Тема «Mercedes»

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175

Агент Джонсон
Аватара пользователя
Взморье..
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 188
И чего мне не жилось спокойно?
Работал бы себе,откладывал бы деньги на какое нибудь новое ведр..ой простите,авто. :crazy:
Но нет же,дурная голова рукам покоя не дает.. :yes:
Купил себе для души и поковыряться. w124.230е. жизнь его потрепала и требует внимания весь по кругу,но меня это не пугает :wink:

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 245
Агент Джонсон, Сегодня, 10:56 писал(а):И чего мне не жилось спокойно?
Работал бы себе,откладывал бы деньги на какое нибудь новое ведр..ой простите,авто. :crazy:
Но нет же,дурная голова рукам покоя не дает.. :yes:
Купил себе для души и поковыряться. w124.230е. жизнь его потрепала и требует внимания весь по кругу,но меня это не пугает :wink:


:good: Последняя модель настоящего Мерина!
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 207
Агент Джонсон, Сегодня, 10:56 писал(а):И чего мне не жилось спокойно?
Работал бы себе,откладывал бы деньги на какое нибудь новое ведр..ой простите,авто. :crazy:
Но нет же,дурная голова рукам покоя не дает.. :yes:
Купил себе для души и поковыряться. w124.230е. жизнь его потрепала и требует внимания весь по кругу,но меня это не пугает :wink:

У меня в 90-е был 123-й мерин со 102-м двигателем, он же 230-й, ох он дорогой в ремонте, потом читал в инете отзывы - очень неудачный движок, вот, что мне действительно понравилось на старых мерсах - это 3.0 дизель, пять цилиндров!

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 207
Жаль сейчас 123-е не выпускают, вот ностальгия, я б сейчас не раздумывая взял, только за одну подвеску, а салон какой мягкий, а железо! 126-й, тоже бомба, но это для богачей)))

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Читал в интернете, что когда перестали продавать 123-й (только 126-й), немецкие таксисты устроили забастовку, требовали возобновить продажи 123-го, так как у него более простая и ремонтопригодная подвеска. У 126-го подвеска хорошая, но очень сложная и дорогая в эксплуатации.

Агент Джонсон
Аватара пользователя
Взморье..
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 188
Ли Пен, Вчера, 19:30 писал(а):У меня в 90-е был 123-й мерин со 102-м двигателем, он же 230-й, ох он дорогой в ремонте, потом читал в инете отзывы - очень неудачный движок,

Читал я про 102 мотор. Тем более мой 124 в таком же движке. :) Но на 124 ставили уже модернизированную версию,чуть другой распредвал,двойная цепь привода взамен одиночной и гидрокомпенсаторы клапанов. В целом распредвал самое больное место этих моторов. Но приличное масло и его своевременная замена сводят эту проблему к простым страшилкам. :yes:

Пока меня достает дозатор впрыска топлива. Там побывали рукож..ой,руки горе мастеров. Привести его в чувство стоит сил и времени,но меня это не пугает. :wink:

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1