Тема «Фото различных блюд, приготовленных собственноручно»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Ещё 20 лет назад Джуна предсказала :-D :rofl: , что именно сегодня у меня на столе будет копченая рыбка . :yes: :-P

Осталось приготовить салфетки и за дело . :yahoo: :dinner:

Ужину - кердык . :pop:
:piano: :violin: :hi:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Сегодня наслаждались вот таким блюдом, мясо запеченное с овощами! :good:

Все подробности тут: ссылка




Приятного аппетита! :-)
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
У меня сегодня утро началось вот с этой стопочки! :drink:, не-а :nea: блинов.


Кружка ароматного кофе, осталась за кадром!
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594


Всё сделано с рыбы, кроме лапши, с добавлением лучка, сладкого перца, баклажанов, соевого соуса, ну много чего отсебячины. Вкусно, да ещё со своей вкусной водочкой. Чего и Всем желаю. :drinks: И Вам не хворать. НХНЧ.

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Ну вот, стоило мне всего то на 4 дня отлучиться в Питер к друзьям и Вы все тут сразу наворотили всяких вкусностей, аж желудок заворачивается! :-D
А я эти 4 дня, вот так в Питере изгалялся над различными продуктами!



Начинаю плов готовить!




Продолжаем готовить плов! :-)



А это мы уже трапезничаем!




Щучек пойманных мной, мы забрали, в пруд к карасям выпустили, а они на следующий день, всплыли кверху брюхом... Пришлось их срочно запечь!!!



Щучки запеченные на углях получились просто офигенные!!! Про плов и шашлык я и не говорю... :-P
Приятного аппетита!

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
Предупреждать надо, что уезжаешь! Тут уже все извелись без твоей кухни! :friends: :drinks:

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Как говорят: "дождь идет, а мы скирдуем"!
Сегодня между тучками успел пожарить купаты на ужин.





Приятного аппетита! :-)
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Продолжаем разговор! (Карлсон который живет на крыше)
Лисички жареные с картошечкой! :yahoo:

Изображение

И вчерашний ужин! Мяско, говядинка, просто отвареная, офигенно вкусная! Бульончик! И рыбка жареная! :blush:

Изображение

Приятного аппетита! :-)

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
Да-а-а! Картошечкой с лисичками, ты меня взял... Завтра же буду готовить!

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115

Пока вымачивалась бочечка
,
пока побулькивало в ,,трехлитровых банках '' :rofl: ,

я поставил жарить картошечку -
.
Пока весело покапывало ( как слезинка , токо с хорошим градусом [ очень хорошим ]) -


я жарил рыбку , кажется ее называют трескою :-D :rofl: .

Финалом и апогеем стало блюдо приготовленное собственноручно от ,,А'' до ,,Я''.

Под такую обедо-вечерю сам Бог велел налить и выпить , что я с воодушевлением и энтузиазмом и сделал - накатил три чарочки дистиллята на вишне с брусникой . Оттеняет . Совсем недурственно .
Все просто . Не стоит даже повторять ... :chair: :beach:
Было приятно и аппетитно .
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
А у нас вчера на ужин опять банальные шикарные мантЫ, из шикарной говядинки! :yahoo: Так натрескался, что сегодня утром даже не завтракал!

Изображение

Приятного аппетита! :-)

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115

Немного потрудясь на участке , залюбовался результатами своего труда -

Укропчик в тенечке - знатный .

Лучок вперемежку с укропчиком растёт нормальком .

Огуречная грядка безупречна - немалыми усилиями очищена от всякого сорняка .
Вот так бы и любовался , так глянув на часы - ахнул . Уже полдень , а я ещё ничего не придумал , что будет у меня на обед , но на всякий случай - засервировал !

Скорее всего придётся готовить обед из топора ( из сказки).
Схватив лопату , выкорчевал куст картофана . Одной рукой выбирал картошины , а второй рвал лучок , укроп , салат и какую-никакую редиску .
Картофанчик мало-помалу начал готовиться -

Напротив , через дорогу, приятель поставил магазин , то метнулся туды . И вот на жару уже чигой-то шкварчит.

Результатом титанических трудов, обед поспел в аккурат к обеду .

Кто-то мог бы сказать , что под такое блюдо не грех и тяпнуть разок , другой и третий , но я , собрав всю волю в кулачек -налил полный стакан ... да-да - кефира ! Но так изначально и было запланировано ...
На , так сказать , десерт я сподобился сварганить чайку из листиков мяты , чёрной смородины и ягод малины .

Заедал приятно пахнущий чаентус чудесными сливочными вафельками и финальную выкурил сигарету ( вот так борюсь с курением !)
Само собой , что после вкусного обеда , по закону Архимеда , полагается ... да-да - ,,адмиральский час''.
Чуть ли не на карачках , добрался таки до диванчика . Здесь надо обратить внимание на то , что я специально пил за обедом кефир .
Помещение , где собрался поадмиралить напрочь пропахло божественным запахом ячменного спирта-сырца . Так что слегка нанюхавшись - отдался в руки Морфея .
Р.S. Как хорошо , что забытая деревушка стоит на окраине и к ней нет дорог . Радостно еще и потому , что никто не забурился и я в гордом одиночестве наслаждался легким обедиком . Ну не хотелось с кем-то делиться неделимым ! :rofl:
Вот так скучно , бесцветно , безрадостно и преспокойно и протекает жизнь какого-никакого военно-морского пенсионера . :chair: :dirol:
Так , ничего особенного , так сказать , на скорую руку . Ну кто ещё меня так побалует , если не я сам себя . :beach: :hi:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
Сергей Дмитриевич, так же нельзя. Я опять на ночь натрескался после Вашего такого вкусного сообщения. :yes:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Пикап
трансформатор
Аватара пользователя
Местный
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 104
Здравствуйте, дорогие товарищи!
Мой мохнатый сын давно у меня спрашивает, что же такое в сущности шаурмяу ?


Сразу ему ответить я не смог, вышел во двор и обратился с этим вопрос к другим мохнатым друзьям



Прервав опрос увидел чудо, пес нес добычу и я зная цену салу, бросился отнять, но потерпел фиаско, ибо псина быстрее меня



Ладно вернемся всё - таки к первоисточнику, походив по палаткам и задав вопрос, получал в ответ только красивый кавказкий улыбка, вах генацвали :friends: Пришлось идти знаете ли на пролом, купив три шаурмяу, я резко прыгнул в машину и по газам на дачу, где под покровом заката, решил разобрать данный кулинарный девайс по запчастям :crazy:



Сначала слегка обжарил



затем стал разбирать и что :blush: :unknown:




В итоге посягнув на самое святое
обнаружил внутри грудки молодых котиков, овощи и специи со сметаной, маненько майонезу по вкусу, плюс чутка сырочку, :stars: естественно всё это на лаваше


Если честно то вкусно, ну честно ребят
главный секрет шаурмяу в котятах,
ты их ешь, а они писчат :write: :crazy: :chair:

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 677
Любителям пельменей и мант дам рецепт соуса:
- один крупный или два средних свежих помидора (желательно домашних или, на крайний случай, розовых) потереть на крупной терке;
- 2 зубчика чеснока потереть на мелкой терке;
добавить столовую ложку сметаны пожирнее, всё посолить, поперчить и хорошо размешать! Так готовит моя теща Галина Александровна! Очень вкусно..., когда соус остается от трапезы на следующий раз - прямо с хлебом ем! Попробуйте! :dinner:
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Вчера был пойман судак на 3,2 кг. Вот он.

А это то, что с него получилось сегодня.

Рецепт: филе нарезать кубиком примерно 2 см, петрушку измельчить, небольшая луковичка-натереть на мелкой терке. У перца удалить семена, нарезать колечки примерно 2,5-3 см высотой (в них мы будем запекать котлеты), а остальной нарезать мелким кубиком, добавить к филе. Добавить яйцо, панировочные сухари, ложку-две густой сметаны, приправы и соль по вкусу. Перемешать, накрыть крышкой и отставить в сторону на минут 30 -35. Выкладываем колечки перца. Равномерно распределяем подготовленное филе, слегка прижимаем ложкой. Затем натертый на крупной терке сыр. Запекаем при 180 градусах 40 минут, до румяной корочки. Приятного аппетита! :drinks:

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Субботний вечер, после сбора урожая малинки в нашем любимом Сосновом Бору! :-)

Изображение

Приехали из лесу домой - надо сказать, что супруга еще днем заварганила зервак из говядинки - ну и вот, я из него тут же сделал плов! :yahoo:

Изображение

Изображение

Наш кот так натрескался плова, что даже голову держать не мог, где упал, там и заснул! :-P

Изображение

А я еще и коктейль на десерт забабахал - кефир, лесная малинка, ложка сахара и порция мороженного! Офигеть как вкусно получилось! :good:

Изображение

А супруга еще и сюрприз в духовке испекла - мясной пирог из свининки с добавлением картошки! :shok: Конечно же после плова просто уже места не было для употребления сего замечательного шедевра, но утром на завтрак с хорошей чашечкой хорошего кофе это было самое то! :good:

Изображение

Приятного аппетита! :-)

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
В воскресенье замариновали и нашпиговали чесночком свинячную рульку!

А вчера ее запекли в духовке! А под занавес добавили молодой картошечки! :yahoo:

Было очень вкусно - это ничего не сказать! :good:

Изображение

Изображение

Приятного аппетита! :-)

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Сегодня проснулся утром, а на завтрак меня уже ждут вот такие булочки, с ветчиной и сыром! :stars:




Приятного аппетита! :-)
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Вчера у нас на ужин картошечка вареная, печень говяжья тушеная, всяко разно, и самое главное блюдо - это скумбрия из нашей морозилки! Не перестаю восхищаться вкусом этой рыбки! :good: :yahoo:
Изображение
Приятного аппетита! :-)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3