Тема «Mitsibishi Montero Sport»

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Юрий Владимирович, Сегодня, 20:31 писал(а):этого прожорливого монстра,

Да, являюсь очень частым клиентом автозаправочных бензоколонок :D

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 207
Я на L200 пять лет проездил с маслом в тосоле - полёт нормальный, сколько раз порывался сдать в ремонт, спецы всегда отговаривали! У пробитой прокладки ГБЦ есть ряд других признаков, смотри не нарвись на ненужный ремонт. Кстати когда продавал, новый владелец видел, сказал - фигня, его это не отпугнуло!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Ли Пен, Сегодня, 21:27 писал(а):Я на L200 пять лет проездил с маслом в тосоле - полёт нормальный

L-200 то был не бензиновый наверно, и не VR-6.
Сама по себе, такая ситуация в ДВС, это АХ!!!

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 207
Юрий Владимирович, Вчера, 21:18 писал(а):L-200 то был не бензиновый наверно, и не VR-6.

Да, то был дизель, я вспомнил, что мне говорили: у дизелей - это норма!

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Не норма это у дизелей. Но это лучше, чем антифриз в масле. :D

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Ли Пен, Вчера, 16:04 писал(а):Да, то был дизель, я вспомнил, что мне говорили: у дизелей - это норма!

Ребята, о чём вы говорите, какая норма должна быть? Антифриз должен быть антифризом, а не сборной солянкой. Я продержал Л - 200 ровно 10 лет и не знал ни какого горя с эмульсией в бачке. Если была бы это нормой, то завод изготовитель установил бы это смешивание масло с антифризом (для лучшей смазки помпы).
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 371
Виктор62, 14 дек 2017 09:24 писал(а): (для лучшей смазки помпы).

Подскажите пожалуйста, а что именно в помпе смазывается антифризом? :unknown:
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 155
Ничего не смазывается. Больше того, при нарушении герметичности сальника антифриз вымывает смазку подшипников и помпа выходит из строя.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Замена прокладок головок двигателя, вылилась в разнообразные катаклизмы.. Трещины в цилиндре, трещины в блоке цилиндров (замена). Два раза машина возвращалась на эвакуаторе обратно, стуканул двигатель (перетянули болт шатуна). После пяти месяцев нервотрепки, автомобиль вновь вернулся ко мне :pray:

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Какое годовое обслуживание по деньгам, при условии, что не нужен ремонт? Просто замена масла и текущих расходников?

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Rmn, Сегодня, 16:39 писал(а):Какое годовое обслуживание по деньгам, при условии, что не нужен ремонт? Просто замена масла и текущих расходников?

Отвечу как есть. Я в машины свои, сразу влюбляюсь! Не знаю как другие автомобилисты.
После зимы, сразу в сервис на подъёмник. Максимум пятёрочка на мелочи (резинки). Замена масла с работой, три тысячи р. Сколько кушает бензина, не знаю - за комфорт надо платить.
Предыдущий хозяин женщина.. Ничего плохого говорить не буду. Женщины они такие, не внимательные бывают. Поменял всё что можно поменять. И вот теперь, почти двигатель поменял. Понятно, что его перегревали, по этому и трещины в цилиндрах и блоках (не сразу проявляются, газы выходили через расширительный годами). Всё заменил. Надеюсь на дальнейшую эксплуатацию, в жёстких условиях... (дружу с джипперами) :crazy:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Автобан. Три ночи. Прыгнула косуля. Отогнал в сервис сейчас, капает что то маслянное. Бампер хана, решётка, кенкурятник, и ещё не ясно что... Год не задался.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Нипуханипера, Сегодня, 17:54 писал(а):Автобан. Три ночи. Прыгнула косуля.

Серёга, а не заснул ли ты случайно за рулём и наехал на перебегавший через дорогу столбик? :rofl:
По характеру повреждений не похоже на животное... :nea:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Повезло, что за косулю платить не надо. Или не повезло?

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
По закону 20. 000р. Урон охот. хозяйству.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Устарели эти данные. Сейчас -

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Нипуханипера, 06 июл 2018 18:35 писал(а):По закону 20. 000р. Урон охот. хозяйству.

Я конечно не юрист, но урон, урону рознь.
Одно дело спецом "завалить", другое дело под колеса бросилась.

P.S. Серега, давай заканчивай уже с черной полосой... Тебе пора уже выходить на белую полосу: женился, развелся, счастлив! :)

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Алексей, не важно.....
II. Исчисление размера вреда, причиненного

охотничьим ресурсам

3. Исчисление размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам, включает в себя:

а) расчет вреда вследствие прямого уничтожения конкретного вида охотничьих ресурсов, их незаконной добычи (отлова, отстрела), уничтожения охотничьих ресурсов по неосторожности;

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вячеслав 1972, 06 июл 2018 23:01 писал(а):уничтожения охотничьих ресурсов по неосторожности;

Тогда это абсурд...
Я понимаю закрытые заповедники, но если в заповеднике организовано движение транспорта и случилась беда - как можно обвинять человека в этом.
:nea:

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
"берегись автомобиля" - он конечно не виноват. ...., но он виноват. :unknown:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1