Тема «Внедорожники»

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Я как в воду глядел, Женя всё запротоколировал на фото. Уважение !

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 176
нипуханипера писал(а):Я как в воду глядел, Женя всё запротоколировал на фото. Уважение !


Да, такая работенка денег стоит!

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Самый лучший вариант - это когда сам - без вопросов. :good: А когда времени нет и альтернативы тоже нет :nea: (для Виктора - Кадета), может конечно в этом году какие фирмы, новые, и стали заниматься антикоррозийной защитой корпуса машины - я не знаю. А "замутить" корпус машины мастикой, не зная качество обработки металла - это как "кота в мешке" :diablo: , поэтому я и загнал, в прошлом году, свою ласточку на А.Невского, да и в этом наверно тоже загоню.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
монах писал(а):Самый лучший вариант - это когда сам - без вопросов. :good: А когда времени нет и альтернативы тоже нет :nea: (для Виктора - Кадета), может конечно в этом году какие фирмы, новые, и стали заниматься антикоррозийной защитой корпуса машины - я не знаю. А "замутить" корпус машины мастикой, не зная качество обработки металла - это как "кота в мешке" :diablo: , поэтому я и загнал, в прошлом году, свою ласточку на А.Невского, да и в этом наверно тоже загоню.


Олег,зачем так часто гонять, всю жизнь на ней собираешься ездить ???
Или у тебя "жигули" ?

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 207
ЖекаМ, если укажите название используемых материалов, и место покупки - буду очень благодарен :drinks:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Жека М писал(а):...данный антикор не засыхает со временем и даже если образуется трещина или камнем выбьет ее то он сам затянется(не реклама)...

Не надо скромничать, давайте рекламу! :-D

Жека М
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 67
Ли Пен писал(а):ЖекаМ, если укажите название используемых материалов, и место покупки - буду очень благодарен :drinks:

Кислотный грунт и акрил profix брал на Яблочной, магазин с левой стороны вход с обратной стороны здания вроде д.3, антикор dinitrol 479 покупал в Рыцаре на Московском, нужна своя тара т.к. у них бочка 208 литровая и фасовать не во что.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Тезка Андропова писал(а):
монах писал(а):Самый лучший вариант - это когда сам - без вопросов. :good: А когда времени нет и альтернативы тоже нет :nea: (для Виктора - Кадета), может конечно в этом году какие фирмы, новые, и стали заниматься антикоррозийной защитой корпуса машины - я не знаю. А "замутить" корпус машины мастикой, не зная качество обработки металла - это как "кота в мешке" :diablo: , поэтому я и загнал, в прошлом году, свою ласточку на А.Невского, да и в этом наверно тоже загоню.

Олег,зачем так часто гонять, всю жизнь на ней собираешься ездить ???
Или у тебя "жигули" ?


Ответил в личку...

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Две недели назад у меня с машиной стали происходить чудеса, а именно пропали тормоза. Точнее сказать перестал работать вакуум. Завожу машину и еду, тормоза хорошие, немного проеду - педаль колом, и тормозов нет. В Джип сервисе сказали, что неисправен вакуумный насос (наверное), другой мастер говорит вакуумная груша, третий сказал про какие-то соленоиды. Короче что делать пока не знаю, может кто-нибудь мне подскажет?

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Кабан писал(а):Всем привет! Две недели назад у меня с машиной стали происходить чудеса, а именно пропали тормоза. Точнее сказать перестал работать вакуум. Завожу машину и еду, тормоза хорошие, немного проеду - педаль колом, и тормозов нет. В Джип сервисе сказали, что неисправен вакуумный насос (наверное), другой мастер говорит вакуумная груша, третий сказал про какие-то соленоиды. Короче что делать пока не знаю, может кто-нибудь мне подскажет?

Было у меня один раз тоже самое. а на кануне я себе наклепал тормозные колодки. Дело было летом, несколько раз нажимаю на тормоз, -нормально, а потом, в городском цикле, да еще жара и давлю на педаль, а машинка едет. Тонкие оказались накладки, да еще скользящий момент высокий, происходит нагрев, тормазуха кипит и следствие не тормозят.....
Что у тебя Кабан, не знаю, ройся в том, что делал на кануне, что то менял или еще, что...
Да, я твой должник.

XAH
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 3 дн
Сообщения: 53
а что за велосипед, если не секрет?! :-)

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
XAH писал(а):а что за велосипед, если не секрет?! :-)

jeep cherokee sport (не гранд), у америкосов он называется либерти. Дизель 2,5 crd, 143 л/с, 2003 г.

Ермек
Это проблема электрики. На этой.... ээээ... машине :yes: вакуумный насос стоит на генераторе, который создает вакуумное разрежение. Так что, к королям лампочек и изоленты тебе, Андрюха :-D

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Ерёма писал(а):Это проблема электрики. На этой.... ээээ... машине :yes: вакуумный насос стоит на генераторе, который создает вакуумное разрежение. Так что, к королям лампочек и изоленты тебе, Андрюха :-D

На моей машине вакуумный насос стоит в передней части двигателя, и приводит его в движение ремень грм. А машину сегодня мне сделали, и проблема была в клапане. Цена вопроса- 1000 рублей.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Уррааааа! Чирок на ходуууу. !!! :yahoo:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Кулибин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 103
монах писал(а):Самый лучший вариант - это когда сам - без вопросов. :good: А когда времени нет и альтернативы тоже нет :nea: (для Виктора - Кадета), может конечно в этом году какие фирмы, новые, и стали заниматься антикоррозийной защитой корпуса машины - я не знаю. А "замутить" корпус машины мастикой, не зная качество обработки металла - это как "кота в мешке" :diablo: , поэтому я и загнал, в прошлом году, свою ласточку на А.Невского, да и в этом наверно тоже загоню.

Я тоже заезжал дважды на Невского на обработку машины.
Хорошо работают ребята. Рекомендую.
http://krown39.ru/

Жека М
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 67
Всем доброго времени суток, обновим тему. Остался последний подкрылок и вот какая картина нам открылась:




Как говориться: "Глаза боятся, а руки делают", чистим подкрылок и видим что внутри немного лучше, хоть и сделано предыдущем владельцем похабно:



Начинаем с арок:



В итоге получится вот так(правое крыло), остается только шпаклянуть и покрасить:




Обработка подкрылка:




Продолжение следует.....

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Привет Женя! С интересом ждём продолжения, всем нам эта процедура ещё предстоит, но уже за наличные, поговаривают от 100т. :shok:

Жека М
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 67
Всем привет, что то тема подзаглохла!
Продолжим, наконец то потеплело и можно потихоньку подготавливать авто. Давно была мысль приобрести светодиодную балку и установить ее на багажник, но т.к. не было ни балки ни багажника то пришлось действовать: балку заказал в поднебесной и пришла через месяц :good:


качество очень добротное, молодцы конечно Китайцы, в некоторых вещах :ok:
Ну как бы балка то есть, теперь необходимо ее куда то ставить, выходные большие и начал я воять багажник:



Примерка, с последующим определением места установки балки(что бы не было засвета капота и т.д.)


Сделал отметки и продолжаю собирать его дальше


Примеряю:


Устанавливаю на авто:



Осталось покрасить и придумать крепления к желобам, а дальше "добивать" заднюю арку и готовится к снятию кабины :shok:

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 207
:good: Молодец, красиво, но багажник на крыше неприятно удивит повышенным расходом топлива, хотя это дело каждого!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3