Тема «Левобережное»

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Циклоп, 12 сен 2016, 20:36 писал(а):Рыбалка в ночь с субботы на воскресенье.


Если не не трудно, дайте телефон, или возможность позвонить, чтобы ловить , хотя бы с пяти утра на Немане.
Ну а так, это рыбалка через "кума", или Петьку- Митькиного брата.
Не пишите о том , что ночью не подвласно другим.

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 232
Про какой телефон идёт речь? Если погранзаставы, то вот 84016322245. А так сколько ездил на Неман, не отмечаясь без ночёвки, приезжаю в темноте, раскладываю удочки, закидываю и рассвет только через пол часа, в это время ни каких пограничников не видел ни разу, да и днём редкость, а вот в полночь часто проезжают в конец Левобережного и назад. Но если ловить всю ночь, есть на Немане одно очень хорошее местечко, там они никогда не проверяют, Циклоп знает про какое место идёт речь.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Макс, все телефоны застав я знаю. Приближается потихоньку время ловли налима, и последние три года ночью на Немане запрещено ловить.
Всегда ловим возле "развилки", и всегда проверяют. Запрещено.
Только с рассветом.
А знать места, и бегать от погранцов- уже возраст не тот.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Макс, 25 сен 2017 07:04 писал(а):есть на Немане одно очень хорошее местечко, там они никогда не проверяют, Циклоп знает про какое место идёт речь.

Будь спок! Теперь точно проверять будут.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 396
Честно говоря даже не знаю где я там прячусь. Просто приезжаю и ловлю на насиженных местах. О ночёвках обязательно звоню на заставу в Дюнное. На развилку не езжу, хотя мне и ближе, слишком много народа. Всех благ.

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 232
Циклоп, Вчера, 21:19 писал(а):Честно говоря даже не знаю где я там прячусь. Просто приезжаю и ловлю на насиженных местах. О ночёвках обязательно звоню на заставу в Дюнное.


А разве тебе разрешают ночью ловить? Они всех предупреждают, в тёмное время суток находится 100 метров от воды. Я не знаю прячешься ты или нет, но знаю на 100%, что когда ты ловишь на острове то ты уверен, что погранцы к тебе не подойдут, не так ли?

В Левобережном пограничники ездят на грузовой машине, их видно из далека, в это время отходишь к машине, а когда уезжают, идёшь ловить спокойно рыбу.

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 232
Игорь Щек, Вчера, 20:06 писал(а):Будь спок! Теперь точно проверять будут.


В том месте не будут, пока пограничники не оденут забродники что бы проверить. А вам то что беспокоиться о проверках? Вы же сами из этого ведомства.

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 396
Рыбалка с субботы на воскресенье. Вода упала на полметра. Ветер восточный, сгонный, клёв очень плохой. Клевало только ночью с десяти до часа. К утру на поле появился иней. С рассвета один единственный лещ и в девять домой. Насадка-навозник. Пробовал ночью на пескаря и выползка. Ничего. Итог- семь лещей.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Добрый вечер всем! Сегодня - Левобережное с 06-00 до 10-30 - 2 леща, у напарника -0.



Перешел на 70 метров вправо на мель... и поперло!



У товарища - 0 и непреодолимое желание убыть домой! :sorry: Уступил ему место - до 14-00 он, наконец-то, "достал" своих 4-ре леща :yahoo: Думал, что еще порыбачим, но в 14-00 он все же нашел причину, чтобы мы отправились в Гусев :diablo:
В результате у меня - ровно 20 хвостов



Клевал исключительно на навозник, груз - 5 унций. Как-то так! Всем ни хвоста, ни чешуи!

dimaz777
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 32
Полосатый, 07 окт 2017 19:09 писал(а):Добрый вечер всем! Сегодня - Левобережное с 06-00 до 10-30 - 2 леща, у напарника -0.
Перешел на 70 метров вправо на мель... и поперло!
У товарища - 0 и непреодолимое желание убыть домой! :sorry: Уступил ему место - до 14-00 он, наконец-то, "достал" своих 4-ре леща :yahoo: Думал, что еще порыбачим, но в 14-00 он все же нашел причину, чтобы мы отправились в Гусев :diablo:
В результате у меня - ровно 20 хвостов
Клевал исключительно на навозник, груз - 5 унций. Как-то так! Всем ни хвоста, ни чешуи!

Как там с проездом?Заранее спасибо.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
dimaz777, Вчера, 22:52 писал(а):
Полосатый, 07 окт 2017 19:09 писал(а):Добрый вечер всем! Сегодня - Левобережное с 06-00 до 10-30 - 2 леща, у напарника -0.
Перешел на 70 метров вправо на мель... и поперло!
У товарища - 0 и непреодолимое желание убыть домой! :sorry: Уступил ему место - до 14-00 он, наконец-то, "достал" своих 4-ре леща :yahoo: Думал, что еще порыбачим, но в 14-00 он все же нашел причину, чтобы мы отправились в Гусев :diablo:
В результате у меня - ровно 20 хвостов
Клевал исключительно на навозник, груз - 5 унций. Как-то так! Всем ни хвоста, ни чешуи!

Как там с проездом?Заранее спасибо.

Между озёр - прадику почти по фары (лучше в объезд). А дальше - нужен нормальный клиренс, хорошая резина, минимум передний привод и опытный водитель. Первая канава проходима, дальше есть лужи на поворотах, где можно на пузотерке "присесть". До третьей канавы вчера на легковой проехать было реально, но вот после хорошего дождя - не уверен! :unknown:

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 396
Левобережное. Воды опять прибыло по сравнению с прошлыми выходными примерно на метр. Но и клёв стал поактивнее. Приехал на Неман в пять утра. До восьми шёл дождь и ни одной поклёвки. Потом пошло клевать с изменением погоды. Кончился дождь- клюнуло, вылезло солнце- опять поклёка, и так далее в разных вариантах. Посидел до часа дня, норму взял, поехал домой. Дорога за дамбой непростая, одному совсем грустно. Местами. Соседи по улице ездили на Русню. Вдвоём за день взяли пятьдесят лещей . Машину толкали три раза. Но скажу сразу- лещ в основном мелкий, кило- полтора. Насадка навозник.


Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 396
Сегодня Рыбалка п. Ясное. Кругом и рядом самый настоящий потоп. Бурлят ручьи и всевозможные речушки, канавы и озерца о существовании которых раньше и не подозревал. Не поймал ничего.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Доброе утро! Вчера тоже побывали в Левобережном. Дабы не проверять внедорожные качества автомобиля, выходили на Неман с товарищем на моторе. Соответственно, с лодки и пытались ловить лещика, так как все старые проверенные места оказались затопленными. Течение и уровень воды на реке просто сумасшедшие, по этой причине искали "лёшу" на более-менее тихих местах за поворотами, островами и т.д. К обеду все-таки нашли за одним из поворотов, у самого берега: у меня - 7 шт., у товарища - 2. Размер - средний. Судя по звукам " шлифующих " колес, рычащих моторов и отборного мата за кустами в нескольких местах - "безумно храбрые" :crazy: среди рыбаков ещё не перевелись! :nea: Как-то так! Всем НХНЧ!

doczlo66
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 16
Отчет о рыбалке с 16.10 на сегодня. Район Левобережного. Воды неприличное количество, мест практически нет, но все же нашли. С вечера я поймал 4 леща и пару плотвиц, у напарника несколько плотвин. Думали, в ночи будет клев, но не тут-то было - тишина. Утром начал клевать в 8.30 и до 11.30, а после как обрубило. За это время поймал 10 штук, напарник 4 и хорошее количество плотвы. Извините, что без фото, но лещ не крупный, даже не лещ, а подлещик. Чуть больше кило было 3 штуки. Половину засолил, половину в коптилку. Так-то как-то так, всем НХНЧ.

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 396
Две хороших новости с Левобережного. К реке можно подъехать. Очень хорошо берёт лещ и плотва. На червя.

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 396
Ночь с субботы на воскресенье. Левобережное. Попытка поймать налима не удалась. Пробовали и на червя, и на выползка, и на малька.

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 396
Большое Село. Хотел вечерок посидеть на налима. Через дачи проехать не смог. За остановкой влево вниз тоже не повезло. Не пройти даже пешком в заброднях. Развернулся и поехал домой.

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 396
Городково. Новые косы. Суббота. С 15 до 22 вечера. Ни одного налима. На литовском берегу аншлаг. Сколько хватает глаз - палатки и машины. Но особого движения тоже не видно. Воды прибыло сильно, но не мутная.

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 396
Городково.


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1