Тема «Чача, граппа и подобное.»

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Я то же собрал ведро изабеллы, Раздавил руками, добавил воды немного и сахара 5л/1кг.Маловато получилось.Еще бы раздобыть винограда!
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 277
Господа винокуры! Нужна помощь: только что выжал Журавинкой :wall: 35 литров яблочного сока и пошел в ночную смену. Че завтра с этим соком делать что бы повкуснее получилось :unknown:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Костя, так соседняя ветка вся об этом: "КальваDOZ" :dance3: :bananadance: :flag:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Сегодня вышел на работу после отпуска, а там подарок меня ждет. Звонит товарищ и говорит: есть 240 кг. винограда 2 сорт. Ну я от жадности согласился. Виноград с гараже, а я в поисках тары. Нашел объявления на авито, бочка 235 литров, пищевая из под пасты для банок. Цена 700р. Сегодня купил одну на пробу. Привез домой, а там не та паста которая смывается водой из 65-ти литровых бочек (их кстати сейчас нет в продаже). Вообщем ветошь в руки, полтора часа "танцев с бубнами" и бочка чистая.
Как вариант думаю вторую такую прикупить. очень удобно.
Завтра переберу виноград от порченного, передроблю его и в бочку.
Думаю будет все класс. В этом году как никогда подготовился к чаче. Что получится думаю увижу к новому году, не раньше.

swatst65
В сети
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
Седни приобрел 3 бочки 65л, чуть сполоснуть надо, нашел на авито, Мейджер давал когтакт. но у того парня уже их нет давно...
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Не решился я в 235 литровку чачу засыпать, а вот яблочный сок пришелся кстати.
Место освободилось много. Подумываю вторую прикупить такую + 10 по 65 литров, думаю хватит. :-D
Это как раз чуть больше тонны! :cool:


P.S. Товарищ в подвал зашел ко мне и грит, ну у тебя и запашок здесь! :-D
Как у деда в сарае когда он брагу ставит там.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Товарищ не шарит, так ему и скажи :)
Пусть в столярку зайдет и на запах дерева начнет жаловаться.
Варили крафт..

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
gnom, 04 окт 2016 21:55 писал(а):Товарищ не шарит, так ему и скажи :)


Нее, он по доброму и запах ему понравился! :-)

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Саша СВАТ, нужен твой совет.
Вчера перебрал и размолол виноград (покупной). Сахар не мерил, но по предыдущим партиям он был 16-19.
Распределил все в 4-х бочках 65-литровых. В каждой бочке осталось место литров на 10.
Дай совет, стоит ли доливать по 10 литров с добавлением сахара по 2 кг. или пусть так бродит.
Вино из него делать не собираюсь, все в чачу.

swatst65
В сети
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
Тогда делай как и написал :yes: А с вином чуть чуть по другому надо было бы. но все равно не сравнить с местной изабеллой
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Алексей, привет.Это какие то непонятки, на счет фруктового коротыша.У меня все оборудование универсальное.Из фруктов-только яблоки в осенний период перерабатываю.Ну там пару раз делал из алычи и еще из варенья и компотов прошлых лет.Особой ценности в этих продуктах не заметил.Самое интересное нахожу в зерновых продуктах, в этом и совершенствуюсь.Из всего железа,что имею,больше всего нравится медная клюшка с восходящей в 1000мм.и Двн=39мм и димротом с положительным углом.Ну и РК из нержи для ректификации отходов всяких и непонравившихся дистиллятов.Все железки самодельные.Вот и все.

Леша, я как раз и не акцентировал на фруктах.
Варили крафт..

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
gnom, 07 окт 2016 22:02 писал(а):Леша, я как раз и не акцентировал на фруктах.


Ты не акцентировал, а я да.

Как обычно тема "сисек" не раскрыта. :-(

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Дык ты уперся в свои агрегаты, ничего особо не читаешь и не заморачиваешься, так что сам виноват. На блюдечке тебе никто ничего не предоставит.
Коротыш- это царга 50, с насадкой в виде колец.
Варили крафт..

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Вчера сделал первый перегон чачи в этом году.
Чачу делал на выжимках из белого покупного винограда.
Поражен был выходом продукта, из 40 литров браги получил 12 литров СС 34 градуса.
Из местной изабеллы так не получалось даже из чистого сока.

Жду пока добродит вторая бочка, что бы потом "оптом" из двух первых сделать один второй.
Когда шел перегон, запах мне нравился. :-)

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Вчера решил освободить брагу от виноградной мезги. Отбродила она у меня. Первый раз из "правильного" винограда. Вино слил, в мезгу добавил сахара и воды.
Отделял так: сначала все через крупную решетку из нержи с ячейкой 4-5мм. После того как все стекло, отжал все руками и бочку. Не хотелось мне "трахаться" с прессом. Получилось литров 40. Но когда увидел, что на дне собирается жидкость, все решил заняться.
Результат поразил. минимум 20-25 литров отжал с уже отжатой руками мезги. Так что теперь всегда буду

Всегда меня мучил вопрос, прошу совета. После отстоя браги, весь осадок собирается на дне. Надо ли его фильтровать или можно с ним. как то один раз пробовал его процедить, занятие не из простых.
Что скажите?

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 225
Алексей Г., Сегодня, 09:52 писал(а):Всегда меня мучил вопрос, прошу совета. После отстоя браги, весь осадок собирается на дне. Надо ли его фильтровать или можно с ним.
Что скажите?

Лёха, ты монстр! :-) Тебе на одной странице говорят максимально очистить материал перед перегоном, а ты на другой хочешь осадка в куб плеснуть :rofl:
Народ ухитряется сварить суп вместе со жмыхом, косточками и гребнями и продавать "навар" охреневшим туристам как чачу( мож и сами такое пьют), но нам с ними не по пути. :nea:

bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 137
А что сложного с осадка снимать, привязал проволочку к трубке, чтобы она в дно не уперлась, и декантируй.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
айсмэн, Сегодня, 14:23 писал(а):
Алексей Г., Сегодня, 09:52 писал(а):Всегда меня мучил вопрос, прошу совета. После отстоя браги, весь осадок собирается на дне. Надо ли его фильтровать или можно с ним.
Что скажите?

Лёха, ты монстр! :-) Тебе на одной странице говорят максимально очистить материал перед перегоном, а ты на другой хочешь осадка в куб плеснуть :rofl:
Народ ухитряется сварить суп вместе со жмыхом, косточками и гребнями и продавать "навар" охреневшим туристам как чачу( мож и сами такое пьют), но нам с ними не по пути. :nea:


Серег, это все "безтолку". Я уже два года про это намекаю, но все поХ! Не трудись объяснять, делай по своему.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Yuriy-65, 28 окт 2016 15:30 писал(а):Серег, это все "безтолку". я уже два года про это намекаю, но все поХ! Не трудись объяснять, делай по своему.

Вот и поговорили...
А так хотелось попить, аж переночевать негде... :-(

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
bolshoy, 28 окт 2016 14:52 писал(а):А что сложного с осадка снимать, привязал проволочку к трубке, чтобы она в дно не уперлась, и декантируй.


Леш, а то что на дне осталось сантиметров 10 в утиль? Или его как то тоже профильтровать?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1