Тема «Приготовление браги из солода»

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Леш, ты никак вернулся с Родины на ПМЖ. Это хорошо. Я доволен выходом АС в 0,33 с односолодовой. Если бы не было потерь при брожении, я думаю вытянул бы на 0,37. Буду повторять. Солод есть. Провожу очередной эксперимент по сбраживанию сахара на солодовой барде. На зерновой мне понравилось. Ароматика отличная. думаю не хуже чем сектантовка. Сейчас бродит: 32 барды + 8 кг. сахара +160 гр. воронежских. Завелась сразу, как только установил ГЗ. Будем дальше экспериментировать.

samovar39
Стаж: 7 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 12
Yuriy-65, 21 июн 2017 20:39 писал(а):Ну Вань, зачем мне это, если бы кинул, то так и сказал. Кстати ничего плохого в этом не вижу, америкосы в бурбон "сыпють", просто меру надо знать.

Везет тебе. Возможно что-то не так делаю.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Вань. да все правильно, чего там может быть не так. 2-ой затор сделанный по другому из того же солода дал 0,32.

samovar39
Стаж: 7 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 12
Yuriy-65, 22 июн 2017 12:04 писал(а):Вань. да все правильно, чего там может быть не так. 2-ой затор сделанный по другому из того же солода дал 0,32.

Научи меня, как делать по первому способу. 0.36 из пивного солода, мне кажется это :good:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Всем привет.
Решил поставить брагу для бурбона, основа - колотая кукуруза и белый солод. Кукуруза колотая- 8 кг., ячменный солод- 5 кг., гидромодуль- 4,5л. Дрожжи Воронежские- 2,5 гр. на кг. зерна.
Кукурузу планирую часа 1,5 - 2 отварить, укутать и оставить до вечера. Вечером осахарю солод и в бочку



Кукурузу кипятил минут 20 - 30, стала густеть и побоялся, что подгорит. Укутал бушлатами и уехал на работу.
Каша простояла 8,5 часов. В 17.30 открыл, температура - 85*С. Аромат кукурузы, очень густая. Засыпал солод, дрелью ели как размешал, но добавил литров 5 холодной воды. Вышел на температуру 64*С и оставил затор на один час, пару раз перемешивал. Йодную пробу не делал, залил 20 литров холодной воды и в бочку. При 38*С закинул дрожжи и Ботик. Через минут 30 появились первые бульки. Бочка получилась полная, как бы пена не поперла. На ночь думаю снять крышку с замка.

Брага простояла полтора суток с открытым замком. Ботик свое дело сделал, образовывалась "шапка", но пены не было. Утром и вечером размешивал брагу. Бурное брожение. Сегодня поставил под гидрозатвор.


АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Гарант, 25 авг 2017 07:21 писал(а):Решил поставить солодовую
Олег, так это же кукуруза на солоде, а не солодовая. Или сейчас это уже так называется. :)

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
АИСТ, 25 авг 2017, 22:49 писал(а):это же кукуруза на солоде, а не солодовая.


Совершенно правильно. Создавая эту тему я изначально предлагал в данной теме писать приготовление браги из солода и с применением солода для осахаривания несоложенки, так называемые браги по ГОС, ХОС без применения сахара.
Исправил. :drinks:

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
А что, солод с сахаром не сочетается? :)

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Yuriy-65, 27 авг 2017 07:31 писал(а):А что, солод с сахаром не сочетается?

Сочетается. Некоторые любители крепких браг добавляют сахар. Но это уже будет не зерновая брага.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Сегодня целый день гоняю пароген и перегоняю кукурузу с солодом, взял 19 литров, завтра посмотрю АС. Аромат насыщенный. Думаю как перегонять, но начну по Габри, хвосты заберу на купаж, а дальше посмотрю, скорей всего тело на медную колонну запущу, на отГабри маловасто будет.


lenin_jah
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 18 дн
Сообщения: 89
Бояре! Подскажите проверенный рецепт пшеничной браги без дрожжей. Такой, чтобы новичку не поломаться в дебрях винокурни. В наличии есть 4,5 кг отборной пшеницы из которых 1,2кг поставил на проращивание за чем то. Видимо обчитался рецептов всяких и ютубов нагляделся. А теперь весь в раздумьях, как поступить с ней дальше.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
lenin_jah, 27 сен 2018 21:05 писал(а):Бояре! Подскажите проверенный рецепт пшеничной браги без дрожжей.
Таких нет рецептов. Есть сахарная брага на диких дрожжах пшеницы, так называемая сектантовка. Погугли, найдешь рецепты.

lenin_jah
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 18 дн
Сообщения: 89
АИСТ, Сегодня, 21:27 писал(а):Есть сахарная брага на диких дрожжах пшеницы

Это и имел ввиду.
А рецептов в интернете много, по этому и спрашиваю уже проверенный на себе.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
lenin_jah, 27 сен 2018 21:29 писал(а):А рецептов в интернете много, по этому и спрашиваю уже проверенный на себе.
Тогда тебе в личку к Гному, или к его последователю Кёнигсбергеру. Они бааальшие спецы по этой части.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
lenin_jah, 27 сен 2018 21:29 писал(а):Это и имел ввиду.
А рецептов в интернете много, по этому и спрашиваю уже проверенный на себе.

Проверенный на себе:
Рыбачим вместе!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
lenin_jah, Вчера, 21:29 писал(а):А рецептов в интернете много, по этому и спрашиваю


Все есть у нас в Винокурне, просто надо чуточку читать. ссылка

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Всем привет!
В прошлую пятницу запустил брагу из чешского солода по белой схеме с одной паузой 63' С. Охлаждение затора сделал путем добавления холодной воды со скважины. Дрожжи запустил сухие, Воронежские, из расчёта 2,5 гр. на 1 кг. солода. Сегодня перегнал, но выход АС мне не понравился, низковат. Планирую перегонять по Габри с применением короткой медной царги, с медной СПН. Для царги дополнительно сделал и установил нижний узел отбора.

Сегодня ещё и поставил брагу с размола пшеницы, ячменя и кукурузы по ГОС. Осахаривал белым солодом. Кашу перелил в две бочки добавил холодной воды со скважины, пеногаситель, докси и Воронежские дрожжи, из расчёта 3 гр. на кг. засыпи, вышел на ГМ- 1:4. и через 30 мин. началось бурное брожение. Перегонять планирую парогеном.
Все ингредиенты с большой просрочкой, но всё пока работает. :drinks:

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Гарант, 15 май 2019 18:54 писал(а):Сегодня ещё и поставил брагу с размола пшеницы, ячменя и кукурузы по ГОС.
Олег, измерь тщательно и опубликуй суммарный выход АС после перегона этого затора. Очень интересно.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
АИСТ, Вчера, 19:53 писал(а):опубликуй суммарный выход АС

Супер-пупер выхода АС не ожидаю, т.к. размол у меня оставался с 2017 года, его взял за основу 6,5 кг, добавил ячменя 2016 -2017г, - 2,5 кг., тоже лежал в сухом прохладном месте, пытался его на вальцах размолоть как можно мельче, но вальцы зерно только частично размяли, его пришлось мин. 30 варить, а потом всю эту кашу 2,5 часа при температуре 95*С запаривал. Осахаривал ячменным солодом 2,5 кг. при t- 63*С, 50 мин. Всё это на 65 л. бочку. В общем будем посмотреть.
Ещё на очереди больше пол мешка колотой кукурузы и пол мешка ячменя. Кукурузу на кашу по ГОС, ячмень на зеленый солод буду запускать. :drinks:

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Гарант, 16 май 2019 08:30 писал(а):Супер-пупер выхода АС не ожидаю,
Я не думаю, что крахмала становится меньше в зерне или размоле от длительности их хранения. А ГОС ты классно замутил :good:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1