Тема «Снасти на лосося. Спиннинги, катушки, шнуры, блёсны»

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Друзья, может откроем новую тему о снастях для ловли лосося? Думаю будет интересно пообщаться о дальнобойных спиннингах, крепкой плетенке и недорогих блеснах. Вы как?

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Я За! :yahoo: Начинай!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Сам ловлю эту рыбку уже лет 17. Использовал спин KINETIK тест 8-38, но лапшоват, хотя и сделан для внутреннего рынка Дании. В прошлом году решил приобрести спин с быстрым строем и что бы зря деньгу не тратить, попробовал KOSADAKA. Сделан или подумали, что сделан в Китае. Кидает дальше, но качество... слов нет. Хотя что ждать от Китая? В общем, поскольку эту рыбалку не променяю на другую, у меня назрел вопрос к спецам. Как спин Daiko ultimatum? Кто пользовал и как он в сравнении с Гариком и кроем?

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Видимо сложный вопрос. Тогда такой. Многие ловят Айсами, кто знает, где в городе продаются айсы паяные??? И по какой цене?

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Я взял в этом году бюджетную палку PRAKTIK ( карея ) длинна 3.30м. Брал в Зеленоградске, дали даже протестировать на море. Пока доволен, приманка летит хорошо и строй Exstra Fast.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
А как кольца, не ржавеют? А то у меня на касодаке кольца за лето в гараже ржаветь начали, а обещали фурнитуру SIC. :unknown: Дурят народ то ли Китайцы, то ли наши под видом Китайцев...

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Пока не замечено.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Лямбда зонд
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 12
В субботу брал на рынке, цена от300 до 450 руб.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Крутовато для айсев. Хотя блесна хорошая, рабочая. Лет 10 ловил только на них и без нареканий.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Друзья, я эту тему открывал для общения по поводу снастей на лосося, но одни просмотры, а где общение? Те, кто ловит эту замечательную рыбку много лет, наверняка могли бы поделиться с начинающими. Ведь тот, кто однажды поймал лосося, вряд-ли с этой рыбалки соскочит.

Лямбда зонд
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 12
Блесна отличная, хотя сейчас стало накладно. А по поводу поделиться, так по себе знаю, пока не попробуешь пару десятков блесен, не оторвешь ничего, не дойдет.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Самая уловистая из айсов -long cast 26 гр. и такая же бело желтая (без определения) но длиннее и уже 25 гр. - супер . лонг с перьями.
куасамо тундра 24гр. и кутоми 18гр - тролинг.
Пробовал в тролинг разные воблера , но результат 0000 , кроме как на джексон с заглублением 9 метров.
Имею еще много разного железа , но оно только железо,
еще (забыл) чинок сине белый -боец.18гр.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
отвлекли , не дописал. выбор есть в "Рыбалкино", но скидка для форумчан "призрачная" и "Рыбак - рыбачок", там по картам, (могу дать с возвратом).
Лосось вкусная рыба и стоит затрат.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Вот, уже лучше. Я тролингом не хожу, хотя и лодка есть и прицеп и мотор хонда 15. По мне поклевка (удар, зацеп) самое классное в ловле лосося. И, конечно вываживание. Прошлой весной вытягивал на 5.800 шнуром 0.12, так он меня водил как ему хотелось, а не мне. Ведь пока не взвесишь, не понятно сколько там кил на другом конце. Да шнуры где производят одним им известно. Кстати шнур был Sufix. На разрыв 6.5 кг. Видимо правду написали.

Лямбда зонд
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 12
В магазине "Рыбак- рыбачок" лососевых блесен нет совсем, по поводу поклевки итд полностью согласен, душа поет.

MAGA
Аватара пользователя
Калининград Магадан
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 64
Привет лососятники! Я полавливаю эту замечательную рыбу лет 8 и довольно таки удачно. На начальных этапах ловил на плетенку, но на берегу бывалые рыбаки посоветывали перейти на леску: якобы лосось видит плеть и после этого дела мои пошли в гору. Может он ее видит в прозрачной воде, может какой-то определенный цвет плети нужен или это все предрассудки? Но после лески переходить на плетенку уже не хочется. Кто может развеять этот миф?

Лямбда зонд
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 12
Леску ставлю только в мороз а так шнур и тоже довольно успешно

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Я осваиваю эту рыбалку 2 года, ловлю весной, использую плеть, в 2015 изловил двух 1.5 и 4 кг. Поимки были на блесну дайва чинок 21 гр. и босс 20 гр. В этом году начал экспериментировать с поводком из лески 50 см. , но увы за 7 выездов не видел даже выходов за блесной. Думаю этой весной буду пробовать на леску.

Coho
Стаж: 8 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 36
Все мы когда-то ловили на Монофилл,но теперь есть плетенка, которая дает нам четкую поклевку,особенно на дальней дистанции. Нет, как я считаю, не боится рыба плетенки. А железяки все ловят, которые хорошо летят . Особенно не заморачиваюсь и если есть Кастмастер 20гр ставлю его и рыба ловится. :yes:

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2