Тема «ПЛМ HONDA и всё что с ними связано.»

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Друзья, имея мотор Honda BF20D, у меня возник вопрос.
А пользовался ли кто на таком же моторе штатным выходом 12V 6A на аккумулятор?
Как бы очень интересует этот вопрос.
И где можно взять оригинальный провод?
А то не имея такового собираюсь переделывать разъём.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Пользуюсь постоянно, так как мой аккумулятор уже мёртвый.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Вадим, а каким аккумом пользуешься?

У меня как бы нет оригинального провода.
Заехал в Элемент на Ялтинскую, Николай там сказал мол не проблема, закажем. И уже полторы недели делает мне мозг.
Ну я и решил переделать оригинальную фишку, на такую.


Как бы думаю 9-ти амперный аккум нормально будет подпитывать?
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Фишка нормальная, только держи её закрытой (когда не пользуешься зарядкой). Я использую фишки от ксенона, примерна такая как у тебя. Так как работаю в автосервисе, то у меня таких фишек много. (электрики за стенкой). :-)
А какой акум, я уже не помню, так как он у меня замотан утеплителем. (чтоб не разбился). :stars:

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Фишка фирменная шла в комплекте с ПЛМ, провод двухжильный мягкий сечением 4 мм кв, аккумулятор 20 А ч. - 4 года все нормально.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Артем39
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 5 м 1 день
Сообщения: 13
Мужики подскажите кто знает, 10-ка не требуются права?

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Удостоверение на управление не требуют до 7.4 кВт включительно.
Насколько мне не изменяет память, то Honda 10 под своим капотом имеет 7.3 кВт.
Так что смело можешь ходить.
Но это всё до поры.
Идут слухи, что собираются вводить удостоверения опять с 5-ти лошадок.
Когда это будет неизвестно, так что уточняйте в компетентных органах.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Артем39, Сегодня, 13:32 писал(а):Мужики подскажите кто знает, 10-ка не требуются права?


Нет, не требуются.

Артем39
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 5 м 1 день
Сообщения: 13
Спасибо за ответы!

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Уважаемые форумчане, подскажите, где можно купить масляный фильтр на двигатель- Хонда-15, кроме Московского проспекта, там дороговасто.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Не знаю достоверна ли эта информация, но где то слышал что можно подобрать автомобильный.
Снимаете свой и вперёд в автомагазин который занимается маслами, фильтрами и прочими сопутствующими товарами.

Вот например инфа, что на Honda BF20D, подходит аналог, Filtron OP595.
Как то так.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Совершенно верно, Володя.
Так получилось, что мои друзья, и владельцы YAMHA и Honda, покупают масляные фильтра у меня, по 150 рублей.
SM 134- 130 руб, UFI , Италия- 200 руб.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Я на свою 10-ку уже четвертый год покупаю фильтр автомобильный. Полет нормальный.

Александр Георгиевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 15 дн
Сообщения: 45
Поделитесь опытом смены масел на ПЛМ Honda. Видео как менять в интернете есть, а вот по маркам масел вопрос. В частности, можно ли применять автомобильные масла?

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Я вот не нашёл такого автомобильного! :nea:
Может подскажете, где такое продаётся и, что за марка?

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Автомобильные масла не подходят на водную технику, так в сервисе Подеста утверждают, в спец маслах есть какие-то присадки

ЛЕОНИД82
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 162
В свою 20ку, лью вот такое.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
ВиталийАлександрович, Сегодня, 10:17 писал(а):Автомобильные масла не подходят на водную технику, так в сервисе Подеста утверждают, в спец маслах есть какие-то присадки


:D А они не уточнили какие?
API- не слышали они, видимо, тоже?
Вообще, конечно, дело личное, что лить. Я за хорошую синтетику, чем за хз что с надписью Marine. :)

Александр Георгиевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 15 дн
Сообщения: 45
Я покупал Honda BF-15 в магазине Юпитер в 2014 году и у них же 4 раза проходил сервисное обслуживание. В 2015 г. после очередного обслуживания не текла вода из контрольного отверстия. Пришлось посетить их повторно. В 2016 г. при проверке мотора после "сервиса" в Юпитере на воде показалось множество масляных пятен, чего раньше никогда не наблюдалось. Я связал это с тем, что у них в кубе для обкатки моторов вода была очень грязная, с масляными пятнами, темно-коричневого цвета. Увидев меня, мастера оправдывались: воду меняем часто, но после двухтактников загрязнилась очень быстро. В течение сезона 2017 г. пятна продолжались, хотя в меньшей степени. Уровень масла лишь на 5 мм выше максимума. Кстати, на сервисе Юпитера заливали моторное масло Mobil delvac super 1400 10w-30 полусинтетика для четырехтактных дизельных и бензиновых моторов. Это не стандарт NMMA FC-W, но фирма Honda допускает применение (по крайней мере для BF-15) применение обычных масел SAE 10W-30, API SG и выше. Цена бочки 208 литров от 29000 руб., за 1 литр это от 140 руб. С меня брали по 360 руб. за литр. В интернете есть информация о том, что в 2016 году в Москве накрыли завод, где мошенники в тару с фирменными наклейками заливали масло от Газпромнефти и Лукойла. Работали в основном с бочками. В длинном списке фальсификатов ( около 130 наименований) обнаруживается, к сожалению, такая строка: 208л Mobail delvac super 30900р. География поставок-вся страна. На форумах автовладельцы с тревогой отмечают, что пошел вал фальсификаций моторных масел. Я тут недавно спрашивал форумчан-какое моторное масло они посоветуют, в основном они промолчали. Понимаю почему: надо спрашивать что-нибуть попроще.

Urfin
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 94
ВиталийАлександрович, 01 апр 2018, 10:17 писал(а):Автомобильные масла не подходят на водную технику, так в сервисе Подеста утверждают, в спец маслах есть какие-то присадки

У вас должен быть мануал. на первых страницах указано какое масло нужно использовать в зависимости от температуры
На странице 10 указано какое масло надо лить.

Например на Сузуки DF25

Нигде не указано,что оно какое-то специальное именно для лодочного мотора.
Но всякие лукойловские я бы не лил.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1