг хороший приехал, спрашивает, ну что.
Вот как Вы ему у гаража, отплевываясь, через сигарету, на эмоциях- так и пишите...
В этом вся правда, а грамматику...народ и модераторы поправят.
С уважением.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 358
Карпаче, Сегодня, 20:53 писал(а):Сегодня салака ловится и как из пулемета. Погода хорошая, езжайте и ловите!

Как чувствовал - хотел поехать :-), а моя закричала - хватит твоей салаки, готовься к Новому году :-(.

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 371
Вчера решил проветриться и подышать воздухом после праздничных застолий взяв курс на Балтийск, с заходом по пути на все попадающиеся водоемы, без снастей ,так сказать на разведку; с биноклем, с термосом и с женой...Рыбаков увидел везде:на Черной аншлаг, машину некуда воткнуть,корь неплохая... В Приморске на ручье ,который из бухты вытекает, стояла желтая палатка,не стал беспокоить обитателя,итак знаю что там матросики и мелкая плотвичка на мормышку..В Балтийске больше сочувствующих чем рыбаков,но они были.На Северном один охотник на "лося",пустой; в самом конце мола четыре салачатника,двое из них видимо местные. Клев как на Черных камнях, хотя мелковата размером,на Южном молу никого не видел.Вот такие пироги, так что кто не боится морозов и любит активный отдых,тем н.х.н.ч.и с Новым Годом.
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 136
Салака. Вопросы-ответы.
Сегодня, 11:41
Вчера решил проветриться и подышать воздухом после праздничных застолий взяв курс на Балтийск, с заходом по пути на все попадающиеся водоемы, без снастей ,так сказать на разведку; с биноклем, с термосом и с женой...Рыбаков увидел везде:на Черной аншлаг, машину некуда воткнуть,корь неплохая... В Приморске на ручье ,который из бухты вытекает, стояла желтая палатка,не стал беспокоить обитателя,итак знаю что там матросики и мелкая плотвичка на мормышку..В Балтийске больше сочувствующих чем рыбаков,но они были.На Северном один охотник на "лося",пустой; в самом конце мола четыре салачатника,двое из них видимо местные. Клев как на Черных камнях, хотя мелковата размером,на Южном молу никого не видел.Вот такие пироги, так что кто не боится морозов и любит активный отдых,тем н.х.н.ч.и с Новым Годом.[quote][/quote]

Спасибо за подсказку, странно, что местные молчат да и остальные наверное никто не ездит, все ещё празднуют.

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 136
Юрий Владимирович, Вчера, 21:25 писал(а):В продолжение темы от Vadika.
Черт понес по работе к "крепости". Думаю, дай на море взгляну, с таким льдом в субботу на 38-ой пойду, с удочкой.
Было удивление, от присутствующих на Сев. молу. Хоть это и не "моя" рыбалка, но я очень уважаю этих "охотников".
К счастью, среди них был мой хороший знакомый, Женя.
Помолчали, покурили...
- Глянь, Владимирыч, на прозрачность воды..
Блесна за 15 метров видна...
Что сказать - каждому "овощу" свое время, раз лед "на ноль",
пора пробовать!


Скажите, а салака не подошла?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4088
malebor960, 12 минут назад писал(а):
Юрий Владимирович, Вчера, 21:25 писал(а):В продолжение темы от Vadika.
Черт понес по работе к "крепости". Думаю, дай на море взгляну, с таким льдом в субботу на 38-ой пойду, с удочкой.
Было удивление, от присутствующих на Сев. молу. Хоть это и не "моя" рыбалка, но я очень уважаю этих "охотников".
К счастью, среди них был мой хороший знакомый, Женя.
Помолчали, покурили...
- Глянь, Владимирыч, на прозрачность воды..
Блесна за 15 метров видна...
Что сказать - каждому "овощу" свое время, раз лед "на ноль",
пора пробовать!

Скажите, а салака не подошла?

Ветер запад, ю/запад, обледеневший бетон, волна на "балконе".
"Салачников" не видел. У рыбы не спросишь.

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 24 дн
Сообщения: 410
Есть ли у кого информация по салаке? Завтра с раннего утреца хочу прокатиться до Балтийска к Елизавете . С ув .

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 1201
норильчанин, 4 минуты назад писал(а):Есть ли у кого информация по салаке? Завтра с раннего утреца хочу прокатиться до Балтийска к Елизавете . С ув .

По информации с другого ресурса - поклевывает со стороны моря!

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 24 дн
Сообщения: 410
Все! Еду! Уже собрался! :yahoo:

Алексей2106
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 2
Сегодня кто-нибудь ловил? Был клев? :unknown:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1