Тема «Салака. Вопросы-ответы»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 820
На прошлой неделе в четверг салака багрилась в Филино на 35 метрах

Бат
Стаж: 8 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 13
Добрый вечер! Кто знает, поделитесь инфой по наличии салаки на молах в Балтийске? Заранее спасибо.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Салака начала не плохо полавливаться на окончании Южного мола, но только при отсутствии отлива, т.е. грязной воды. Лучше- рано утром, и к вечеру.
На Северном похуже, но тоже, вышеуказанные условия надо учитывать.
С лодки будет получше.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 394
Юрий Владимирович, Вчера, 17:58 писал(а):Салака начала не плохо полавливаться на окончании Южного мола, но только при отсутствии отлива, т.е. грязной воды. Лучше- рано утром, и к вечеру.
На Северном похуже, но тоже, вышеуказанные условия надо учитывать.
С лодки будет получше.

Юрий Владимирович, а заранее как-то можно угадать, будет отлив или нет? Может направление ветра влияет, или еще какие-нибудь общедоступные приметы?
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Честно говоря, сколько здесь живу, до конца этого алгоритма так и не понял.
Летом, когда ровная погода, давление, ветер- еще можно как-то прикидывать, а в такой период, как сейчас- невозможно.
Очень сильно влияет луна, ветра. По последним событиям, воды сначала загнало больше, чем надо.
Ветер направление не менял, а начались бесконечные отливы, вместе с травой и мусором, которые "большая" вода сняла с берегов.
Мы сами иногда, чтобы ответить на вопрос друзей из области, насчет прилива или отлива, выезжаем на берег канала, чтобы посмотреть, в какую сторону наклонены буи. Все по старинке.

Сергей Крылов
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 14 дн
Сообщения: 34
Юрий Владимирович доброго утра! Как там на ваших водах с салакой? Сегодня есть шанс на улов?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Пол часа назад ехал через рынок- ни салаки, ни салачников.
Та масса воды, которая вчера "влилась" в залив, подняла большую муть.
А грязную, хоть и морскую воду, не любит даже камбала, ей жабры песком забивает.

Сергей Крылов
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 14 дн
Сообщения: 34
Спасибо! Не дождавшись ответа рванул я всё-таки на разведку в Ваши края. Приехал в 9.00 утра, простоял на молах до 15.00 периодически делая забросы, то в сторону моря, то в сторону канала. В результате "0"!
Юрий Владимирович, огромная просьба, если не трудно, вдруг появится информация что салаку полавливают, маякните, буду признателен.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Добрый вечер, Сергей.
Я непременно подумаю над Вашей просьбой.
От моего дома, до "работы"- 480 метров.
От моего дома, до мола- 2850 метров, по молу- 800, до "балкона", пешком, и обратно.
От мола, до работы--3150.
С учетом того, что эту информацию, каждое утро, будут получать примерно 700-1000 человек, рождается не плохой бизнес- проект. С миру по нитке- голому веревка.
Для меня- хорошая разминка, перед трудоднем, а вот затраты на топливо, прошу компенсировать, 25 рублей, с "прочитавшего" утренние новости Северного и Южных молов...
Если согласны, свой расчетный счет размещу позже...
С уважением, и с юмором, конечно!

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Ю.В., придётся писать "в личку" всем заплатившим 25 рублей. Я готов переводить такую сумму за (только) сообщение о наличии активного клёва салаки, до конца ноября. Без балды!
... через цифры подход
- умножает печаль...

Сергей Крылов
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 14 дн
Сообщения: 34
Спасибо! Ответ понятен! И юмор тоже принят. :yahoo: :yahoo: :yahoo:!!!

Посейдон
Аватара пользователя
г. Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 25
Сообщаю совершенно бесплатно салаки в Балтийске нет. Вся эта канитель с приливами отливами разогнала ее окончательно.

Петруччо
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 77
Юрий Владимирович, вот не знал, что Вы нуждаетесь. Напишите - куда привезти, привезу сто рублей (для начала), может ещё кто подвезёт...

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Чтобы понять суть написанного Ю.В., а заодно и юмор, лучше привезите 4 раза по 25р. :rofl:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Ильич, я тебе второй раз за неделю говорю спасибо, говорю от души!!!

Петруччо
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 77
Я всё понял,-Ильич в доле.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 394
Ребята, если завтра кто-нибудь поедет за салакой, отпишитесь плиз.Судя по клеву, в субботу либо на салаку, либо на треску. И там, и там результат не гарантирован. Сил дома сидеть нет. :yahoo:
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Сергей Крылов
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 14 дн
Сообщения: 34
Народ давай рассказывай!Есть салака???

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707


Юрий Владимирович, добрый наш, просигналит если ЧЁ... :pray: :sun:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
В понедельник была, два последних дня- глухо.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2