Тема «РИБы "Grand"»

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Ну раз никто не хочет.
Начну первым.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Я только не понял - это что, найдите отличия? Лодка Сугроба взята напрокат у Вадима? :-D А потом Вадим намекнул, что если видишь номер - она моя?! :-D
Я так понимаю, если представляете свой бот то хотя бы расскажите и покажите, как можете разумеется, что он из себя представляет: почему приобрели именно его, характеристики, положительные и отрицательные стороны "парохода"... и т.д. и т.п., пожалуйста... :yes:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Ладно, так уж и быть, расскажу немного...
Начинал я свою рыбалку (с лодки) в "Галкиной пристани" в 2011г. Лодку взял на прокат с двух тактным мотором. Мне очень понравилось! Правда тогда я тролил в основном и надышался газов так, что мне было очень плохо. :shok:
Для себя сразу сделал вывод, что мотор покупать буду обязательно четырёх тактный.
Прошло три месяца с того момента, как меня друзья позвали в Валетники на разливы. Сказали что нужна лодка не большая. Я поехал в магазин на ул. Портовую и купил 290 с реечной сланью. Там же приобрёл электро мотор, блёсен и поводков. Аккум тяговый приобрёл на Лит. Валу.
Когда утром мы стали надуваться, то я даже понятия не имел, с какой стороны подойти к моей лодке. Мне конечно помогли. А друзья были все на нырках... Помню, даже как они мне завидовали, когда я их обгонял по каналу. :-D
Были потом ещё разные рыбалки, и я с каждым разом понимал, что мотора катастрофически не хватает.
Открыл газету и купил себе "Джонсона"-5. Поставил на лодку и .... Офигел, когда у меня при попытке выйти на глисс, стал надуваться пузырь на днище. :stars:
Поехал с этой проблемой к Фёдоровичу, что изготавливает и ремонтирует лодки в "Дельфине". Фёдорович за определённую сумму решил мою проблему. Убрал слань и сделал мне жёсткое фанерное дно из 3 частей + надувной киль.
Но радость моя была не долгой, одному было проблематично выйти на глисс, только при помощи удлинителя румпеля. А при выходе на глисс, лодка была почти неуправляема. Вдвоём на глисс не выходила... :wall:
Выставил я её на продажу, а сам заказал себе лодку "Пиранья" у того самого Фёдоровича. И купил себе Хонду-20.
Скажу сразу, что "Пиранья" дерьмо редкостное. Походил я на ней тоже не долго, что-то около года. Начал засматриваться на прицепы и РИБы. Так как очень тяжело было собирать и разбирать лодку.
Так же по газете нашёл себе РИБ Бриг -360. с Хондой-20. Лодка не плохая, но сами знаете, что аппетит растёт.
Отходив на ней год, присмотрел "Гранд-420" у Орлова в "Лагуне". Успел ещё до кризиса. Повесил на неё Свою Хонду-20. Смастерил упор для мотора, заказал тент в Орловке.
Из плюсов? Одни плюсы! :-D Скорость 40-41 км. ч. 2-3 чел. Удаление 6 миль. На палубе места много, за счёт румпельного управления. Лодкой доволен, но сами знаете, лодки много не бывает, очень хочется РИБа побольше, около 570. Ну и мотора около 100-110 л.с :rofl:

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Ну у меня не такое обильное прошлое.
Первую лодку я приобрёл лет 8 назад и это был Suzumar 360.
Лодка отличнейшая. Таскал её на крыше машины, везде один по озёрам и речушкам. На вёслах.
Раз даже было, выходил в Щукино на судака. И тоже на вёслах.
Так хотелось рыбачить.
Всё бы ничего, но подул небольшой ветерок от берега. И пришлось мне гребсти назад аж четыре с лишним часа. Вымотался в хлам.
С тех пор решил приобрести мотор, и это был Mariner 6.
Отходил я на этом комплекте пять лет. Проблем никаких не было, но хотелось большего.
И вот в июле этого года купил Хонду 20
Для моей лодки он показался тяжеловат и пришлось её продать.
И вот купил Гранда. Пока потянул 370-го. Но постепенно надеюсь идти к большему размеру.
На воду выходил пока один раз, и пока одни плюсы.
Одним словом, доволен.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Поздравляю с приобретением. Серьезный шаг. :drinks:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Сугроб, Сегодня, 21:32 писал(а):И вот купил Гранда. Пока потянул 370-го.

А мне показалось 420. :-D
Вот пускай теперь Монах ищет отличия! :tease:

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 158
Вадим привет! А двадцатки для этого риба хватает вполне или ....?

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Сергуня, мотора хватает, хотелось бы 50 повесить, но управление займёт много места на палубе. :shok:

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
По новому ТР и требованиям ГИМС, уже на 30 л.с. должна быть дистанция.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Вот по этой причине и не стал заморачиваться с более мощным мотором. :-( , а очень хотел в прошлом году купить 30-ку.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
А меня вчера нормально покачало.


Но я скажу намного комфортней и удобней чем на ПВХ-шке
Сходил пару раз и на воду и задумываюсь теперь о большей лодке такого класса.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня батя прикупил у Орлова риба 4,2 м , планируем на неё 40 поставить )) интересно как она взлетать будет )

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 394
ВиталийАлександрович, Сегодня, 19:21 писал(а):Сегодня батя прикупил у Орлова риба 4,2 м , планируем на неё 40 поставить )) интересно как она взлетать будет )

На раз, два! :good:
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 343
Отлично будет! Была такая с Ямой 40-ой. :good:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
ВиталийАлександрович, Сегодня, 19:21 писал(а):Сегодня батя прикупил у Орлова риба 4,2 м , планируем на неё 40 поставить )) интересно как она взлетать будет )


Дистанционное управление есть? Без ДУ с таким мотором не зарегистрируют! :dirol:
... через цифры подход
- умножает печаль...

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Это мы знаем ...

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
У меня знакомый имеет Риба где то 4,2 длинна, с мотором "Хонда-50" С румпелем, может кто-то и знает его, зовут Игорь живёт в Б. Исаково, тягает трал на чёрной Наваре. Так что всё регистрируется и не запрещается, катается года три. Как-то так.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 356
Виктор, не вводите людей в заблуждение. Раньше разрешалось регистрировать такие моторы. С прошлого года, согласно нового регламента, все моторы от 30 л.с. включительно и выше должны быть оборудованы дистанционным управлением, иначе ГИМС отказывает в регистрации.
Не за рыбой, а удовольствия для!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Те кто раньше (три года назад) поставил на учёт с румпелем, в данный момент имеют право на эксплуатацию данного Риба с мотором Хонда 50 с румпелем?
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1