Тема «Ремонт моего авто...»

монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422
Иногда просто хочется высказаться по ходу ремонта своего автомобиля...
В июне с.г. перестал работать кондиционер (холод в салон). Ну думаю, надо опять заправляться... Заправки хватает только на год... :unknown: Хотя и опрессовку предварительно делают - не знаю... :unknown: Делал здесь...


Немного покатался, в голове нерешенная проблема, подсказали где лучше всего пройти диагностику и заправку...


Позвонил, договорился на время... и случайно заглянул под капот, а там ремня кондиционера - нет :shok: Звонок Юре - консультэйшен... цена и т.д. Юра: " Твои размеры - не спутай!" Ну и по накатанной в автосервис на Северной горе...
ссылка
Ребята у Михаила делают практически все и берутся практически за все... Поставили ремень за 200р, предварительно сами съездив и купив, заварили глушитель - 200р, заменили втулки переднего стабилизатора - 600р и т.д.
Все заработало... :yahoo:
Через некоторое время, а особенно после поездки на Витланд дружной компанией, обратил внимание на биение руля. А оно то есть, то нет. Первая мысль - шишка на колесе! Визуально - все в порядке. Не могу так ездить если что-то не так! :diablo:
Подъехал на Сельму в Шинный двор, где наш форумчанин Дима - ХАН работает.
Шинный двор

Поговорили... Причин много может быть. Для успокоения души сделал развал-схождение недалеко от места своего базирования за 800р.


И поехал к Диме... Демонтаж передних колес и вердикт ХАНа: менять ВСЕ! Что сразу было и сделано... Поставил новые, предварительно купив со скидкой 20%


И все :good: Поехали :car:

P.S. Спасибо Юре, Владимирович который, и Диме ХАН - всех благ! :drinks:

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 300
Вкратце. Усилился звук при работе двигателя. Поехал диагностировать глушитель на Советский, там где магазин "Спецодежда". Загнали на подъёмник, осмотрели. Развалился флянец возле двигателя, порвалась одна гофра. Ну и какая цена вопроса, спрашиваю. Работа-2.300, плюс стоимость гофр (их там 2 и надо менять обе), итого--3.700, но надо уточнить по каталогу. Уточнил, возвращается и уже --4.600. Но такого флянца нет и будет делать на прямую, вварит кусок трубы. В общем мне показалось многовато, сказал подумаю. А делать то надо. Проехал дальше по Советскому к "Контуртерму". Там опять на подъёмник, осмотр. Гофры целые, флянца тоже нет и тоже сделает на прямую. Цена вопроса --1000р. Делай говорю. Вот такой вот разводняк бывает в нашем городе. У людей ни стыда ни совести. Будьте осторожны, всем ни хвоста ни чешуи.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Не могу оговаривать ни тех, ни тех. Не понимаю суть работы.
Сейчас не об этом.
У меня есть мастер по ремонту квартир, за многолетнее сотрудничество стал уже товарищем.
Так он всегда говорил мне, когда я с ним торговался по стоимости ремонта: могу сделать на 10 000,00 рублей, могу на 5 000,00. Ключевое слово "на".

Я так думаю, надо понимать важность работы, если ее сделают дешево. Если машина просто заглохнет, это одно, а если дешевая работа приведет к большому ремонту это не есть "сэкономил"...
Это конечно мои мысли вслух. :yes:

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1236
Совершенно верно Алексей ,согласен с Вами многие этого никогда не поймут не то что не понимают :D

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 300
А понимать тут не чего. Гофры идут от двигателя на выхлопную трубу, гася вибрацию и они были ЦЕЛЫЕ. Они плохо просматриваются, но замены не требовали. Сравнивать ремонт глушителя с ремонтом квартиры просто нелепо.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Разводняк почти везде предусмотрен самой негласной внутренней политикой так называемых сервисов. Каждый хочет кушать хорошо стараясь приложить минимум усилий. Это относится абсолютно ко всем. Кто то целенаправленно разводит и придумывает схемы, кто то на подсознательном уже уровне даже не придавая значения и не замечая данного своего действия. Маленький пример с прошлого: нужно было сменить катушку на линкольне авиаторе. Приехал в сервис-только под заказ ,ожидание порядка 2 недель, цена 16000 руб. Работа по замене около 6-7 тысяч(не помню точно -давно было и я об этом ранее вроде писал. Просто повторюсь). По совету товарища залез на один из сайтов, созвонился-ценник тогда в оригинале 1700 рублей и около 300-500 кажется доставка курьером до калитки. Через несколько дней получил деталь из рук в руки в оригинале. Решил посмотреть сам -может смогу поменять. Делов оказалось менее чем на 5 минут чтобы снять старую,установить новую и закрыть капот. Все на виду ,под руками, не нужно ни чего демонтировать чтобы добраться. Одна гаечка на 8 или 10(уже не помню) которая фиксирует вилочку прижимающую на посадочном месте катушку. ВСЁ!!!
Я к тому ,что не все дорогостоящие работы и не всегда требуется огульно верить на слово. Так же ранее писал, как меня пытались развести в нашем калининградском крутом сервисе более чем на полмиллиона на ремонт АКПП, а в итоге за пару часов пацаны в "Нептуне" на коленке все сделали за пару тысяч . Без лоха и жизнь плоха. Не будьте лохами по возможности.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 889
Скажу больше, контора у Спецодежды и Контуртерма, это одна фирма и база у них одна и ценник одинаковый, единственное отличие, это работники. У спецодежды они чересчур хитромудрые. Тоже сталкивался с ними, на ровном месте на запчасть накрутили пару тысяч. Лет десять уже прошло, а ничего не поменялось.

Игорь 1963
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 15 дн
Сообщения: 100
Купил машину, определись с сервисом. Не нужно мотаться куда ни попадя. Доверие должно быть полное, иначе будете всю жизнь бросаться то в лево, то в право. А в итоге - жопа. Главное, чтобы в "любимом" сервисе не обосрались при серьёзной неисправности. А то, вся собранная выгода уйдёт на рукожопов. Имидж сервиса заключается не в стоимости замены фильтра салона, а в возможности решать любые проблемы с авто! А гавнюков перехватчиков полно, старайтесь делать более глубокие выводы по работам, а не опираясь на дешёвых под@бках.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Уже более 15 лет езжу в тот сервис, в котором работает поистине хороший специалист. Сервис не показатель, показатель их специалисты.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Не совсем согласен. Классификация специалистов это одно, а политика администрации сервиса -это совсем другое. Когда действительно спец работает только на себя и свое имя-одно, когда под обязательствами, как наемник-совсем другое. В итоге нормальные специалисты уходят в подполье и ремонтируют по очереди в гаражах, а рукожопы обвешавшись бирками и нахватавшись верхушек разводят клиентуру толком не доделывая или вовсе не делая то, что требуется. И это ,как показывает практика не от возраста даже зависит. Встречал ребят от 25 до 35 асов своей операции, и сталкивался с болванчиками от 40 до 60 с "опытом" от 20 лет ,но ни хрена не понимающими зачем, куда и что пытаются сделать или изобразить. Вобщем опыт определения ху есть ху приходит с годами...и порой бывает достаточно пары минут общения чтобы послать таких горе-мастеров ...именно туда понимая, что тебя начинают разводить с первых звуков приветствия.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Гудимка, Сегодня, 20:44 писал(а):Уже более 15 лет езжу в тот сервис, в котором работает поистине хороший

Просьба озвучит сервис. Мало ли пригодится

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Раньше долгое время работал в Джип сервис, что на Нарвской. Уволился от туда из-за разногласий с руководством. Сейчас тоже на Нарвской, только с другой стороны переезда. Зовут Олег.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2