Тема «Камбала, калкан. Флуд»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Солнышко
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 8 м 20 дн
Сообщения: 173
Можно вернусь к теме морской лески? Может я кому-то сэкономлю время. .
Леску Cormoran и DAIWA можно купить в магазине "Форель" на ул. партизана Железняка, 1. Обе по 400м, первая стоит 290р., вторая 480 р. Леска Quantum Sea 220 м, конусная, диаметр 0,30-0,57мм, каждые 20 метров новый цвет, продается в магазине "Рыблов Профи" на ул. Гайдара 123а за 507р.
Это все, что я смогла в городе найти. Всем НХНЧ

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4088
Молодец Ира, наматывай.
Я все- таки заеду в воскресенье, на соревнования.
Послежу за участием.Может чем подмогну!

Солнышко
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 8 м 20 дн
Сообщения: 173
Юрий Владимирович, обязательно приезжай, ты мне просто своим присутствием подмогнешь, к тебе рыба тянется.

Vovan039
Стаж: 7 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 25
Здравствуйте всем! Сегодня участвовали в соревновании по камбале. Выдержали только час. Такое ощущение, что организаторы соревнования далекие люди от рыбалки. В пятницу и в субботу был сильный ветер. Море раскачало. И плюс в воскресенье северный, северо-западный ветер. У моего напарника 4 унции сносило. На моем секторе еще держало. Но фидеры ходили ходуном. Но самое смешное, что в субботу любители подводной ловли ныряли и камбалы там не обнаружили. И какого хрена!? было организовывать соревнования. У нас на Руси как всегда задумано хорошо, но сделано через Ж.... Всем добра!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4088
Vovan039, Сегодня, 21:11 писал(а):Здравствуйте всем! Сегодня участвовали в соревновании по камбале. Выдержали только час.

Был тоже там, с 11-30 до 12-30. Встретиться с друзьями повод. Вода - кофе без молока. Течение вдоль берега сильное.
Просто, кому-то надо было поставить "галочку" об очередных пустых мероприятиях.
Интересно- кто место выбирал?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 7 дн
Сообщения: 4131
Vovan039, 30 апр 2017 21:11 писал(а):Здравствуйте всем! Сегодня участвовали в соревновании по камбале. Выдержали только час. Такое ощущение, что организаторы соревнования далекие люди от рыбалки. В пятницу и в субботу был сильный ветер. Море раскачало. И плюс в воскресенье северный, северо-западный ветер. У моего напарника 4 унции сносило. На моем секторе еще держало. Но фидеры ходили ходуном. Но самое смешное, что в субботу любители подводной ловли ныряли и камбалы там не обнаружили. И какого хрена!? было организовывать соревнования. У нас на Руси как всегда задумано хорошо, но сделано через Ж.... Всем добра!

Вас вполне можно понять. Между делом следил за погодой и подготовкой некоторых форумчанок к этим соревнованиям. Ещё два дня назад закралось сомнение о возможности соревнований 30-го, а вот завтра с утра до обеда погода позволяет половить на Витланде. Но видно "галочка" важнее. Сказано 30-го, значит 30-го. Но рыбалка - это не футбол. А так, хорошо, что это была камбала, а не выход на треску.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м
Сообщения: 482
Не пойму, зачем обсуждать то, что организовано на другом форуме. У нас почему-то пока тишина с соревнованиями. Ну собрались, половили. Как всегда нашлись счастливчики, выловившие энное количество рыб. И дело тут не в галочке, а в стремлении что-то сделать для своего коллектива. И они молодцы. А тем кому не понравилось, могли и не ехать, зная про плохой прогноз погоды. Считаю,что такие обсуждения не красят Вас.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

labiatum
Щука, 28 май 2017 18:29 писал(а):А в канале всё время свирепствовал бычок. Скумбрию, предназначенную для камбалы, он сожрал за первый же час

В прошлом году в канале делал так... На хлеб или опарыша ловил бычка, а потом на бычка камбалу) Ловилась плоская на бычка! А бычок нет! :D

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 1 день
Сообщения: 610
Чайка, 16 июн 2017 09:37 писал(а):Вчера 15.06.2017г.
Попытался выехать на камбалу в Поваровку. Как кто-то ранее отметил о дороге ... одной рукой рулю, второй слезы вытираю :yes: От трассы до моря - дорога обычная раздолбанная, но медленно проходимая .
"Накатанная" по песку непосредственно к морю - отсутствует... всё заметено песочком... Но на Паджерике прошел.
Вода, после штормов, очень мутная... Всё равно сделал заброс ... Трава присутствует...
Рядом вояки активно учились штурмовать побережье: ...десантные корабли подходили к берегу... вертолеты, оберегая их от случайного рыбака и вездесущих янтарщиков, носились над моей головой.
В общем... в Поваровке всё как всегда. В местном магазинчике поговаривали о возможном патрулировании побережья ментами на квадрациклах .
Рыбацкий зуд не инимался и я, вернувшись на трассу, рванул в Балтийск, благо время позволяло...
На Северном молу народ присутствовал... Вода светлая...трава , кстати как и рыб :cry: , отсутствовала...
Итог: просидел до 21ч30м...видел поимку трех комбалех размером ближе к А5 и ...всё
СЕЙЧАС СИЖУ, ДУМАЮ - где нагрешил??? Кому дорогу перешел???

Нептуну.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1413
Циклоп, Вчера, 22:58 писал(а):СообщениеКамбала, калкан. Отчёты.
Вчера, 22:58
Ночь с субботы на воскресенье.Клевало всю ночь.Насадка-креветка, но лучше с подсадкой скумбрии. Камбала хорошая, толстая, мелкой почти нет. Все кто рыбачил в эту ночь поймали хорошо.


В это время в прошлом году камбалы нигде не было. Возникает несколько вопросов.
В каком месте камбала клевала?
С лодки или с берега?
Сколько камбалы поймали?
Когда лучше всего клевала?
Дальность заброса?

А такой отчет, как " Мы вчера оторвались по камбале" - это не отчет. Конечно, я позавидовал Вам, но радости за Вас не испытал.
Не бойтесь сообщить место. Это не река, где тут - же на этом месте встать будет негде.

олегас
Стаж: 8 лет 8 м 25 дн
Сообщения: 786
Академик, Сегодня, 11:15 писал(а):
Циклоп, Вчера, 22:58 писал(а):СообщениеКамбала, калкан. Отчёты.
Вчера, 22:58
Ночь с субботы на воскресенье.Клевало всю ночь.Насадка-креветка, но лучше с подсадкой скумбрии. Камбала хорошая, толстая, мелкой почти нет. Все кто рыбачил в эту ночь поймали хорошо.

В это время в прошлом году камбалы нигде не было. Возникает несколько вопросов.
В каком месте камбала клевала?
С лодки или с берега?
Сколько камбалы поймали?
Когда лучше всего клевала?
Дальность заброса?
А такой отчет, как " Мы вчера оторвались по камбале" - это не отчет. Конечно, я позавидовал Вам, но радости за Вас не испытал.
Не бойтесь сообщить место. Это не река, где тут - же на этом месте встать будет негде.

просто надо внимательно читать все отчеты и вы поймете о чем речь!!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1413
Я понимаю Вашу издёвку по отношению моей тупости. Значит, по Вашему, после каждого сообщения кого либо о рыбалке, я должен пролистывать весь форум и искать где раньше этот рыболов рыбачил, и делать свои умозаключения. Это попахивает шизофренией.
Я пролистал все сообщения Циклопа по камбале и нашел, что он последний раз рыбачил с Северного мола в канал в Мае месяце. Так в Мае месяце я тоже там рыбачил и тоже хорошо. А, может быть, он в Августе месяце рыбачил на Куршской косе?
Просто, когда человек собирается на завтра придумать себе рыбалку, он читает все сообщения и выбирает куда лучше поехать. Тем самым в какой - то мере он экономит и время и деньги, и получает больше удовольствия от рыбалки. Денежные затраты - это не маловажный аргумент куда поехать.

Рыбак не тогда ловит и рыбачит, когда сидит на водоеме, а вечером, когда готовится к рыбалке!

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 396
Вчера , в субботу, приехал с Балтийска, с ночи замученный ну и принял немного на грудь. Сегодня прочитал что набуровил сам рассмеялся. Так вот. Был в Балтийске на Северном молу в ночь с пятницы на субботу. Ловил в районе Усечённой бетонной пирамиды. Кроме меня было ещё три-четыре команды. Ловили все. Клевало на креветку. Я подсаживал ещё и скумбрию. Камбала вся очень упитанная, хорошего размера. Стабильно клевало всю ночь, особенно к утру. К четырём клёв стих, пошёл сильнейший отлив, пятёрку вытягивало вдоль ежей как дробинку. За ночь поймал почти полное ведро. Теперь правильно изложил. Всем привет.

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 396
Забыл добавить для Академик. Заброс 30-40 метров. С уважением , Саша.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1413
Ну, наконец - то. Вот это, по нашему. Молодец!!!
Я, поэтому, и удивился, что в Августе и такой хороший клев. Спасибо! :clapping:

mosk12
Стаж: 6 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 7
Циклоп, 13 авг 2017 23:17 писал(а):Лов камбалы в ночь с субботы на воскресенье.

Я как раз там же рыбачил. но днем.......

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 921
mosk12, Сегодня, 09:19 писал(а):
Циклоп, 13 авг 2017 23:17 писал(а):Лов камбалы в ночь с субботы на воскресенье.

Я как раз там же рыбачил. но днем.......

Хотелось бы отчетик небольшой :blush: .
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 230
ВасиличЬ 79, Вчера, 09:23 писал(а):
mosk12, Сегодня, 09:19 писал(а):
Циклоп, 13 авг 2017 23:17 писал(а):Лов камбалы в ночь с субботы на воскресенье.

Я как раз там же рыбачил. но днем.......

Хотелось бы отчетик небольшой :blush: .

Отчётик есть. Даже видео.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 547
mosk12, Вчера, 10:18 писал(а):Всем привет!
Был в командировке по работе в Калининграде.
Удалось выбраться в Балтийск и впервые порыбачить на море, да еще и на камбалу.

Что-то новенькое! Камбалу на копченую скумбрию! Я бы тоже клюнул :haha:
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

mosk12
Стаж: 6 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 7
ВасиличЬ 79, 17 авг 2017 09:23 писал(а):
mosk12, Сегодня, 09:19 писал(а):
Циклоп, 13 авг 2017 23:17 писал(а):Лов камбалы в ночь с субботы на воскресенье.

Я как раз там же рыбачил. но днем.......

Хотелось бы отчетик небольшой :blush: .



Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1