Тема «Фото различных блюд, приготовленных собственноручно»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 521
Вчерашний скромный ужин холостяцкий. Литовское нефильтрованное и рыбка соленая с "крабовыми" палочками

:fish2:

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Сомса! Чай с лесной малинкой! :yahoo: :good: :ok:

Изображение

Приятного аппетита! :)

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115





Вопрос под ЧТО поедать лещика и окунца не стоял.
Был одарен напитками Swatst 65, АИСТа и Гаранта. Думал, что рыбку ещё и завтра поем в холодном виде - ан нет. :unknown:
Неспешно дегустируя напитки и смакуя рыбку, даже и не заметил, что от рыбки остались лишь ,,рожки и ножки''. А напитки ещё остались. Теперь стоит вопрос: к кому б ещё в гости напроситься!? :blush: :D :rofl:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Лепёшка - вкус из моего детства. :cook:

Лежу вот на диване - праздную. Думал чем-бы червячка заморить? Решился на праздничную лепёшку. :D

Ингредиенты - мука, два яйца, сметана, соль, сахар.



Разбиваем яйца в глубокую миску, добавляем пол ложки (чайной) соли и пол ложки сахара, перемешиваем до однородной массы.




Добавляем примерно пол банки сметаны и перемешиваем.



Добавляем немного муки, консистенция должна получится как жидкая сметана. Один нюанс: чем меньше муки - тем больше яичный вкус получится, но сложней переворачивать лепёшку на сковороде, чем больше муки - тем больше хлебного вкуса, но переворачивать легко.



Тщательно перемешиваем ложкой до исчезновения комочков.



Раньше я добавлял щепотку пищевой соды, для того что-бы лепёшка при готовке поднялась, сейчас не добавляю, потому как вкус лепёшки меняется. Можно добавить мелко нарезанные фрукты или ягоды, получится почти пирог.

Разогреваем сковороду и наливаем подсолнечного масла.



Выливаем нашу смесь и делаем медленный огонь.



Ждем пока прихватится верх и переворачиваем лепёшку.




Если получилась недостаточно румяная, переворачиваем ещё раз.



Подаем на стол со сметаной, вареньем, обжаренной колбасой и т. д. и т. п. Я предпочитаю с солью и сметаной.



Всем приятного аппетита!




Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
А у нас вчера.., вот.., плов.., только из говядинки правда! :yahoo: За барашком лень было ехать... :blush:

Изображение

С праздником всех причастных! И приятного аппетита! :)

Юси
Пицца - грибы, колбаска, сыр, паприка и.т.д.



:-P

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Масленица однако! :yahoo:

Изображение

Приятного аппетита! :)

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
А у нас сегодня на ужин просто шикарное ХЕ! :yahoo: Моя любимая супруга постаралась! :good:

Изображение

Приятного аппетита! :)

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Свежайший черный хлебушек, сливочное масло, килечка пряного посола, ну и конечно же несколько колец лука!
Что еще надо для закуси! :yahoo:

Изображение

Приятного аппетита! :)

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Вчерашний вечерний закусон, после наизамечательнейшей ознакомительной поездки в наш славный город Зеленоградск! :yahoo: Отчет будет в соответствующей теме!

Изображение

Приятного аппетита! :)

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
После неудавшейся рыбалки сомса и оливье, которые моя любимая супруга приготовила, пришлись как нельзя кстати! :yahoo:

Изображение

Приятного аппетита! :)

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Поскольку остался один на хозяйстве, это сподвигло меня на какой-никакой а кулинарный подвиг.
Жареная треска уже была в готовности, осталось отварить немного макарошек и забацать салатик из черемши. С салатиком справился играючи и под весёлый напиток под названием ,,чача'', сколько смог - осилил.

Ничего особенного, так может сделать каждый, если просто захотеть. А вот если сделать с душой, то появится и вкус, и аппетит.
Правильное питание - залог всего хорошего, в том числе, ик, ик, ик, долголетия и отсутствия болезней. Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Ну вот и мы сподобились! Корюшки жареной вчера попробовать! "Наловили" на Московском проспекте, по 200 рублей за 1 кг! :D
Вкусная-я-а-а-а! :good:

Изображение

Приятного аппетита! :)

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Позавчерашний ужин! Обожаю жареные вареники с кефиром! :yahoo:

Изображение

Вчерашний ужин! Мяско свинячное жареное, холодец настоящий, домашний, офигенный, без грамма желатина! И салатик из редьки маргеланской с лучком и салатным маслом! :yahoo:

Изображение

Приятного аппетита! :)

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 521
Так как на рыбалку вырваться не могу, а рыбы хотелось, пришлось сегодня раскошелится на покупку. Ну а что делать. Взял тройку карасиков заливных и "поселенца". Забив раковину чешуей, чистя карасей( т.к. на улице погода была "не лётной"), решил их положить в морозилку до лучших времен. Сподобился почистить и пожарить налима. Филе на одной сковородке, печень на другой. Вкус-нечто! Ваше здоровье! Всем приятного аппетита!


:fish2:

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Вчерашний ужин - опять каша СрисомСмашем! :yahoo: Моя любимая жена ее просто шедеврально готовит!

Изображение

Приятного аппетита! :)

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Ну что ж, день селедки, значит селедка на ужин! Ну и всяко разно конечно же! :blush:

Изображение

Изображение

Приятного аппетита! :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] гости: 4