Тема «Корюшка. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
boss39
Аватара пользователя
БАГРАТИОНОВСК
Стаж: 7 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 47
Так же сделал вылазку в Рыбачий. Клевать этот рыб, совсем не хотел. Наверно отмечала масленицу.




говард
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 59
Сегодня с 9 до 15.00 яхтклуб -на другом берегу у камня. 17 шт.крупная, ну, очень трудовая. Практически вся на игру, брала со дна. Рыбаков человек 50. Богатых уловов не видел. Со слов рыбаков хороший клев был с 7.30 до 9.00. Вчера клев был лучше, а позавчера отловились хорошо.

klemens
Аватара пользователя
п.Константиновка
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 157
Вчера продолжил освоение ловли корюшки. Результаты пока не радуют, максимум на жареху. Выходили от яхтклуба и пару километров в глубь, в уже сформировавшуюся группу. Клевало слабо. Одна корюшка порадовала размерами.


ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 1926
За Прегольском в бухте не половить корь, льда нет, кораблями утащило наверно, ждём нового льда.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 8 лет 16 дн
Сообщения: 335
Всех с праздником!!!
Вчера посетил Рыбачий , в целях словить " огурцовой" рыбки. Мороз жуть, особенно с утра, очень некомфортно ловить. Леска обмерзает, лунка тоже, при доставании снасти, крючки с наживкой примерзают ко льду и кусочки кори отрываются. Приходится перенасаживать. Короче, рыбалка -если не экстремальная , то трудовая точно. Корюшка клевала набегами, то жор 5-10 минут, то полчаса затишье. Очень мелкая, но иногда попадаются и достойные экземпляры .

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 13 дн
Сообщения: 305
Вчера при поиске судака попали на стаю корюшки.
Специальных снастей не было, но и на окунёвые блёсны половили не плохо.
Корюшка от ладони и больше.
Примерный район: 4,5 км на 300 градусов от Краснофлотского (Мамоново).

Макс 550
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 46
2 марта ездил в Рыбачий. Не сказать, что хорошо наловил - всего 66 шт, но зато 500 м от берега. Клевала до 12, потом по 3 шт в час. Вечером клёва не было.

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 242
Всех приветствую!
Сегодня с 09.00 и до 14.20 был в Мамоново, удаление 5,5 км. Корь клевала в это время "набегами" с утра больше салака попадалась, за это время поймал около килограмма. В 14.20 подъехали МЧС на 2-х катерах на подушках и известили всех о разошедшейся трещине (4-5 метров) в километре от берега. На льду было много транспорта, машины, "Собаки", мотоциклы. Весь транспорт "ломанулся" в сторону Щукино и где-то там переезжал на берег. Кто "пешкодрапом" добирался, все пошли к трещине. Действительно первую трещину сильно "заторосило" и она местами разошлась на 4-5 метров и пошла правее стана рыбаков в направлении Щукино, как паутина поломав ледяное поле на более мелкие льдины, нам пришлось обходить и переступать через множество трещин. Короче говоря рыбалка сорвалась. По моей информации все добрались до берега. Но, сегодня была замечательная погода, практически штиль, народ раздевался под солнышком, лёд больше 20 см. и никто не мог предположить, что такое может произойти. Вот такая информация по состоянию на сегодня. Всем удачи, берегите себя!!!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

klemens
Аватара пользователя
п.Константиновка
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 157
Сегодня, выход с Ушаково, удаление 5+. Корюшка клевала с рассвета до 9. Порой на две удочки не успевал. Потом в час по чайной ложке. К 12 свою норму поймав убыли домой. На льду авто - мото шоу, только что по ногам не ездят.

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 343
Сегодня с братом и другом, отлетали по корюшке.
Выходили с Ушаково, и налево в сторону разрыва 6,5км.
С утра брала очень не плохо, после обеда в час по чайной ложке. Но своё поймали.
Я 7 кг., брат 6, друг 5. Отдохнули замечательно, на жареху и повялить поймали.
Ах какая она вкусная жареная, облупились всей семьёй!
Отлично денёк провели, чего и всем желаю! :good:

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м
Сообщения: 4189
Первый в жизни выход на лёд залива, как и на зимнюю корюшку чуть не сорвался, так как в Мамоново поломало лёд. Но отчёты klemensа и Ивана 77 воодушевили и отправили в Ушаково. За спиной уже километра 3 и там же встаёт солнце.



Ещё через километр



Ребята писали о 5 -6,5 км от Ушаково. Наверное, это было вчера. А сегодня, на деле, вся "толпа" сидела на 8-ми км. А уж если вышел, то надо идти до конца. Пришёл, но как у Жванецкого - вчера были раки по 5 рублей, огромные, а сегодня маленькие, но по 3. Очень редкие поклёвки единичных корюшек. Стайной, вообще не было. Но начал я хорошо. Размер - с большую салаку (дома замерил - 26 см).



Дальше, в час по чайной ложке. У народа, судя по телефонным разговорам соседей, тоже очень не густо. А народа для понедельника было достаточно. Одних машин в моей видимости насчитал около 30. Ничего их не берёт!



По направлению от Светловской ГРЭС к Береговому идёт торосистый разлом, утром легко проходимый пешком и малой техникой. Около 11 произошло льдотрясение - позже выяснилось, что ледяное поле со стороны разрыва наехало по разлому на ушаковское. При возвращении пришлось поискать место для перехода. Это так, для информации.
К 12 часам весь мой улов.



Метрах в 15 сидел дедок, которого соседи именовали гуру по корюшке. У него к обеду набралось 3 десятка. Ну, а я к 13 часам поймал ещё пару штук и отправился в обратный 8-ми километровых путь против 6 м/сек ветра. В Ушаково шёл ровно 2 часа.
Нагулялся на месяц вперёд. Но всё, что ни делается - всё к лучшему. Дома на весы - 2-х кг, как ни бывало! Что и добивался.
Всем удачи на льду. Берегите себя.

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 343
Вчера опять выскочили поохотиться за огурцами.
Я и ещё четыре друга. Выезжали на мототехнике, удаление от Ушаково 8км., в сторону чёрного маяка.
С утра клёв в режиме раздача, примерно с 9 до 11ч., ловил на одну удочку, с постепенным стиханием к обеду.
Потом тишина, и возобновился клев уже ближе к вечеру, около 16:30 и до темна.
Свою норму я взял, 7кг., товарищи примерно также. Я ловил на нарезку судачьей щёчки, ребята на корюшку и салаку. Брала хорошо на всё, плюс судака, лучше держится. Размер хороший в прилове камбала.
Если идти пешком, то входить лучше с Ульяновки! 6-6,5км.

Начало!


Процесс пошел!


Много кори покусанной судаком, он где-то рядом, пасёт родимую!


Ну и логическое завершение засолка, часть на жарку и заморозку!


Я доволен! Чего и всем желаю! :)

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 613
Всем, добрый вечер. Сегодня очередная поездка за корюшкой. Выезжали из Берегового. Удаление от берега 6,9км. Народу на льду очень много, так-же как и техники.

.

На место ловли приехали в районе 12 часов. Клевала не очень активно, но в какой-то момент, на протяжении 10 минут дубасила так, что на две удочки, ловить было невозможно. Погода, конечно, подкачала - ветерок задувал не хилый. Зато и клёв был лучше во время усиления ветра. В период бесклёвья, как любопытная ворона вертела головой по сторонам. И неподалёку от нас увидела такую картину.

.

Эти три молодых человека, не стыдясь никого, спокойно снимали свои, браконьерские сети.
А вот так, сын меня поздравил с праздником на льду.



Рыбачили до 16,30. Вот таким был наш сегодняшний улов.

.

Всем, всего самого наилучшего.

zemlianin
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 205
Так вот скромненько:

10. 03. Трубы, 169 шт. Огурчиков достойного размера. :good: Ходили пешком. :stars:

САВЕТ
КАЛИНИНГРАД
Стаж: 7 лет 8 м 23 дн
Сообщения: 36
Сегодня на дельфине и яхтклубе было человек 100. Корюшка ловилась набегами, но зато достойных размеров. Мой улов составил 3 кг. Рыбачил с 12 до 16 часов на дельфине.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 1225
Побывал сегодня и я на Дельфине. На месте в 6.30, народу много, клёв не о чём. В 10 домой, на двоих поймали штук 15.

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 239
На соседнем форуме пишут, что корюшка пошла. У "Юности", за ночь поймано пауком 16 кг.

кочегар
Аватара пользователя
зорино
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 25
Гвардейске с 16:00 - 19 00 пауком 2.5кг, преголь.
учись,учись и еще раз учись -рыбку ловить :yes:

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 7 м 3 дн
Сообщения: 591
С 28.03 на 29.03 закат и рассвет с отцом проводили и встретили в Головкино. Целью была корь. На воде провели с 20.00 до 05.30, ночью мороз был довольно не слабый, лодка во льду, сами во льду - даже в машине лимонад загустел. Ладно я, но Отец, которому уже 67 лет высидел в лодке 9 с половиной часов :stars: :good:. Но это всё отступление :blush:. По теме: корь пошла около 21.00 и неплохо шла до часу ночи, после в час по чайной ложке, но лещ стал почаще попадаться - было 3 дуплета :good:. Кори норму на двоих взяли, по лещу малость не дотянули. Размер кори на мой взгляд на 3+ :disapproval: . Отдохнули от души :crazy:, вернулись домой выжатые как лимон, но очень довольные :yahoo:.
Всем НХНЧ.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 297
Сегодня вышел на мост через Дейму подышать свежим воздухом. За три часа надышал немногим более трёх килограмм, снасть не спортивная.

Завтра в Гвардейске будет не протолкнуться на мостах!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1