Тема «Приготовление браги из солода»

пончик
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 23
Проиграл битву за ноутбук жене... :whiteflag:
Да, это почти готовое пиво. Даже аромат похожий. И цвет. Если пойти дальше, можно сварить пивко. Но, у нас другая дорога.
Полученное сусло я заливаю обратно в этот же бак, предварительно очистив его от дробины и хорошо вымыв. Сусло горячее, поэтому его надо охладить. Можно чиллером, это хорошо и быстро, но заставляет обрастать всякими штуками, а у нас мало места. Поэтому я просто добавляю холодной воды. Получив 30 С, добавляем дрожжи и накрываем крышкой. Все. Через 15-20 минут перемешать чистой мешалкой и работа сделана. 3-4 Дня идет процесс брожения, потом все стихает и брага готова. Так же через кран сливаю ее в бутыли из-под воды и выставляю их на улицу. В квартире - на балкон. Через дня 3 в бутылях появится осадок белого цвета, что говорит о готовности к перегону на ТЭНах или огне. Да, при заливе в куб надо не взбалтывать бутыли, и еще я в воронку капроновый чулок в виде фильтра набиваю. Вот и все. Нагрев до 70 С в кубе , дайте выйти лишним газам, сделав паузу в работе на полчаса или час. Это спасет от брызгоуноса, ну если нет желания чего то добавлять.
ЗЫ Я к чему это все расписываю ? Знаю , есть люди , которые работают только с сахаром, боясь сложностей при работе с солодом и тем самым ограничивают себя в нашем любимом хобби. А сложностей на самом деле и нет. Зато на выходе - вкусняшка !
ЗЗЫ У меня есть и пароген, и котел с водяной рубашкой. Мой нос в продукте разницы не чует, вне зависимости от того, чем перегон осуществлялся.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Андрей, все расписал, а дрожжи не указал, какие используешь и сколько. Солод -то какой, зеленый или белый? Зеленый пробовал холодной водой разбавить для внесения дрожжей и как, пошли или не пробовал?

пончик
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 23
Я делаю с белым солодом, мне больше нравится. Опять же, солод свой, сделал - и лежит, ждет своего часа. Дрожжи разные пробовал, особой разницы не видел. Юра подарил Пакмаю Кристалл - те хороши были, но кончились. По вкусу особой разницы нет, всякие вискарные и пр. - развод, на мой взгляд. Вот хочу винными попробовать, может, что и выйдет отличное . В лучшую сторону. А так- пакетик Саф-момент на 6 кг солода и нет проблем. Пока для себя выделил такие вопросы:
- Поиграть с гидромодулем. ( чем больше-тем лучше ?)
- то же самое с солодом, в смысле поиграть,
- и бочка !!! Тут не игры, а целый Диснейленд. Но, ждать долго. Но, надо.
Пожалуй, последний момент - самый важный.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
пончик, Вчера, 22:57 писал(а):Вот хочу винными попробовать, может, что и выйдет отличное . В лучшую сторону.


Попробуй Андрюх, тема с дрожжами не раз поднималась и благополучно сливалась в утиль, никто толком не заморачивался - сбродило и "хуК с лева", в смысле - с ним.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Андрей, а с солодом какие игры задумал?

пончик
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 23
Ну, тут больше не по вкусовым понятиям игры, с солодом. Хотя, как выйдет. Хочу пустить в дело слабо пророщенный солод. Корешки что бы были едва в пол -семени. Что выйдет - понятия не имею. Но, интересно.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
Получишь не до конца ферментированный солод! Я по пиву, сужу. Мутняк, не понятный вкус!
А вот что будет с перегоном, хз!
Надо пробовать!
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
На кануне ставил ячмень на пророст, а сегодня, после работы, решил замутить зеленый и для аромата пару кг спец солода по пивной схеме.
Пока вода грелась через вальцы пропустил солод и запустил на осахаривание на 63 С в течении 50 мин. Проверил на йодной пробе и через фильтрацию в бродильник. Дробину промыл холодной водой, ну и разбавил тоже холодной водой до 34 С, внес хлебопекарные дрожжи и через 30 мин брага запустилась . Не стал брагу ставить с дробиной, что-то лень на меня напала. Перегонять буду по Габри на прямотоке.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
У меня горе-горькое. Решил замутить на белом односолодовую брагу, 9 кг.пшеничного и 1-ржаного. Модуль 1:4. Сделал все по схеме, на 62*- 2 часа, добавил до нормы ледяной воды и на 30* запустил регидрированные воронежские 30 гр. Гидрозатвор зачухал менее чем через час. Спокойно ушел спать. А утром-о ужас!!! На полу слой браги вокруг бочки- не подойти. Убежало через ГЗ литров 10-15 браги. Забыл дятел, долбоящер, старый Аист дубина... добавить пеногаситель :diablo: :diablo: :diablo: :cry: :cry: :cry:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Леонид, нервы у тебя хорошие, ты спать пошел.
Солодовая не предсказуема как и каши. После того как у меня гидрозатвор забило от пены и бочка чуть не рванула, я теперь солодовую по пополам по двум бочкам разливаю, ну и пеногаситель добавляю. Перегонять потом удобно по 30 л. на парогене.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
Олег, да я так и хотел. Бочка 65 литров . Брага 40 воды +10 кг солода, это еще +6-7 литров , 18-19 литров свободного объема. Но не хватило его без пеногасителя. Школа однако :)

samovar39
Стаж: 7 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 12
АИСТ, 14 июн 2017 14:19 писал(а):Олег, да я так и хотел. Бочка 65 литров . Брага 40 воды +10 кг солода, это еще +6-7 литров , 18-19 литров свободного объема. Но не хватило его без пеногасителя. Школа однако :)

Зерновая никогда не убегала. Пеногаситель даже в руках не держал. :unknown:

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
И у меня зерновая ни разу не убегала. А вот солодовая, 9 пшеница+1 рожь убежала. Убежало литров 7-8 верхнего слоя браги. И тем не менее, перегнав остаток браги. я получил 11 литров СС крепостью 30%, т.е. 330 мл. АС с одного кг солода. Думаю это гуд.

Алексей С
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Сергеич! Я тоже в 65 ставлю. Только гм 3.5 пока не убегала, но есть хитрость. Я дрожжи вношу при 35-38 гр. но продолжаю охлаждать до 22-25.

samovar39
Стаж: 7 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 12
АИСТ, 21 июн 2017 08:55 писал(а):И у меня зерновая ни разу не убегала. А вот солодовая, 9 пшеница+1 рожь убежала. Убежало литров 7-8 верхнего слоя браги. И тем не менее, перегнав остаток браги. я получил 11 литров СС крепостью 30%, т.е. 330 мл. АС с одного кг солода. Думаю это гуд.

0,33 это очень гуд!

Алексей С
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Ваня, с самодельного очень хорошо, а с нормального импортного я брал и 0.37 до 10% в струе.

samovar39
Стаж: 7 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 12
Алексей С, 21 июн 2017 10:27 писал(а):Ваня, с самодельного очень хорошо, а с нормального импортного я брал и 0.37 до 10% в струе.

У меня больше 0.33 никогда не получалось.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Вано, 0.36 с веневского, с первого раза, чесслово.

samovar39
Стаж: 7 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 12
Yuriy-65, 21 июн 2017 18:43 писал(а):Вано, 0.36 с веневского, с первого раза, чесслово.

Наверное ты туда по привычке пару кило сахара добавил...

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Ну Вань, зачем мне это, если бы кинул, то так и сказал. Кстати ничего плохого в этом не вижу, америкосы в бурбон "сыпють", просто меру надо знать.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1