Тема «Фото различных блюд, приготовленных собственноручно»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Воодушевленный Андрюхиным винегретом, вчера звоню супруге и говорю ей, что очень даже сильно хочу отведать этот замечательный салат в ее исполнении! Прихожу вечером с работы и.., вуаля! :yahoo:
Просто винегрет! А на основное блюдо, просто офигенные баварские сосиски! :good:

Изображение

Изображение

Приятного аппетита! :-)

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Скумбриевича сам готовил, в морозилке! :-P :yahoo:

Изображение

Приятного аппетита! :-)

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Сегодня выкосив лужайку на дачном участке, осуществил полив того, что взошло и настроив покапельный отбор какой-то непонятной жидкости, решил себя, дорогого и любимого, побаловать.
Вчерашняя треска успешно присолена, приперчена , зачесночена и бережно и ласково ,,прилегла '' на сковородку.

В результате жарки получилосьтакое блюдо -

На свежем воздухе аппетит как у красного молодца - аж за ушали лещало, от удовольствия на лбу появилась испарина, но я на это не обращал внимания ...
Не, не вкусно, не стоит даже и пробовать. :-D :rofl:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 292
М-да! Недавно из-за стола, а слюни текут бахромой :cook: :yes:

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Сарган, несколько часов назад еще плавал! :good:

Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
В субботу супруга мне сюрприз вечером сделала - мои любимые пирожки слукомсяйцами! Именно так, слитно, слукомсяйцами!
С офигенным бульончиком из говяжьих косточек самое то!

Изображение

А вчера утром, я воодушевился передачей Юлии Высоцкой на НТВ, и решил на обед воплотить в жизнь ее рецепт приготовления свиных щечек!
Щечек у нас правда, не было, молодой морковки тоже... Но где наша не пропадала! Сгоняли с супругой на ярмарку у бывшего Королевского замка, подкупили абсолютно свеженькой простой свининки.., ну не было там щечек...
И в обед - вуаля!
В качестве гарнира простые салатики из молодой редиски и помидор!
Получилось нечто великолепно вкусное!

Изображение

Изображение

Приятного аппетита!

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Просто лагман! :blush: Только нюанс один есть - вместо лагманной лапши использовали простые рожки! :shok: А че, тоже вкуснятина получилась! :yahoo: :good:

Изображение

Изображение

Приятного аппетита! :-)

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Субботний ужин! Пирог со свининкой! :yahoo:

Изображение

А это воскресный завтрак! :good:

Изображение

И воскресный ужин! Песочные печенюшки с кефирчиком! :-P

Изображение

Приятного аппетита! :-)

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Сегодня вечером по быстрому к чаю сварганили пиццу, примерно из той серии "я ее слепила из того что было" :-)

Ну и немного фото, процесса. :cook:





Приятного аппетита! :good:
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Это сегодняшний обед! Отличные мантышки в нашем кафе наши девченки делают! :good: :-)

Изображение

Приятного аппетита!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
И зачем я сюда зашла? :wall:
Моя диета пострадала и чувствую, собирается пострадать вновь.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Вчера на ужин все опять совсем банально - жареная картошечка и собственноручно приготовленная в морозилке скумбрия! :yahoo: Ну и всяко разно! :blush:

Изображение

Приятного аппетита! :-)

lexxx73
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 211

Сегодня, Балтийск, "Рогатка", ловим :-)

Складываем :yahoo:

Вываживаем :good:

Режем... уже дома :unknown:

Жарим... : :drink:

Употребляем... :dinner:
Приятного аппетита)

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Сегодня отдыхали на озере Синявинском... :dance:
Свининка на ребрышках :-).
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
Серега! И ты решил, что все правильно сделал? Ничего страшного, что многие уже слюной подавились? То есть тебе безразлично? :diablo: Я то только поинтересоваться!
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
змей, 7 минут назад писал(а):Серега! И ты решил, что все правильно сделал? Ничего страшного, что многие уже слюной подавились? То есть тебе безразлично? :diablo: Я то только поинтересоваться!

Ну что я могу сделать :unknown: кто-то дроп-шот изучал, а кто то кулинарные навыки постигал. :blush:
Да, и! На ночь есть вредно. :-)
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Сегодня немножко поработав на огородике, со страхом взглянув на часы , понял , что уже как-бы время обеда , а у меня ничегошеньки и нету .Благо , что через дорогу поставили магазин и домой не нужно переться на велике , а это все ж как никак метров триста .
Решил сегодня что-то простенькое , без изысков , по -быстренькому . Выбор пал на мелкие пельмешки .
Приготовил их то быстро , но вот с чем их изничтожать - дилемма .
Решил провести взор справа налево .
Справа взору открылись две небольшеньких баночки с гидрозатворами - скорей всего виноградное .

Не , не пойдёт - хоть и приятный запах , но надолго - отпадает .
Далее взор задержался на чекуньчике с дистиллятом , настояным на вишне с брусникой . Заманчиво , но вроде б хотелось сгонять на водоем с удочкой . Тоже отпадает , разве что вечером и то , ежели рыбалка получится . В итоге остановился на 2,5 % кефире .
Общий вид блюда выглядит как-бы так -


Если кто помнит фильм ,,Вечера на хуторе близ Диканьки'' , так вот там вареники сами переворачивались в сметане и сами же в рот влетали . У меня было все также , за исключением того , что вместо вареников были пельмешки .
Ну, а дальше по закону Архимеда, после вкусного обеда полагается ... и все дружно , хором ...
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Субботний весенний ужин с не фильтрованным литовским пивком! :-) :good:

Изображение

Приятного аппетита!

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Простые пирожки с картошечкой! :good:

Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Сегодня день начался как нельзя лучше - жена укатила на вахту и я из подкаблучников , распрямив спину и , как мог , сделав грудь колесом , при этом убрав живот , как смог , превратился в хозяина-барина ! :-D :rofl: Делай что хочу . Кайф ! :-D
Улучив момент между зарядами дождя , рванул в район Красноторовки . Накануне в бане проскочила инфа , что там в маленьком болотце водятся неплохие караси .
Прибыв в данный район , вначале никак его не мог найти . Все же таки нашёл . Обходя некие заросли услышал шум убегающего стада - скорей всего не бизонов - диких свинок . :cool:
Зайдя с другого конца озерца спугнул какую-то огромную утку , похожую на какого-то аиста болотного . Озерцо сильно обмелело , я же пока его нашёл , вымок в росе и каплях дождя по самые ... Э... Э. .. в общем некуда . :wall:
Тут опять начала заходить чёрная тучка и решил переместиться на карасевое озеро в п. Русское . Токо отъехал с первого водоема - звонит Николаевич 43 - приезжай в гараж . В надежде на выпивон и закусон , плюнул на карася до лучших времён .
По дороге обратно заехал в магаз и приобрёл самого дорогого мяса - вырезку . На даче захотелось сварганить праздничный обед в честь именинника ( Николаевича 43) , но тот, вражина, конкретно пить отказался , мол, за рулём и мой настрой упал дальше некуда . На мой призыв Николаевичу проставиться - чёрт с тобой , сам , в одиночку выпъю , заявил , что , мол , у меня самого бухла - впору открывать бутик . Эх , какая-то сплошная досада и засада . Испив кофе у него , не солоно хлебавши , покрутил педали в направлении своего дома ...
Ну раз так , так в честь именинника ( Николаевича43) а сварганю-ка я чего-нибудь несусветного . Сказано-сделано . :yahoo:
И вот начистив картофана , нашинковав какого-никакого салатика-
,
взялся за мясное какое-то блюдо -

Пережарив

, осталось лишь ненавязчиво засервировать по-простецки .

С холодильника достав говяжьи языки - покромсал , сверху помазал майонезом , в который выдавил немножко чесночка .
Первая чарочка - аперитивчик , в виде лимончелло . Пошло хорошо , заиграло . На душе стало светлее и радостнее . :stars:
Далее в ход пошла крепкая ,,тяжёлая артиллерия'' . Жизнь наладилась . :-D
Надо ли говорить , что от скромной вечери остались лишь рожки да ножки , уж и не ведаю , но как говаривал Дядюшка Нед : ,,Приятного аппетита '' .
Ну , а про десерт намеренно писать не буду , а то порвете , как Тузик грелку на британский флаг. :rofl:
Вот так безславно в плане рыбалки , в мирских и чревоугодных заботах и день пролетел .
Прилег отдохнуть - авось похудею ... :-D :rofl:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4