Тема «Снасти на лосося. Спиннинги, катушки, шнуры, блёсны»

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Согласен, Трамп рулит. Один только у него недостаток, при быстрой проводке срывается в штопор.

alexTT
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 4 дн
Сообщения: 21
На фото у скорее всего Cinook Daiwa, хотя может и Куасава
Была бы вода, а рыбу найдем.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Димон, не нервничай, все хорошо.
Я уж думал, что ты пол дня статью писал, хорошо в конце увидел...
Ребята, не надо кипятиться, и говорить, кто круче.
В статье, все верно.
Успех, в ловле Балтийского лосося, зависит не от многолетнего опыта, блесен, приманок, а просто от везения.
Не скажу за все побережье, но два года веду записи по Балтийскому молу. Кто, на что, когда.
На молу точно нет профессионалов.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Вот Юрий Владимировичем я согласен. Если лосось есть, он обязательно клюнет, так как приходит он к берегу кормиться и хватает все, что есть.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Вячеслав 1972, Сегодня, 21:59 писал(а):Со многими согласен, НО! Не считаю себя профи по ловле лосося, хотя и ловлю больше пятнадцати лет. Лососю пофиг блесна, главное что бы она работала. Лососю пофиг расцветка, главное что бы блесна работала. И самое главное ЛОСОСЬ КЛЮЕТ, ЕСЛИ ОН ЕСТЬ В ТОМ МЕСТЕ, ГДЕ ЕСТЬ РАБОЧАЯ БЛЕСНА!!!

вооооот здравые слова , а то профи . И я кидаю спинекс за 50р , когда рыб не клюет. Коленом в грудь не бью и людям подсказать стараюсь в меру сил.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Терминатор, Сегодня, 23:56 писал(а):
Вячеслав 1972, Сегодня, 21:59 писал(а):Со многими согласен, НО! Не считаю себя профи по ловле лосося, хотя и ловлю больше пятнадцати лет. Лососю пофиг блесна, главное что бы она работала. Лососю пофиг расцветка, главное что бы блесна работала. И самое главное ЛОСОСЬ КЛЮЕТ, ЕСЛИ ОН ЕСТЬ В ТОМ МЕСТЕ, ГДЕ ЕСТЬ РАБОЧАЯ БЛЕСНА!!!

вооооот здравые слова , а то профи . И я кидаю спинекс за 50р , когда рыб не клюет. Коленом в грудь не бью и людям подсказать стараюсь в меру сил.

добавлю , Юрины слова прочитал. Я лет пять назад с этой статьи начинал. Первую , вторую и третью рыбу поймал в куликах , я....ца звенели через 20 минут-зима однако.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Терминатор, Сегодня, 01:00 писал(а):
Терминатор, Сегодня, 23:56 писал(а):
Вячеслав 1972, Сегодня, 21:59 писал(а):Со многими согласен, НО! Не считаю себя профи по ловле лосося, хотя и ловлю больше пятнадцати лет. Лососю пофиг блесна, главное что бы она работала. Лососю пофиг расцветка, главное что бы блесна работала. И самое главное ЛОСОСЬ КЛЮЕТ, ЕСЛИ ОН ЕСТЬ В ТОМ МЕСТЕ, ГДЕ ЕСТЬ РАБОЧАЯ БЛЕСНА!!!

вооооот здравые слова , а то профи . И я кидаю спинекс за 50р , когда рыб не клюет. Коленом в грудь не бью и людям подсказать стараюсь в меру сил.

добавлю , Юрины слова прочитал. Я лет пять назад с этой статьи начинал. Первую , вторую и третью рыбу поймал в куликах , я....ца звенели через 20 минут-зима однако.

И я такое ощущал, но решил для себя проблему проще. Первый костюм я купил в 2000 годах, в смысле неопреновый. За шесть лет не одной рыбки не поймал в нем, только с берега и в ботинках. А смысл? Постоянно на косе, знаю где мели, а где глубина с берега. В прошлом году купил второй.... Через инет и не мог знать, что в сапогах данного костюма неопрена нет, как ты говоришь я.....ца звенели. Забросил и этот костюм. Сейчас только с берега, благо и палка бросает хорошо и блесна есть разные и шнур для себя нашел.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
Кстати, а какой шнур?
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
sufix попробовал 0.12. На разрыв пишут 6.5 кг. Вытащил на него прошлой весной на 5,8, все хорошо, только обесцвечивается быстро.Кстати брал у Ивана в Зелике. Хочу попробовать JigLine MX8 Super Silk 0,12 мм, тест 10 кг. Пишут не плохой.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
О приманках. Мне нравится ловить на воблеры Джексон, летят хорошо, а главное не проваливаются сразу под воду, успеваешь выбрать слабину шнура.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

alexTT
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 4 дн
Сообщения: 21
Привет всем! Я для себя, лет так 6 назад открыл вот этот шнур WFT Plasma multic. 150m 12KG 0,10. Знаю, что сейчас начнется обсуждение того, что не может быть 12 кг, но на этот шнур вытаскивал и щуку на 7900, и лосика на 5400, и жерехов кучу. Брал 0,10 для максимально дальнего заброса, а мультиколор очень удобен при тролинге , да и так самому иной раз интересно на сколько далеко блесна улетела. :drinks:
Была бы вода, а рыбу найдем.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
alexTT, Сегодня, 08:11 писал(а):WFT Plasma multic

Почитал отзывы и ГДЕ можно пощупать это диво ?
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

alexTT
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 4 дн
Сообщения: 21
Димон привет, Всем здрасьте! Мне с Германии привозили, а последний покупал на Нарвской в Кенике возле пожарки.
Была бы вода, а рыбу найдем.

Виталь
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 17 дн
Сообщения: 159
Ловлю тоже таким шнуром WFT 0,08 - тест 10 кг.Очень доволен. Судака ловлю и на троллинг и в заброс. Подтверждаю, что шнур супер.

Legion
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 16
Терминатор, 21 окт 2016, 19:33 писал(а):Ловля лосося на Балтийском море
Официально ловля лосося в Калининградской области запрещена на все виды снастей. Поймав лосося, вы обязаны выпустить эту рыбу, иначе могут возникнуть неприятности с инспекцией. Поэтому я долго думал - надо ли вообще вспоминать о запрещенной рыбалке. Но у меня сложилось устойчивое мнение, что чем больше будет на берегу рыболовов-любителей, тем меньше будет браконьеров с сетями. Это сильнее всего заметно на берегу моря. Еще несколько лет назад на побережье была маленькая кучка спиннингистов и очень много браконьеров со своими сетями.
Лосось. Балтийское мореИ вот в последние годы рыболовов-спиннингистов на берегу прибавилось, и все заметили, что количество браконьеров резко сократилось. Ведь сети браконьеры ставят не далее 50 метров от берега, а часто на удалении 10 метров от уреза воды. И получается, что спиннингисты своими блеснами зацепляют сетки и вытаскивают на их берег. Пару лет назад даже произошла стычка браконьеров со спиннингистами, и браконьеры уступили…
В. Прокаев


В пролом году в куликах цепанул сеть чинком + крюк овнер стоял, думал оторву в качестве грузил стояли кирпичи. я ее вытащил на берег метров 20-30 была китайка. отрезал кирпичи и в сети была камбалеха пару шт, треска и мелкая форель все запутано в кокон я ее потащил в толпу за собой по берегу, думал потом пожгу. Подъехал джипик на нем 3 человека и начали права качать типо нахрена я их сеть срезал я аж с наглости их растерялся думал одному спином в глаз ткнуть другому кулаком а на что с 3 делать. Наехал на них что блесну за 800р с крючком чуть не потерял наорал на них смотрю осодил немного их пыл. Обидно по бокам стояло спиннингистов 10 никто даже слова не сказал.

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 203
Целиком и полностью согласен. Друг друга надо поддерживать!!!!

Exlens
Стаж: 7 лет 8 м 2 дн
Сообщения: 3
3 страницы разговоров.. и без упоминания спиннингов. На какие ловите??

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
у меня фривей 10-65 и рост 2.70 Питер , брал у Волотова Алексея. Жаль сняли с производства , еще в запас приобрел бы. Кстати треску ловлю им же. :good:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

alexTT
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 4 дн
Сообщения: 21
Привет всем! У меня третий год Mikado inazuma power spin 300 10-40g Катушка SPRO Red Arc10300 Очень доволен и менять что то не собираюсь.
Была бы вода, а рыбу найдем.

Exlens
Стаж: 7 лет 8 м 2 дн
Сообщения: 3
В питерский инэт.магазинах нашел фривэй дискавери 7-42 3м.. за гуманные деньги. А у нас их кто-нибудь видел?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3