Тема «Лосось, кумжа. Обсуждение отчётов. Флуд.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
СЯРШ
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 148
Достойная награда за настойчивость! Поздравляю!

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
Хорош!
Хотелось бы знать при каких направлениях ветра в Балтийске возможна ловля с берега? На К.к это - юг, юго-восток.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Циклоп, Вчера, 22:22 писал(а):Неплохой кумжак.

Где? :D

Prihlop
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 3
Негодую! Хочется начать фразой одного комика: "Тупые люди они везде, они близко, они настолько близко что некоторые из них даже Вы".
Не далее как пару дней назад, был свидетелем поимки лосика на 1 кг, ну максимум 1,5 кг, после чего малыш был успешно помещён в пакет и был таков!
Друзья-товарищи, уважайте природу, не убивайте детей! Всем добра!

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 176
ссылка
Что тут скажешь?-Мастер!!! :good:

Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 167
Всем привет! Сегодня Куликово с 7 до 12, волна и прозрачность воды в норме. Видел человек 7 рыбаков. У меня ни тычка, а сосед слева около 9 часов вытянул одного на 3,670. Торопился на работу, я сфоткал его на его фотик, может отчитается.
Удивил перед уходом один троллингист! Шел вдоль берега и начал поварачивать ко мне, я спросил:"Мне как, в лодку Вам закидывать?" Он мне говорит, что здесь сеть. Я ему - надо вытащить! Куда там, обошел ее и дальше почухал, редиска, хоть бы порезал! :shok: Я прицепил пилькер подальнобойнее и швырнул метров 80 было до сетки. Зацепил, протащил метров 8 и обрыв поводка у вертлюга. Больше мучиться не стал - домой. А на месте троллингиста на белой лодке, я бы эту сеть убрал! :diablo: Но ... Всем НХНЧ!!! :)
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Coho
Стаж: 8 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 36
Rinych, Сегодня, 14:04 писал(а):Всем привет! Сегодня Куликово с 7 до 12, волна и прозрачность воды в норме. Видел человек 7 рыбаков. У меня ни тычка, а сосед слева около 9 часов вытянул одного на 3,670. Торопился на работу, я сфоткал его на его фотик, может отчитается.
Удивил перед уходом один троллингист! Шел вдоль берега и начал поварачивать ко мне, я спросил:"Мне как, в лодку Вам закидывать?" Он мне говорит, что здесь сеть. Я ему - надо вытащить! Куда там, обошел ее и дальше почухал, редиска, хоть бы порезал! :shok: Я прицепил пилькер подальнобойнее и швырнул метров 80 было до сетки. Зацепил, протащил метров 8 и обрыв поводка у вертлюга. Больше мучиться не стал - домой. А на месте троллингиста на белой лодке, я бы эту сеть убрал! :diablo: Но ... Всем НХНЧ!!! :)

Хорошо вытягиваются сети со всеми грузами-потрохами, когда шнур на 40-50 LB. 0.35мм. Всегда с собою имею запасную шпулю, если отрываю одну блесну - то прощаю, если больше - то достаю чебур гр 40-60 с тройником. И вот она на берегу, с наслаждением вырезаю свои блесны, а мочалку на кусты. Пусть знают на сколько у меня летит блесна :D

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Решили с супругой проехаться до Куликов... Ветер восточный, холодный... С берега желающих половить... не было. Вода мутная... Только один экипаж троллил... что-то подсаком вытащили...
Ребята закинули свои снасти на камбалешку и сразу вытащили небольшую плоскую...

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Prihlop, 02 мар 2017, 21:57 писал(а):Друзья-товарищи, уважайте природу, не убивайте детей! Всем добра!

Согласен. Только вот непонятно насчет детей, в смысле маленьких рыб. Из сообщения следует, что то ли килошник, то ли полторашник, а может и в норму уложился. Я думаю не стоит себя пиарить непонятными обвинениями других, но это только мое мнение.

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
Был сегодня на море и в очередной раз убедился, что рыбацкая этика уверенными шагами стремится к нулю. Рыбак пошел наглый и жадный на рыбу, как-будто с голодного края, поймав малыша, даже не стесняясь кладут его в сумочку. А стоит поймать самому, как тут-же садятся на голову, вытесняя тебя со своего места, в результате сами ни чего не поймают, и другим рыбалку и настроение испортят.
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Сергей, Вчера, 20:36 писал(а):Написал подробное сообщение, нажал "отправить" и увидел сообщение А.Н. Расстроился и повторять не стал. Замечу только, что рыба ловилась около 18 часов, т.е. после того, как он прекратил рыбалку.

Сергей Леонардович! Ну, так Ваше сообщение и должно было уйти на форум без проблем. Просто система предупредила о поступлении новых данных по теме и только :unknown:
А последствия рыбалки даже утром отдаются в костях и, особенно, в кистях рук, старею :(

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Ну вот и дождался отпуска. С завтрашнего дня иду ловить лосося по серьезному........ :D :D :D

labiatum
Вячеслав 1972, 01 апр 2017 00:08 писал(а):Ну вот и дождался отпуска.

И с погодой повезло! НХНЧ!!!!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
С погодой да, с лососем нет. Отмахал спинингом 4 часа, видел три всплеска и ничего.... :cry:

labiatum
Вячеслав 1972, 01 апр 2017 16:28 писал(а):видел три всплеска и ничего....

Видел! А это уже многое!

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Сегодня с утра 2 часа и вечером 2 часа искал встречи с лососем, не состоялось! :wall: Вода мутноватая, плюс водоросли. Между делом поймал одну хорошую камбалу на скумбрию, но ходил-то я не за этим!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
Всем добрый вечер! Не знаю куда написать, напишу в эту тему. Сегодня когда шел с моря (Куликово) переходил как и большинство из нас через речушку. Решил пройтись по ней метров 5-7 сапоги помыть получше, а когда поднялся, мягко скажу ох...ел от увиденного. Весь берег в "кратерах" как на луне, и размером они некоторые может и больше чем там. Все это результаты наших доблестных "черных" добытчиков солнечного камня. Следы как старые, так и свежие. Так вот воду они из этой речки помпами берут, а потом теми же помпами в речку сливают. Течение всем известно в море... Вопрос: какой состав воды приносит такая воды в месте со взвезью глины в то место где мы ловим? Как лосось может теперь вообще в нее заходить? И влияет ли мутность речки на мутность прибрежной зоны. Может кто биолог прояснит нам?
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

labiatum
Евгений Pillau, 01 апр 2017 21:32 писал(а):Всем добрый вечер! Не знаю куда написать, напишу в эту тему. Сегодня когда шел с моря (Куликово) переходил как и большинство из нас через речушку. Решил пройтись по ней метров 5-7 сапоги помыть получше, а когда поднялся, мягко скажу ох...ел от увиденного. Весь берег в "кратерах" как на луне, и размером они некоторые может и больше чем там. Все это результаты наших доблестных "черных" добытчиков солнечного камня. Следы как старые, так и свежие. Так вот воду они из этой речки помпами берут, а потом теми же помпами в речку сливают. Течение всем известно в море... Вопрос: какой состав воды приносит такая воды в месте со взвезью глины в то место где мы ловим? Как лосось может теперь вообще в нее заходить? И влияет ли мутность речки на мутность прибрежной зоны. Может кто биолог прояснит нам?

Нееет... Это все равно, как спиннингисты влияют на численность рыб.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Сегодня с 07 утра бродил по берегу моря, в поисках поклевок лосося. Не обнаружил.
Море спокойное, вода в норме, мусора много.
Впрочем, забагрил наживку, о которой упоминал в разделе "камбала, калкан". То, что любит больше всего не только калкан, но и лосось, и остальная морская рыба.

Время позволяло дойти до молов. Хотел побросать с мола, но миграция лебедей, которая также мешала "камбалятникам", не позволила это сделать.

Камбала с моря клюет плохо, с канала- гораздо веселее.
Салаки нет, на мысу по одной рыбешке достают.
Как то так.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
айсмэн, Сегодня, 13:31 писал(а):Сегодня перед работой выскочил на пару часиков на море. Планировал ловить три часа, но тут "подсел" пятак, после него какая уже рыбалка, нервы ни к чёрту... :fishing_2:


Классический лосось. Как на картинке в букваре. Айсмэн, опиши как вываживал такую махину, какая плеть, что выдержала?
... через цифры подход
- умножает печаль...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1