Тема «Лосось, кумжа. Обсуждение отчётов. Флуд.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
А может потому, что половозрелые экземпляры сейчас "на икре" стоят.
Сейчас вроде, как запрет на лосося, а у нас тут уже все в экстазе бьются. Или все спортсмены- "поймал - отпустил"?
Не хорошо, товарищи, в период запрета, на "правильном" форуме, проявлять такую активность.
Не то сказал-, плюньте мне в спину, я не обижусь.

Coho
Стаж: 8 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 36
Сейчас время нереста,ну мы ведь ловим серебристых красавиц ,а не длинных худых темных Кельтов.Ждем Западника и хорошего прилива и тогда будем ловить и отпускать :-D

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Сегодня в 16 часов выходил на берег в п. Лесной К.Косы. В районе 9км наблюдал 9-х человек стоящих в море, две лодки ходили вдоль берега. Поимок не видел.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Лосось "на икре стоит" в Немоне и заливах. Вот там их ловят сетями все и вся, а на побережье моря только мелочевка, один на сотню другую рыбаков.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Юрий Владимирович, 19 окт 2016, 22:51 писал(а):... а у нас тут уже все в экстазе бьются. Или все спортсмены- "поймал - отпустил"?
Было время, когда задумывался - почему в очевидных вещах для одних, находятся диаметрально противоположные мнения, переворачивающее всё с ног на голову у других. И вот пришёл к такой мысли - если у человека убрать гены жадности, агрессии, зависти, эгоизма и прочего (на сегодняшний день) негатива, то человек превратится в растение. Иначе говоря развитие человечества прекратится с последующей деградацией. Прогресс и развитие не возможно без подобных "тёрок" во всём и везде между "правильным" и "неправильным". А истина где-то в среднем арифметическом. И хорошо, если она будет находиться ближе к очевидным вещам. А если решать подобные проблемы, то это вопрос к генетикам. В противном случае наступим на грабли самоуничтожения, как цивилизация, достигшая потолка своего развития - так утверждают некоторые учёные умы. А в нашем, рыбацком вопросе, конечно же надо стараться влиять на другие мировоззрения.
С уважением.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Ну Евгений ты загнул!!!! :rofl: Прям взрыв мозга!!! :stars:
Юрий Владимирович указал на очевидную вещь, ведь если ловить судака или леща в запрет, то вроде все против и все только по тому что рыбнадзор гоняет? А если не гоняет рыбнадзор, значит всем плевать получается?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Fishkos, Сегодня, 21:27 писал(а):Ну Евгений ты загнул!!!! :rofl: Прям взрыв мозга!!! :stars:
Юрий Владимирович указал на очевидную вещь, ведь если ловить судака или леща в запрет, то вроде все против и все только по тому что рыбнадзор гоняет? А если не гоняет рыбнадзор, значит всем плевать получается?

Разница только в том, что когда Вы ловите леща или судака в запрещенных местах, то это браконьерство. На определенном удалении ведь и в запрет ловить можно. Точно так и с лососем- в речках и устье и на определенном удалении мы не ловим, а во всех остальных местах почему бы и нет. Только количество улова разное. Кто бывал в запрет на мысу в Рыбачем, тот знает сколько рыбы вылавливается. И рыбнадзор бдит и претензий не предъявляет.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
...Спасибо всем за внимание.
Сообщение модератора:
26.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов.
26.2.1. В 26-м подрайоне Балтийского моря:
с 1 сентября по 30 ноября - лосося атлантического (семги);
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
Евгений Pillau, 18 ноя 2016 19:40 писал(а):... Спасибо всем за внимание.
Сообщение модератора:
26.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов.
26.2.1. В 26-м подрайоне Балтийского моря:
с 1 сентября по 30 ноября - лосося атлантического (семги);
автора поблагодарили (35)


Если данный вид ловли со спинингом называть Браконьерством, когда из ...цати рыбалок и поймаешь одного, то молчу до 01.12.2016 г. Чтобы все по правилам.... :-)
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Особенно мне понравилось про атлантического лосося-семгу, учитывая, что с берега 5-10 штук в год попадается....
Браконьеры, сволочи... :rofl: :rofl: :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
Сегодня на молу слышал историю как несколько дней назад в Сокольниках выбросило сеть на берег. Сеть была забита лососем. Те, кто из первых ее нашел, хороший куш себе сорвали. А у нас однако запрет! По правилам, в 26-м подрайоне Балтийского моря! О как!!! Имейте в виду, ловить на спининг лосося в запрет - преступление! :wink:
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

шершень
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 10 дн
Сообщения: 98
Бесконечно спорная тема. Есть простой способ поделится своей радостью. Просто показать фото улова(во время запрета, с которым мы не согласны), без всяких комментариев... :yes:

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
шершень, 19 ноя 2016 20:59 писал(а):Бесконечно спорная тема. Есть простой способ поделится своей радостью. Просто показать фото улова(во время запрета, с которым мы не согласны), без всяких комментариев... :yes:

И в лучшем случае статус "враг народа" обеспечен! :-) :-) :-)
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

шершень
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 10 дн
Сообщения: 98
Этот способ на сайтах придуман давно (молчаливое фото трофея), может он пойман в том году, кому надо поймут :-)



chepa888
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 26
Почему все молчат . Дайте инфу сезон открыт. Блесна блестят крючки наточены :wall: :wall: :wall:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Так какая инфа, погоды нет. Море штормит.

Мазепа
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 19
Не там мы, друзья, пытаемся Лося ловить. Я с удивлением недавно узнал, что вся рыба далеко от берега. У меня товарищ 17 декабря выходил в море км. 15 от берега. Взял трех штук 22 кг. и два по 10 кг. Вот как - то так!!!

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 230
Мазепа, Сегодня, 11:21 писал(а):Не там мы друзья пытаемся Лося ловить. Я с удивлением недавно узнал что вся рыба далеко от берега. У меня товарищ 17 декабря выходил в море км 15 от берега . Взял трех штук 22 кг , и два по 10 кг.Вот как то так !!!

Первые 25 раз, когда мне об этом рассказывали :talk: , я верил :-D . Прошу не воспринимать мой пост всерьёз, но 3 штуки и именно по 22 кг (попробуй ещё вытащи такого) :nea:. Свежо предание, но верится с трудом :-).
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1