Тема «Камбала, калкан. Флуд»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422
ВасиличЬ 79, Сегодня, 10:26 писал(а):Приветствую всех! Вчера на Витланде, с 18 до 24. Умом-то понимаю, что вроде еще рановато, но "тот, который во мне сидит" давненько уже долбит в мозжечок :woodpecker:. Короче, после непростой ночной смены, решено - едем. На берегу, кроме нас с Васьком, еще двое рыбаков, попозже подтянулся еще один знакомый. Первые поклевки начались в районе 20 часов, предпочтение отдавалось скумбрии с "душком". На двоих поймали десятка полтора, примерно формата А-5, но упитанная, есть чем моим девчонкам полакомиться (любят они камбалушку)! К 23 часам посвежело, поднялся противненький ветерок, свернулись. Но домой попали только к двум часам - как будто про нас написано:
День умирает!
Но путь к дому что вечность.
Дыра в колесе...
Как - то вот! :bye:

Эх, а ведь хотя бы одну фотку - не помешало бы... :-(

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 921
Дико извиняюсь, не взял с собой фотоаппарат по причине разрядки аккумуляторов в нем, и не пригласил фотооператора по причине отсутствия такового. Но, в принципе, есть прошлогодние фотографии моря, заката, машины в этом же месте и примерно в это же время. Могу прикрепить. :-D :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Хотим закат!! :-D закат губы не предлагать! :-D

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 921
Wegas, Сегодня, 15:43 писал(а):Хотим закат!! :-D закат губы не предлагать! :-D

Всегда пожалуйста!
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Фин
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 114
Решил сходить сегодня на пирс Пионерский, через пару часов выдвинусь, вчера говорят кто-то пару трещин поймал там. В те выходные салака и корюшка поклевывала у нас на салачную снасть, пойду вообщем на камбалу, да и салачной снастью помахаю, часов до 2-3 можно думаю. Завтра отпишусь что и как.

Агент Джонсон
Аватара пользователя
Взморье..
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 188
Всем привет. Регулярно катаюсь с семьей прогуляться на закат на море в мечниково. Несколько человек всегда сидят на камбалу. Но к сожалению о результатах не знаю. :blush:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
До обеда читал форум и смотрел в окно. Идти или не идти на камбалу в такую погоду? Но желание пересилило и в 14 поехал на море. По прибытию встретил четверых ловцов лосося. Глухо у них. Нацепил салаку и снасти в море. Порывы ветра болтали фидера, как травинки в поле. Два часа и ни одной поклевки. Бросил все и домой... погода видимо не для рыбалки :wall:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Сегодня кидал блесну :unknown: в море на КК, а товарищ смотрел под воду, так вот.... камбалы в берегу нет. Ждемс западных ветров.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Капец, ВасильичЬ, теперь, если захочешь- не встанешь!

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 23 дн
Сообщения: 136
Я так понимаю, что балтийцы. судя по недовольству Ю.В., скрывают инфу о том, что треска наконец-то подошла к берегу?

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 921
Да это он так шутит! :-D
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
У меня нет никакого недовольства, рад за всех Вас.
А что касается трески, так она всегда, в это время, неплохо берет. На перемене дня, и часов до 22-00. И с утра, часов с 05-30, до 08-30.
Лучше всего - в канал. Только одна проблема- зацепы. А бывают экземпляры до 5 кг, попробуй через камни протащить. У меня была мысль, и я писал об этом, держать на берегу какую нибудь лодчонку, и при поклевке трески- вываживать ее с воды.
А что касается Васильича, то никто до этого там ее не ловил. Максимум, она шла до доков, в эту яму.
Обычно все ждут отчета, но здесь просто надо ехать и ловить. На филе салаки и скумбрии, за вечер бывает 5-6 поклевок.
Так что дерзайте.

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 23 дн
Сообщения: 136
На счет недовольства - это,конечно, шутка. А по треске- в этом году осенью был выезд на неё один раз в начале ноября. Итог- ни одной поклевки, хотя прошлые года мы с женой очень хорошо ловили её с Северного мола с конца октября и до конца декабря. Я уже и не надеялся, что треска подойдет в этом году к берегу. Вообщем, надо ждать погоды и вперед.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
Юрий Владимирович, Сегодня, 11:51 писал(а):Лучше всего - в канал. Только одна проблема- зацепы.А что касается Васильича, то никто до этого там ее не ловил. Максимум, она шла до доков, в эту яму. Так что дерзайте.

Завтра собираюсь дерзнуть за салакой с лодки. :blush: Интересно, а на джиг/дрпшт/отводной треска в канале сейчас ловится? Раньше попадалась в яме перед Южным молом в качестве прилова. :shok: Набрал грузиков-палочек по 35/50 грамм, буду"пробувАть". :fishing:

Эта небольшая тресуля поймана на кастмастер 30 грамм с подсадкой креветки.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Тоже вынашиваю мысль, а не поехать ли с лодки погонять кого-нибудь у молов в Балтийске.
Когда молы не обсыпали ежами, то не плохо ловил с молов треску в это время.
Погода на завтра вроде не самая плохая.
Надо пробовать :)

У молов ловят на парашуте или на якоре?

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Тоже сижу репу чешу :wall: Может завтра выйти среди молов тресулю поискать, ведь она там по осени и зиме всегда крутится!!! А кто подскажет, какая там глубина у южного мола?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Зайди на Multimaps и сам все глубины увидишь.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 3501
Жабодав, 03 дек 2016, 23:38 писал(а):Закончил в 22.00.
Рыбак доволен.
Счет 17-0. Наши победили.....
Вот так иногда бывает. Погода швах, а ей хоть бы хны.

Камбала человеков не поймала? :rofl:

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 921
Жабодав писал
"Да и еще одно наблюдение. Камбала клюет только у бородатых очкариков :rofl: :rofl: :rofl:"

Полностью поддерживаю данное наблюдение! Вступайте в наши ряды! :yahoo: :friends: :rofl:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Глубина в яме 26-28 метров.
Мы, обычно, якоримся на краю ямы, 16-18 метров, и бросаем в яму.
Сейчас она должна там быть, и не привередлива.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1