Тема «Лосось, кумжа. Обсуждение отчётов. Флуд.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 6331
Юрий Владимирович, Сегодня, 22:57 писал(а):Я что-то не пойму, причём здесь вообще троллинг?

А разве мы не обсуждаем вопрос, реально ли поймать 26 лососей? Я могу сказать, что мелких реально, правда такое может быть раз в жизни и то не у всех.

Юрий Владимирович
В сети
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 4141
Ну, чтобы подвести итог нашего флуда, а мы сами не были там, я сегодня общался с человеком, который там был.
Иногда мужики, хуже баб. Сломанное радио работает лучше интернета.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 6331
Не мужики хуже баб, а рыбаки хуже баб и это точно. :D :D :D

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 399
Не знаю о каких бабах речь, но чемпион точно есть. И с Вами, уважаемый Ю. В, он не общался, свидетель был всего один, не я. Ставлю точку, а то получается, что хвастаюсь чужими успехами.

Юрий Владимирович
В сети
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 4141
Хочу от души поздравить Олега.
Не смотря на свой опыт рыболовного стажа, мы продолжаем совершенствоваться, и находить что-то новое.
Иногда правда, забавно видеть Вадима (Бадью) вываживающего, с довольным выражением, тресковые "наборы". И напротив, Олега Рaw с замечательным лососем с берега.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 1078
Позвонил и также поздравил Олега!! Молодца он! Здоровья ему и всего доброго!!

Артем 111
Стаж: 8 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 8
Все это, ребята, конечно хорошо, но зачем об этом писать в открытую - после таких отчетов приезжают тысячи быдлонов, которые, где жрут - там и срут, все мусором завалено и без зазрения совести кумжачков по 300 грамм по пакетам пихают. Так происходит на Северном молу после отчетов Евгения пиллау и на Рогатке после отчетов Юрия Владимировича. Вы же сами себе свинью делаете, или забыли, сколько сами говна с Рогатки на субботниках убирали? Ловишь - лови тихо, не сдавай места, делись с друзьями в личке и, будет вам счастье.
PS: вчера на молу хотел это лично объяснить Жабодаву, но из ежей уж больно долго вылезать.
И еще по поводу открытого выкладывания мест с удачных рыбалок, я думаю, что пример Красного и Валетников все знают.

Артем 111
Стаж: 8 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 8
Ах, да, совсем забыл - разрешенный размер лосося - это 60 см, а 60 см это, примерно 3 кг, так что за лососиков 1.5; 2; 2.5 кг вам наша доблестная Рыбоохрана с радостью нарисует по 10 000 руб. за штучку, так что - места лучше не сдавать, потому что Рыбоохрана тоже форумы читает и не упустит возможности на халявку протокольчиков для отчетности настрочить, так было в прошлом году в Куликово и Куршской косе. После отчетов инспектора по кустам прятались на камеру снимали и по 10 000 р народу за лосося меньше 3 кг выписывали. Так и в Балтийске было года 4 назад. Так что товарищ ПАВ ваш второй лосик, который поменьше, на 10 000 руб. тянет и на следующей рыбалке на молу, вполне возможно, вам придется их заплатить.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 8 м 25 дн
Сообщения: 483
Для чего всё это пишется? Все мы взрослые. Всё прекрасно понимаем. Для интриги?
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 155
Артем 111, 28 янв 2018 10:16 писал(а): Так происходит на Северном молу после отчетов Евгения пиллау и на Рогатке после отчетов Юрия Владимировича.

Спалили мужики "секретные" места" :D . Но после первого, за два года, сообщения Артёма, в стиле сурового гуру, стало понятно, как нужно вести себя на форуме - молчать. :yes: Ну в крайнем случае изредка пользоваться личкой. Форум ведь и создавался для того, чтобы народ мог пошептаться в личном разделе :) . Вот только смысл Вашей регистрации видится в другом - получить информацию из закрытых разделов ничего не давая взамен.
Помнится поднимался вопрос об ограничении доступа молчунов в закрытые разделы, но воз и ныне там.

Артем 111
Стаж: 8 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 8
Да потому и не пишу, потому что хочу приехать в красивое место, богатое рыбой, а не в засратую свиньями помойку с уничтоженной под корень рыбной фауной. Так как отчеты сеточники и электроудочники очень внимательно читают и с превеликим удовольствием поедут на новое рыбное место, да и спиннингисты, незнающие меры и размера, не лучше сетевиков.

Сообщение модератора:
1.3. Все участники должны стремиться соблюдать орфографию и грамматику русского языка, при этом обязательно соблюдение элементарных Правил русского языка: любое предложение начинать надо с заглавной буквы, пробел до знака препинания не ставится, после знака препинания — обязателен. Несоблюдение этих правил оставляет негативное впечатление о вас.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 1 день
Сообщения: 5711
Артем 111, Сегодня, 14:25 писал(а):Да потому и не пишу, потому что хочу приехать в красивое место, богатое рыбой, а не в засратую свиньями помойку с уничтоженной под корень рыбной фауной. Так как отчеты сеточники и электроудочники очень внимательно читают и с превеликим удовольствием поедут на новое рыбное место, да и спиннингисты, незнающие меры и размера, не лучше сетевиков.


Артем, мне вас искренне жаль. Видимо вы очень сильно разочаровались в людях, если все ваши сообщения на форуме никакого позитива не несут...
В чем смысл? Это призыв к людям не писать отчеты? Не делиться информацией?
Это путь к одиночеству......
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 1356
Артем 111, Сегодня, 14:25 писал(а):... отчеты сеточники и электроудочники очень внимательно читают и с превеликим удовольствием поедут на новое рыбное место......

Артём! Новое место? Для большинства рыбаков Северный мол, да и другие "точки" Балтийска, известны не первый год, просто для Вас это открытие, наверное? И такое "паломничество" в эти места можно наблюдать практически круглый год, пишите Вы или не пишите об этом на форуме, без разницы. Другое дело, что часть несознательных товарищей после себя грязь оставляют, так таких людей и ломом по хребту бить - не исправить. Как привыкли под себя "ходить", так и продолжают. Просто иной раз надо, уходя с рыбалки, убирать не только за собой, увы. И сетки без нашей с Вами информации ставят в этих местах не один десяток лет. Ловят или не ловят браконьеров, это уже совсем иная история :(

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 6331
Артем 111, Сегодня, 11:50 писал(а):Ах, да, совсем забыл - разрешенный размер лосося - это 60 см, а 60 см это, примерно 3 кг

Лосося, которого я поймал в этом году на 2100 гр, специально измерил рулеткой - 63 см. Так что Ваше утверждение неверно. А за кумжу - так и так накажут. В Красной книге однако! В разрешенный размер попадают примерно от 1800. А что касается ПАВ, так это его первый лосось в жизни. Ему простительно, так как остальных малявок он отпускал и, я уверен, что и дальше отпускать будет. И не Рыбинспекция занимается водными биологическими видами Балтики, а пограничная служба (это так, для общего развития).

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 833
так ведь там нельзя ловить! зачем же рассказывать об этом! гидротехнические сооружения да и устье реки! радоваться молча пока инспекция не разогнала! да и как называть людей которые не соблюдают правила!??? хотя в России правила не всех касаются!??? вроде форум рыболовный? или браконьерский?
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 1 день
Сообщения: 8259
олегас, Сегодня, 19:15 писал(а):вроде форум рыболовный? или браконьерский?

Давно витает мысля, переделать его в матерный.. :umnik: :D

Coho
Стаж: 8 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 36
Размер в 60см никоим образом к морской форели не относится.На всем побережье ,то что ловите вы называется Балтийская Кумжа(Морская форель) .Правда в прилове лосось случается .Показываете в улове кумжу и трезвоните .что это Лосось.Да,это всего лишь подвид.Семга тоже лосось.только не каждый лосось семга. :-P

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 27 дн
Сообщения: 430
Нипуханипера, 28 янв 2018 19:42 писал(а):Давно витает мысля, переделать его в матерный..

Уже давно пора! :cry:

олегас, 28 янв 2018 19:15 писал(а):да и устье реки!

...а какой, простите? Не Волги часом? аль другой какой :wink:
reelrematic

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 1 день
Сообщения: 5711
Да, про устье реки я тоже чет недопонял. Видимо туп я. :wall: :stars:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 4192
олегас, 28 янв 2018 19:15 писал(а):так ведь там нельзя ловить! зачем же рассказывать об этом! гидротехнические сооружения да и устье реки!

Стыдно не знать где находится устье реки Преголи! Особенно калининградцам. Напоминаю для незнающих - устье Преголи находится сразу за посёлком Прегольский, прямо перед первой от Калининграда защитной дамбой (в простонаречье островом). До северного мола, если по КМК, примерно, 35 километров.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1