Тема «Рецепты от Юси.»

Авторские рецепты приготовления рыбы и других блюд
Юси
Хочу вам предложить рецепт "Мяса по Армянски".



В точности названия могу ошибаться, но у нас дома из поколения в поколение так называют. По пропорциям и соотношения продуктов не расскажу, так как делаю всё на глаз.
Берём мясо, лучше конечно говядина (можно курицу лучше её на кусочки разделать, свинина тоже подойдет - вообщем мясо), обжариваем в казане до золотистой корочки.
Добавляем в казан лук и морковь (нарезанное соломкой, мне кажется так вкуснее получается :-) ) и обжариваем вместе с мясом, добавляем специи и соль по вкусу.



Следом в казан отправляем картофель, добавляем воды желательно кипящей, так что бы слегка прикрывало картофель (больше не стоит), всё перемешали, и ждём когда закипит, и уже в кипящею смесь вложим аккуратненько получившиеся рулетеки.



Рулеты:
Для теста берем: стакан кефир, одно яйцо, мука и щепотка соли, готовому тесту надо отлежаться минут 15-20.
Начинка для рулетов: лук мелко нарезанный и сливочное масло, всё это отправляем на огонь томится, пока лук не станет прозрачным. После надо дать остыть до комнатной температуры.
Приготовление рулетов: раскатываем тесто выкладываем поверх начинку и скручиваем в рулет, нарезаем на порционные кусочки и в казан.




Юси
Олег Николаевич, 13 ноя 2016 16:06 писал(а):
Юси, Сегодня, 12:36 писал(а):Сегодня утром на завтрак лимонные сырники:
:-P

Люблю готовить и баловать вкуснятинкой свою семью. Ирина подскажите рецепт столь красивых и наверняка вкусных сырников :-)


Извиняюсь, что сразу не смогла ответить на ваше сообщение, бешенный ритм жизни. Я постараюсь может и не сразу, но буду отвечать всем. Так же хочу предупредить, каждое приготовление блюда это процесс у меня - импровизированный. Ни когда в своей жизни ни чего не готовила по рецептам и вымеренным граммам - всё делается на глаз. Так что могу написать только ингредиенты.



Лимонные сырники - дело было утром, захотелось чего то необычного и экзотического.
Ингредиенты: открыла холодильник и первое, что бросилось в глаза так это творог, лимоны, яйца - ну вот и поле для импровизации. Смешала творог+яйцо+сметана (всё зависит от жирности и консистенции творога)+манка+цедра лимона+сахар+чуть чуть соли. Необходимо что бы всё постояло 15-20 мин.
Формируем сырники и дальше ваша фантазия - для меньшей вредности в духовку, если в духовку то необходимо смазать яйцом и можно присыпать кунжутом (мои детки его оч любят, да и полезности кунжуту не занимать), а можно на сковородочку с маслицем и поджарить до золотистой корочки. Лучше подавать со сметанкой, мёд так же не будет лишним!

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1