Тема «С лёгким паром!»

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Ну вот. Строительство закончено, как и планировал в "Чистый" четверг парился в своей бане. Котел поставил на режим сауна, температура в парной 85 гр. сухой пар.
Общий вид.

Дровник


Раздевалка




Приточная вентиляция в парную:


Моечная




Парная:






Отток вентиляции в парной


А теперь на рыбалку :yahoo: и погода устаканилась.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Что то не пойму, почему фото перевернулись????

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Ну как говорят, С легким паром. Греюсь при сухом паре, но люблю париться во влажном.......



А после баньки домашний квасок :drinks: :drinks:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Стряхнём пыль с темки.
Вчера пригласил нас в свою баньку Евген Николаевич, много пригласить возможности нет - комната отдыха не велика, а сама баня шикарна! Летом можно и на свежем воздухе стол поставить большой, что бы вместить всех желающих форумчан :-D .
Три часа пролетело как пять минут, приятные собеседники, отсутствие алкоголя, благоприятная обстановка, прекрасная температура в дровяной парилке, нам понравилось :yes: .
Ждём очередное приглашение... Твои друзья парильщики, Виталий Александрович, Вадим, Александр К, Нипуханипера :good:

макуха
Аватара пользователя
аренда надув батута
полесск
Стаж: 5 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 89
Всем привет. Планирую купить спилы можжевельника в баню и сделать пано.Говорят воздух в парной будет как в лесу. :yahoo: Может у кого есть такое в парной хотелось бы услышать ваши отзывы, стоит ли заморачиваться? :crazy:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Не стоит. Проще развешивать разные веники и травки и периодически подменивать на более свежие.Я меняю веники % на 50 ежегодно.Их висит около 100 штук.И в основном именно для запаха.В сезон более 20-30 веников на парилку не уходит.

макуха
Аватара пользователя
аренда надув батута
полесск
Стаж: 5 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 89
Пробовал веники держать в комнате отдыха, сильно высыхают и как следствие опадают листья :unknown:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Наверное(не знаток-утверждать не могу.Так мыслю сам себе)у Вас несвоевременно сделаны веники, что сыпятся.У меня тоже в комнате отдыха висят и год , и два и ни единого листа на пол. Висят при комфортной температуре, т.к я там большую часть свободного времени, а не в доме.Когда нужно любой снимаешь, запариваешь и в парилку. Даже те которые висят по 2 года после употребления можно еще использовать на следующий раз-не осыпаются более чем на 1/3. И сам заготавливаю, и Нипуховские тоже держат марку.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Геракл существует!
Обнаружил забытый веник в лесу. Размер впечатлил(левый мой). Двумя руками если только для обычного человека..

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Fishermann, U-B гости: 2