Тема «Приготовление браги из солода»

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 277
АИСТ, Сегодня, 09:23 писал(а):выбросил на свалку

курово :yes: дов найди

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
АИСТ, Сегодня, 10:23 писал(а): на свалку. Туда же пойдут и оставшиеся от мешка 35 кг. Грустно. :diablo:


Сергеич, так возьми 5 кг и полуГОСом попробуй, может не все потеряно?

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Сергеич, вези мне, я у тебя куплю. У меня куры, схавают!
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
Костя С, 21 мар 2017 09:48 писал(а):курово дов найди

Есть один на примете. Попробую предложить. Если он только не обидится. Уж больно пиво он варит вкусное :yes:
Ха, пока писал Женя уже тут как тут. Жень, в пятницу завезу.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Странно, что Гарант молчит по поводу прелого зерна... :unknown:
По-моему запарить на ферментах и в спирт переработать. Спирту то прелости (не прелести :D ) по барабану. :wink:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 277
Я в прошлом гОде взял мешок на камской, полупроросшее. Мне товарищ меняет 1 к 1 без проблем. Но я еще и после варки отдаю. Куры счастливы :good:

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Питон, Сегодня, 12:18 писал(а):Странно, что Гарант молчит по поводу прелого зерна... :unknown:
По-моему запарить на ферментах и в спирт переработать. Спирту то прелости (не прелести :D ) по барабану. :wink:


Саш, я не уверен, что оно прелое, у меня товарищ владелец крупного агропредприятия говорил, что геномодифицированное зерно не прорастает, и на следующий сезон вновь надо закупать семена, я не эксперт в этом деле, а может и не так понял, но ферментов там может и мало, а все остальное (крахмал) должно быть в порядке, надо только по-другому подойти, переработать как чистую несоложенку с ферментами.

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Парни, у Сергеича зерно пахнет как скисшее(у кого зерновая скисала тот поймет :stars: )! Из него даже на спирт не есть хорошо. Только курям.
Ну, а теперь докладываю. Сегодня варил по белой схеме, начал в 9-00 с Сашей Кениг, закончил в 16-00. Умаялся! Что-то с фильтрацией не совсем получилось. Но сейчас стоит бродит. Буду обдумывать нужно ли мне для вискаря белая схема(как попробую готовый продукт). По пиву, понял, что пока не готов. :blush:

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Леха, да пиво вообще легко, раз, два и готово. Тебе еще насос для циркуляции сусла во время нагрева и пауз, и ващпе пестня!
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Алексей С, Сегодня, 18:35 писал(а):Парни, у Сергеича зерно пахнет как скисшее(у кого зерновая скисала тот поймет )! Из него даже на спирт не есть хорошо. Только курям.


Лех, я прекрасно понимаю, что такое скисшее сусло, но процесс выращивания солода надо просто исключить. А если интересно, то посмотрите на опыт советских технологов, там охринительное пиво из редкостного говна делали, про водку вообще молчу, так что ни все так плохо. Избаловались Вы Батеньки на разных там Мюнихах и Палэлях! :D

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Питон, Сегодня, 11:18 писал(а):Странно, что Гарант молчит по поводу прелого зерна... :unknown:
По-моему запарить на ферментах и в спирт переработать. Спирту то прелости (не прелести :D ) по барабану. :wink:


Я использую готовый размол 3 в 1, брал еще в прошлом году, зерно 2015 года. У меня пол мешка ячменя 2015 года еще остался, нормальное зерно. Так, что ни чего не советую по прелому 2016г. Помнится давеча на пшеницу жаловался и Константин.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
Yuriy-65, 21 мар 2017 20:00 писал(а):там охринительное пиво из редкостного говна делали, про водку вообще молчу

И то верно. Даже по ГОСТу допускалось использовать подпорченное / читай подгнившее и плесневелое/ зерно для изготовления пищевого спирта. Но мы же для себя любимых... :fingers:

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
Гарант, 21 мар 2017 20:39 писал(а): У меня пол мешка 2015 года ячмень еще остался,

Олег, ячмень 15 года и у меня чуток осталось. Отличное зерно и солод из него прелесть какой получался. Но раз на раз не приходится. Надо менять адрес закупа зерна. Говорят, в районе, можно купить и дешевле чем на Хамской Камской.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Леонид, Юра дело говорит. Попробуй замочить, промыть с марганцем и запустить со стартером без проращивания для НДРФ . Либо промыть, подсушить, чуток в духовке или на противне чуток подкарамелить, размолотить и на ферментах поставить, там видно будет, может и по Габри пойдет, либо НДРФ.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Читал, что у многих, кто пиво варит и делает солод, частенько солод покрывается плесенью, даже чернеет, его подсушат чуток и получают нормальное пиво.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
Гарант, 21 мар 2017 20:49 писал(а):Леонид, Юра дело говорит

Ну ради эксперимента можно и попробовать. А вообще я уже губы раскатал поменяться с Жекосом на десяток домашних яиц :yes:

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
Алексей С, 21 мар 2017 17:35 писал(а):фильтрацией не совсем получилось.
Леш, а что не так? Может щели надо прорезать на 1,5-2,0 мм.? Или еще что. Может размол солода надо покрупнее сделать.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Алексей С, Сегодня, 17:35 писал(а):Парни, у Сергеича зерно пахнет как скисшее(у кого зерновая скисала тот поймет :stars: )! Из него даже на спирт не есть хорошо. Только курям.
Ну, а теперь докладываю. Сегодня варил по белой схеме, начал в 9-00 с Сашей Кениг, закончил в 16-00. Умаялся! Что-то с фильтрацией не совсем получилось. Но сейчас стоит бродит. Буду обдумывать нужно ли мне для вискаря белая схема(как попробую готовый продукт). По пиву, понял, что пока не готов. :blush:


Алексей, а по подробней по белой схеме можно? Интересует солод и паузы.
С фальшдном я фильтрую следующим образом. Из 50 л. на фильтрацию, сливаю вначале в ведро и переливаю в бак и так пару ведер, пока не пойдет чистое сусло, лишь после этого переливаю в емкость.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
Жекос, 21 мар 2017 19:23 писал(а):Леха, да пиво вообще легко, раз, два и готово.
Женя, а Андрей уже варил пиво с новым фальшдном? Как у него c фильтрацией?

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
АИСТ, Сегодня, 21:12 писал(а):
Алексей С, 21 мар 2017 17:35 писал(а):фильтрацией не совсем получилось.
Леш, а что не так? Может щели надо прорезать на 1,5-2,0 мм.? Или еще что. Может размол солода надо покрупнее сделать.

Скорее всего размол нужен крупнее. Первая половина слилась более менее нормально. Хотя в трубе было много дробины. А потом все встало! :wall: :diablo: С песнями и плясками :D слил оставшуюся половину затора и промывочной воды. Вычерпал дробину, снимаю фальшдно, а под ним плотным слоем лежит спрессованная мучка. Вот она скорее всего и не давала нормально слить затор. В итоге: брага бурлит уже во всю. Для виски технология слишком трудоемкая, да и выход по спирту скорее всего будет ниже чем с дробиной, посмотрим. А вот с пивом - буду думать и дорабатывать оборудование. Нужно что-то со сливом думать, т.к. 1"1/4 слишком большой диаметр. Буду делать переход на 1/2" а с него на шланг. Одно точно могу сказать и подтвердить слова одного форумчанина с GW- пвк без мешалки это просто кастрюля!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2