Тема «Снасти на лосося. Спиннинги, катушки, шнуры, блёсны»

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 573
Exlens, Сегодня, 16:41 писал(а):В питерский инэт.магазинах нашел фривэй дискавери 7-42 3м.. за гуманные деньги. А у нас их кто-нибудь видел?


Амундсоны точно продают, производитель (физический) скорее всего тот же.

Запас "по прочности" цен у Freeway всегда был. В свое время в их магазине на Апраксином рынке было правило - набрал на 10 тыр, забирай за пять :shok: да и потом они вроде бы эту традицию продолжили.
Жаль, нет доставки в регионы с головного сайта.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
По поводу отсутствия профессионалов на молу, позволю себе не согласиться с Вами, Юрий Владимирович. Есть там люди, которые из года в год не плохо и даже очень не плохо ловят лосося. В период его ловли, постоянные посетители мола, как приезжающие из области так и из Балтийска, знают друг друга уже в лицо, по имени и т.д. Сколачивают свои микроколлективы, общаются, делятся опытом, рассказывают истории о поимке данной рыбы, что в дальнейшем очень даже является полезным. Знаю лично некоторых Балтийцев и жителей области, которым за одну рыбалку попадалось от 3 до 5 рыбок, в том числе очень трофейных. Ловля лосося с мола, имеет свою специфику. В дальнейшем, в начале весны, когда салака забивает всё побережье мола со стороны моря, многие из тех кто ловит лосося с мола, одевают заброды и так же успешно посещают и Куликово и Куршскую косу и Балтийскую косу собираясь там всё теми же компаниями и микроколлективами. Спасибо за внимание!
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Ладно, согласен, это ты о себе, Женя, и нескольких наших общих, хороших знакомых.
А в основной массе, все - таки люди, без дорогих спиннингов и блесен.

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 371
Я новичок, отловил только один сезон. Первая поклевка в Куликах оказалась "трофейной", который, разорвав мою леску 0.26, как тузик грелку, вместе с блесной PILGRIM, выписывая свечи, ушел за горизонт. Рыбаки, по соседству наблюдавшие эту картину, оценили рыбу кг на 4. Вторая поклевка там же, но в следующий раз, выволок на 1.5 кг. Пока тащил,он мне показал несколько "тройных тулупов", накрутил на себя так... Вобщем, когда вытащил, блесна уже была оторвана. Перешел на хороший шнурок DUEL 1.0, и проблема ушла.
Самой популярной блесной этой весной был АISE 23 гр. желто-белый,паяный, которого не было в продаже. Я ободрал PILGRIM с одной стороны, отполировал и получил нечто похожее. И это была моя самая уловистая блесна до конца сезона.


Самая лучшая блесна, самодельная. Получаешь тройное удовольствие, когда на нее поймаешь :fish1:
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Юрий Владимирович, 31 окт 2016 22:08 писал(а):Ладно, согласен, это ты о себе, Женя, и нескольких наших общих, хороших знакомых.
А в основной массе, все таки люди, без дорогих спиннингов и блесен.

Да нет, Юрий Владимирович, я себя к ним не приписываю. Мне ещё учиться и учиться. :-) Просто действительно есть люди ловящие с мола очень грамотно. Но об этом они не особо распространяются и стараются не кичиться этим. Кстати, наши, местные :-)
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Всем добрый вечер! Сегодня решил проверить залежавшиеся с весны в закромах Родины :-) блесенки на лосося.



Поменять кольца, тройники, полирнунуть пару-тройку, так сказать, подготовиться к сезону :fishing2: Из всей общей массы выделил для себя блесна, сработавшие в сезон осень-зима-весна 15-16 г.



Остальные, конечно же, тоже на вид красивые, но вот результата, по крайней мере мне, они к сожалению не принесли.



Фаворитами у меня всегда были Моресильды и Чинки, по крайней мере результативность у них была на несколько порядков выше. А пишу все это к тому, что может быть поделимся мнением с примерами о своих уловистых снастях, раз уж есть такая тема для обсуждения... :-) Ну и, конечно, всегда имею "НЗ" :-D



Спасибо всем за внимание!
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

MAGA
Аватара пользователя
Калининград Магадан
Стаж: 8 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 64
Справа на фото золотой чинок с красной спинкой, у меня серебро с красной спинкой 20 гр., он в моей коллекции просто работяга. Что мне нравится в этом чинке, то, что по сравнению с другими 20 гр. блеснам заброс дальний без отклонений и колебаний в воздухе, а по весу эту блесну можно вести медленно, в отличии от 23,24 гр. И каждый раз выходя на берег не тороплюсь его применять, пытаясь поэксперементировать с другими блеснами и если поклёвок нет, то ставлю его.

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 292
Чинук в этих цветах - очень хорошая блесна. У меня в фаворитах Инку от Блю Фокса, 18 гр. Хоть и парусит при забросе, и особо далеко не кинешь, но был год - чудеса творила. Надо напрячься и выложить фото своего арсеналу.
Сообщение модератора:
Напрягитесь, Алексексей Иванович :yes:

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Всем добрый вечер! Слышал некоторые (положительные) мнения об одинарных крючках вместо тройников. Весной на Куршской косе решился все-таки попробовать вместо тройника подцепить это произведение искусства :-). Потом не знаю, то ли случайность, то ли крючок этот виноват был :-) :diablo:, но сход достойного экземпляра мне был обеспечен :unknown:. Теперь вот из всей пачки из 4-х осталось 3. Может быть, кто почаще практикуется этими (или подобными) крючками, выразит свое мнение?



Спасибо всем за внимание!
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

MAGA
Аватара пользователя
Калининград Магадан
Стаж: 8 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 64
Тут сказать сложно,он и с тройников срывается.Я тоже хотел делать такую подвязку,но пока не дошел до этого.

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 172
Прошлый сезон оснастил половину блесен одинарным крючком



Сходов не больше, чем с тройников, но зацепов в разы меньше. Правда монстров не было :-D
Окунь любит, когда его ищут

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 292
Алексей Берестнев, 01 ноя 2016, 23:20 писал(а):Чинук в этих цветах - очень хорошая блесна. У меня в фаворитах Инку от Блю Фокса, 18 гр. Хоть и парусит при забросе, и особо далеко не кинешь, но был год - чудеса творила. Надо напрячься и выложить фото своего арсеналу.
Сообщение модератора:
Напрягитесь, Алексексей Иванович :yes:

Надо подумать, как вагон с блёснами лучше сфотографировать :unknown:

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 371

B Куликово только такой вариант,а иначе :cry: и :skis: за новыми блеснами.
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 292
Вот мой арсенал, который проверен...






Первым делом, что делаю с блёснами, так это ставлю дополнительное заводное кольцо и меняю тройники на №1 Овнер или Гамакатсу. Всё работает!

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 292
Виктор Г, Сегодня, 21:09 писал(а):B Куликово только такой вариант, а иначе :cry: и :skis: за новыми блеснами.

Это смотря где ловить... Если на камнях ловить, так и одинарник не поможет. У меня в Куликово зацепов за всю историю не было. Отстрелы были и не раз.
По поводу сходов. Тут скорее всего дело в спине и в навыке, а не в тройнике или одинарном крючке.

Максфишинг
Стаж: 8 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 4
На каждую из представленных ловили, Алексей?

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 371
Говорят же помогае одинарник, зацепов в разы меньше.
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Максфишинг
Стаж: 8 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 4
А что, так много зацепов на Балтике?

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Прошу меня извинить, что встреваю.
Мне почему-то в основном везло на кумжу. Когда на неё не было запрета ( начало 80- х) или мы о запрете тупо не знали, то ее брали. Когда стало известно о запрете на ее вылов, то я эту кумжу при поимке возненавидел, по причине необходимости ее отпускания.
Ловили в Л-1 немного левее филинского слипа на продолговатые узкие блесны, в основном цвета в ходу были : сине-голубой, рубиновый и ,,золото''. Ещё в те времена кумжа заходила в этот ручей, который проходит возле слипа. Тогда сила этого ручья была значительно выше и серъезней. Потом браки стали перегораживать сетями вход в ручей и кумжа исчезла.
В том году осенью в бинокль наблюдал, как троллингисты напротив Бакалино успешно ловили красную рыбу, но в основном мелкую и не гнушались прятать ее в свои мешки...
Что касается блесен и крючков.
Я много раз читал и видел видео о том , что вместо тройников и тройных вертлюжков, рыболовы на колечко ставили плетенку и на неё привязывали один-два крючка. Плетенка лучше отрабатывала попытки схода рыбы.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Друзья, извините что влез в эту тему.
Подскажите плиз, что это за приманка или возможный её производитель?
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3