Тема «Потёк радиатор. Ремонт или замена.»

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 272
Нипуханипера, 06 авг 2023 21:05 писал(а):Сколько стоит пайка, не стал интересоваться.

Castolin 192 FBK + газовая горелка.

Sel72
Аватара пользователя
Koenig
Стаж: 1 г 27 дн
Сообщения: 86
hans-zemmer, 07 авг 2023 15:18 писал(а):Castolin 192 FBK газовая горелка.

Как мне сказали - никто гарантии тебе не даст на запаянный радиатор. На мерсе пришлось менять, так и на этой машине придется т.к. заплати за снятие, установку, паяльные работы... Я предпочитаю сделать один раз и на долго.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 18 дн
Сообщения: 819
Sel72, 07 авг 2023 21:06 писал(а):Как мне сказали - никто гарантии тебе не даст на запаянный радиатор

Главное, чтобы проблема была именно в радиаторе, а не в том, что давление высокое в системе... Бывают разные случаи
Красиво делай - нормально будет!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 8227
На Ручейной поменял радиатор. Олег с Женей, делают совсем не дорого. Пол форума у них.
Знаю что читают и не пишут. Благодарю!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 8227
Olegdjan, Сегодня, 20:36 писал(а):Главное, чтобы проблема была именно в радиаторе, а не в том, что давление высокое в системе... Бывают разные случаи

Конечно, сразу возник вопрос, может термостат крякнул! Но вроде как работает.
Разбирать радиатор некогда, посмотреть что там в нутрии и почему..

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 18 дн
Сообщения: 819
У меня на первом субарике повело головку блока и выхлопные газы стали прорываться в антифриз. Сначала лопнул патрубок, я не придал значения, потом потек радиатор, был поменян на новый, и только потом уже косяк вылез во всей красе. Но, правда, у Субару это фирменная болезнь
Красиво делай - нормально будет!

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 18 дн
Сообщения: 475
Olegdjan, 07 авг 2023 21:25 писал(а):У меня на первом субарике повело головку блока и выхлопные газы стали прорываться в антифриз.


В этом случае ОЖ приобретает ржавый оттенок.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 2599
Нипуханипера, Сегодня, 20:39 писал(а):Конечно, сразу возник вопрос, может термостат крякнул!

Виновником высокого давление в системе является неисправная крышка (пробка) радиатора или расширительного бачка, смотря у кого, что стоит и на которую мало кто обращает внимание. В крышке два клапана и если заклинит выпускной клапан, а это происходит очень часто, особенно в авто где ОЖ не меняется десятилетиями, то избыточным давлением порвёт, что угодно, в том числе и радиатор.
Чем выше давление в системе, тем выше температура закипания антифриза.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 8227
Гарант, Сегодня, 22:30 писал(а):Виновником высокого давление в системе является неисправная крышка (пробка) радиатора или расширительного бачка, смотря у кого, что стоит и на которую мало

Точно! Про крышку забыл радиатора! Они не вечны! Перестраховаться, поменять.
После замены радиатора..

Останавливался весь день, через каждые краткосрочные проезды, открывал капот, щупал давление патрубков. Сильного небыло.
Завтра в Янтарный поеду, буду останавливаться, проверять...

Sel72
Аватара пользователя
Koenig
Стаж: 1 г 27 дн
Сообщения: 86
Olegdjan, 07 авг 2023 20:36 писал(а):Главное, чтобы проблема была именно в радиаторе, а не в том, что давление высокое в системе... Бывают разные случаи

Глазами видно откуда подтекает, это больное место у машины. Крышка заменена.

Sel72
Аватара пользователя
Koenig
Стаж: 1 г 27 дн
Сообщения: 86
Olegdjan, 07 авг 2023 21:25 писал(а):У меня на первом субарике повело головку блока и выхлопные газы стали прорываться в антифриз.

Оппозитный двигатель более горячий из-за компактности блока чем у классического рядного или V-образного.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1