Тема «Внедорожники»

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Давайте поговорим о наших джипах :good: Приобретая такую машину, даже порой не задумываемся как правильно её эксплуатировать. :unknown: Я только недавно узнал, что глубоко в воду задними колёсами не стоит заезжать и тем более в море. Это приводит со временем к печальным последствиям! Вчера весь день занимались моей машиной, и когда я увидел это, мне стало всё ясно. Колодки развалились, ручник тоже перестал работать. Масло в заднем мосту подлежит замене, короче удар по карману хороший.


Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Привет,Андрюха, скажу тебе из личного опыта.Задние суппорта ,даже на легковых авто, нужно проверять минимум раз в пол года.Особенно,это касается такого популярного авто, как AUDI 100, A6 до 98 г\в.
Просто не лениться делать профилактику.
Что касается барабанов, как на L-200, - раз в три месяца.
Перед ходит лучше.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! А может кто подскажет мне, где лучше ремонтировать джип? Только нужен такой мастер, который не гоняет владельца и ищет запчасти сам. Мне уже третий день делают машину, а я как собака на цепи должен сидеть рядом. Достали наши мастера, никому машину нельзя доверить! Раньше делал в "Сервис подвески" в Заозерье, так от туда все беды и пошли. Хвалят "Джип сервис" на нарвской, может там делать?

ВИБ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 161
Кабан писал(а):Всем привет! А может кто подскажет мне, где лучше ремонтировать джип? Только нужен такой мастер, который не гоняет владельца и ищет запчасти сам. Мне уже третий день делают машину, а я как собака на цепи должен сидеть рядом. Достали наши мастера, никому машину нельзя доверить! Раньше делал в "Сервис подвески" в Заозерье, так от туда все беды и пошли. Хвалят "Джип сервис" на нарвской, может там делать?

Ремонтников у нас нет , одни понты и обдиралово . Гонял у нас водитель(очень привередливый ) микрик в Джип Сервис,остался доволен ..

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 25 дн
Сообщения: 238
Я свой ремонтирую в автоцентре "Берлина", загнал, машинку приняли и уехал по делам, а потом тебе звонят и сообщают сколько стоят зап. части и работа и ты или соглашаешься на ремонт или ищешь зап. части подешевле, если их цена не устраивает. У меня Мерседес МЛ, поэтому не в каждом сервисе его могут квалифицированно отремонтировать, а в этом - всё на высшем уровне. Если у тебя машинка по проще, тогда советую автосервис на ул. Невского, мастер Пётр, только ему я доверяю, делает всё очень надёжно и не дорого, но к нему предварительно необходимо записаться. Вот телефон автосервиса: 89062118150 Зап. части там тоже покупают при согласовании с Вами. Удачи.
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Больше 5 лет обслуживаюсь и ремонтируюсь в "Джип-сервисе" на Нарвской, нареканий никаких.

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Здесь в Калининграде этот трос скорее всего не найдешь. Надо будет заказывать... А впрочем. заскочи в "Дакоту" на Пролетарской 27, или в "Автомаркет" на Аксакова 102, может там будут в наличии...
Ага, фиг будет в наличии, т.к. у тебя Черокки европеец... Хотя - попытка не пытка... Может от америкоса подойдут... :-)
Можешь не ездить, нету там твоих тросов... Заказывать надо.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Дядюшка Нед писал(а):Здесь в Калининграде этот трос скорее всего не найдешь. Надо будет заказывать... А впрочем. заскочи в "Дакоту" на Пролетарской 27, или в "Автомаркет" на Аксакова 102, может там будут в наличии...
Ага, фиг будет в наличии, т.к. у тебя Черокки европеец... Хотя - попытка не пытка... Может от америкоса подойдут... :-)
Можешь не ездить, нету там твоих тросов... Заказывать надо.

Спасибо, всё нашёл и заказал в "Дакоте" на ул.Леонова.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Решил я обратиться по ремонту своей авто в "Джип сервис". Сделали некоторые работы по ходовой части и я остался доволен! Сразу видно, что ребята грамотные и с руками. Когда придут остальные запчасти, то снова поеду к ним. На данный момент ищу лучшего дизелиста по топливной системе, может у кого-нибудь есть такой знакомый? С уважением.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Лена писал(а):ул А Суворова ,54, (Сов Транс Авто) Сергиенко Вадим, 89022526043

Спасибо, Лена. Как раз сегодня с утра там был. Познакомился с Вадимом и Игорем. Проблему пока не определили, есть предположения на плохую работу стартера или утечку топлива в бак. Жду заказанную деталь, а дальше будет видно.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Кабан. А в чем проблема у дизеля?

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Гарант писал(а):Кабан. А в чем проблема у дизеля?

Раньше заводился за 2-5 секунд, а сейчас приходиться долго крутить стартер. Один мастер говорит утечка топлива в бак, а другой говорит, что стартер не даёт нужные обороты. Стал я подумывать о поездке в Польшу, может там сделают быстрей и качественней?

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Топливный фильтр давно менял? Ручная подкачка топлива есть?

Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 195
А есть такое понятие как воздух в системе, который ой как любит дизель :-) Этот засранец очень любит пролазить в систему топливо-подачи, через резиночки, обычно фильтров.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Ильич писал(а):Топливный фильтр давно менял? Ручная подкачка топлива есть?

Фильтр поставил новый, а подкачка ручная заказана в "Дакоте", временно поставили резиновую грушу из Германии. Уже второй дизелист говорит, что плохо работает стартер. Сегодня мне его отремонтировали, буду следить за машиной дальше.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Кабан, причин может быть куча. Надо начинать с легкого. Я понял, что L-200? Если да, то:
Ну на вскидку, если машина завелась и работает без проблем это скорей всего свечи, проверь свечи накала, в зимнее время при минусе может вообще не заводиться.
Причинами так же могут:
- подсевшая топливная аппаратура,
-подсос воздуха, либо топливо уходит в бак.
В общем надо искать причину, а потом как ее победить.
- так же плохая компрессия, из-за износа двигателя, либо из-за клапанов.
Мое мнение это свечи накала у тебя дохлые.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Да, если грешат на стартер, может быть и такое, но для начала проверь массу на двигателе, протяни все места массы, были такие случаи, на старых авто, слабый контакт массы двигателя, стартера и крутящий момент низкий.

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 322
Андрей я тоже с похожей проблемой сталкивался (был когда то пассат V6) намучился я с этой же проблемой....поменял свечи-ОК, менял заправку-ОК, перебрал стартер и проводку-ОК, филтра и датчики и форсунки-все проверил, загрешил на ТНВД-тоже сделал, машина ехала без проблем, но проблема с заводкой осталась....проверил компрессию и тут вылезло - разные показания по цилиндрам, вскрыли мотор-по поршневой все в идеале, нашли микротрещины в седлах клапанов-вот в этом и была причина, откапиталил головку за 300 бакинских и машину вообще не узнал, ногу на газ и как будто табун коней под капотом и заводилась с пол тыка....сделал все и продал, удачи.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
После ремонта стартера на ул. Первомайской (замена щеток и бендикса) моя машина (чероки спорт,она же либерти) стала заводиться как положено. Спасибо всем, кто принимал участие в решении моей проблемы.

Бонч
Аватара пользователя
Мурманск
Стаж: 8 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 7
Подскажите, кто знает.
Если жЫп немного заряженный, т.е. лифт, силовой обвес, лебедь, при пересечении границ с сопредельными государствами (Польша, Литва, Латвия) могут возникнуть проблемы с местными силовыми структурами в этих странах?

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2