Тема «Салака. Вопросы-ответы»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 695
Давно слышал от рыбаков, что требуют(иногда) документы на проверку, это как у Гайцов(покажите документы, а сами вынюхивают), показал и свободен. Споры ходят давно, обсуждалось не раз, вроде бы и подтверждалось, что документы на лодку и мотор обязан возить с собой(ксерокопии подходят), чеки или договор купли продажи. При выходе в молы, документы личности ОБЯЗАТЕЛЬНО!

MatroskinCat
Аватара пользователя
ищу удачу
калининград
Стаж: 9 м 16 дн
Сообщения: 120
Знакомый уехал в Турцию на ПМЖ, в Калининград приехала его жена, на операцию. Лодку мне продали по дешёвке, где документы,х.з. Я даже тут объявление давал, а потом решил забрать себе. Знакомый её сам покупал с рук, без документов. Тут дело в другом. Гимс отвечает за безопасное плавание. Каким образом наличие или отсутствие документов влияет на безопасность плавания? К тому же при регистрации у пограничников эти документы проверяются и данные заносятся в разрешение и оно всегда с собой. Какого хрена ещё надо?

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 26 дн
Сообщения: 392
Берёшь паспортные данные любого знакомого и свои, вписываешь в договор купли-продажи. Делаешь ксерокопии своего паспорта и договора и к погранцам на постановку на учет. Должны выдать свидетельство о постановке на учет. И не нужно никаких чеков. Как-то так. Я так делал - полет нормальный.

MatroskinCat
Аватара пользователя
ищу удачу
калининград
Стаж: 9 м 16 дн
Сообщения: 120
Лодка уже на учёте у погранцов и все её данные внесены в разрешение, я об этом уже написал.

sharg
В сети
Стаж: 6 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 22
Я не понял, почему отбуксировали, документов нет или волна 1 м ?
Протокол составляли, если было нарушение?

MatroskinCat
Аватара пользователя
ищу удачу
калининград
Стаж: 9 м 16 дн
Сообщения: 120
А у них аргументы кончились, а на протокол ни как не натягивалось. Просто привыкли, что их все ссат, а тут ни как не прокатывало. Они передо мной ещё одну лодку нагнали с двумя мужиками, почему те ушли, я не в курсе. Я за молом стоял, там волны почти не было. Сказали не больше 500 метров от берега и всё. Несмотря на то, что им было сказано, разрешение от погранцов до 2 миль. Ну вот так им захотелось и они так решили. Мы, говорят, тебя спасаем, эвакуируем. Я же говорю, по моему бухие, ну и наглые впридачу.

dvv-25
Стаж: 4 г 2 м 27 дн
Сообщения: 10
Как только они подъезжают, надо сразу включать телефон. Очень помогает, они не такие наглые.

sharg
В сети
Стаж: 6 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 22
Лодка с мотором?
Отбуксировали к пляжу или в канал?

MatroskinCat
Аватара пользователя
ищу удачу
калининград
Стаж: 9 м 16 дн
Сообщения: 120
Лодка вёсельная, отбуксировали ближе к молу (волна меньше) и сказали, дальше сам и смотри, мы ещё вернёмся. А я там и стоял, пока они мне мозг выносили, нас ветром почти за мол вынесло, на волну.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 409
MatroskinCat, 10 ноя 2023 20:08 писал(а):Лодка уже на учёте у погранцов и все её данные внесены в разрешение, я об этом уже написал.

Да не регистрируют они не регистраты. Заявку дал воврема и всё.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 409
MatroskinCat, 10 ноя 2023 21:19 писал(а):Лодка вёсельная, отбуксировали ближе к молу (волна меньше)

А вы отважный человек...
Тут и на моторе против волны не всегда выгрести получается, а на вёслах даже предствить боюсь.
Вы не Федор Конюхов случаем? Если да, то это всё обьясняет.

MatroskinCat
Аватара пользователя
ищу удачу
калининград
Стаж: 9 м 16 дн
Сообщения: 120
Ветер был юго-запад, ни какой встречной волны за северным молом не было. Я наверно тоже не самоубийца, метров 100 от мола и крутился. От пляжа конечно подальше, метров 800.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 26 дн
Сообщения: 392
Расстояние считается от места выхода (слипования ) т.е.от берега , а не от мола , и для весельной лодки составляет не более 500 метров .

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 530

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 371
ГИМС прав, что вас вытурил.
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 409
MatroskinCat, 10 ноя 2023 22:18 писал(а):Ветер был юго-запад, ни какой встречной волны за северным молом не было. Я наверно тоже не самоубийца, метров 100 от мола и крутился. От пляжа конечно подальше, метров 800

Уже были претенденты в этом месте. Перевернуло волной подобную лодку и человек погиб от переохлаждения. Гимс пришел, но было уже поздно. Погранслужба конечно не вправе никому отказать, но всетаки гребные плавсредства лучше использовать по назначению во внутренних водоёмах или на карайний случай в купальный сезон.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 828
MatroskinCat, Сегодня, 22:18 писал(а):От пляжа конечно подальше, метров 800.

от пляжа длина мола как раз 500 метров.

MatroskinCat
Аватара пользователя
ищу удачу
калининград
Стаж: 9 м 16 дн
Сообщения: 120
Всё верно, длинна мола составляет (по яндекс карте) 480 метров, но в принципе, я могу выходить на вёсельной лодке и с самого мола, до начала тетраподов, это вполне реально. А это ещё 160 метров. Я стоял напротив маяка, это ближе чем окончание мола, так что нарушения ни какого не было. Это если даже не учитывать разрешение погранцов на удаление до 2 миль. А жилет свисток и прочие прибамбасы у меня были. Кроме того, я самого борзого гимсовца сфотографировал и он сам находился без спас-жилета. Короче - голимый беспредел. Всем ответившим и откликнувшимся большое спасибо. Для себя всё что нужно выяснил. Всем ни хвоста, ни чешуи.

энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3827
MatroskinCat, 11 ноя 2023 04:09 писал(а):до 2 миль
На вёсельной лодке??? Приходилось выходить в море на вёслах. Метров 500 было. Неплохо гребу - мерили скорость - до 6 км/ч (это вдвоём), но две мили от берега в море на вёслах похоже на билет в один конец.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
Один раз пришлось грести на байдарке в Куршском против ветра. Сказать что сильно устал, ничего не сказать. Другой раз еле успел выскочить на пляж, спасаясь от налетевшего неожиданно шквала. На моторе и лодке 3,2 метра. Хорошо мужики помогли оттащить её от воды. Уже успело накидать через корму. Сам бы не справился.
Лучше не надо искушать судьбу в море, осенью и без мотора.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1