Тема «КальваDOZ»

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Кстати если приедешь вскрою на пробу бочку с отгабриеленным кальвадосом яблосемом (ты ведь так правильно считаешь :) ) .

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Леш, я тоже считаю именно так, отдавая дань его качеству.
Варили крафт..

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
gnom, 16 апр 2017 23:10 писал(а):Леш, я тоже считаю именно так, отдавая дань его качеству.

Леша, а что ни так с его качеством?

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
К качеству как раз вопросов и нет. К Кальвадосу есть.
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Яблокосем у Алексея Г в этом году очень даже питный, с прошлогодним, маевским, даже не сравнить. Я про его чистоту.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Алексей Г., Сегодня, 00:00 писал(а):
Yuriy-65, 16 апр 2017 20:00 писал(а):Леш, я понял, об чем вы, только в твоем случае - это мечты

Юра, но ведь мечты сбываются... :D
Если приедешь, попробуешь мою мечту. :)
Ну как минимум приближенную к мечте. :yes:


Я не про эти мечты!
Опять все перевернули!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Yuriy-65, 17 апр 2017 15:55 писал(а):Я не про эти мечты!

Тогда расшифруй.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Лешь, я про то, "о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе", на ПК можно укрепить, но где предел, сколько объем, сколько АС, и главное - где нужные и где не нужные примеси будут, и как это отразится на результате?
А про перепосты, подскажу: при какой Т-ре в кубе идет отбор 12% или 5% браги, и при каком кол-ве АС в телах идет деление на эти тела (вопрос чисто по габри)?
Пля, опять много вопросов! :D

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Не все понял.
Приедешь на пальцах объяснишь.
Единственно просьба, возьми несколько образцов, хотя бы грамм по 100, хорошего яблосема, что бы можно было офигеть... :)
Не обязательно своего.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Лешь, ну где я возьму образцы, тем более кальвадоса, ни разу не пробовал, только яблоСЭМ. Спрошу кто из наших чего делал.
Я за свои 50 с небольшим, ни когда не видел и не пробовал чего-нибудь такого, от чего я бы офигел - пессимист :D
Бывает лучше, бывает хуже, а попробовать надо все! :drinks:
А по поводу нашего разговора я не про напитки вообще, цифры не бьются и применение железа не всегда бывает корректным.
Я вот пробовал выйти на режимы аламбика, утопия и белиберда полная, ни один показатель не сошелся. Поэтому форсирование 4 перегонов 2-мя на ПК не совсем то, а вернее, совсем не то.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Yuriy-65, 19 апр 2017 08:27 писал(а):Лешь, ну где я возьму образцы, тем более кальвадоса, ни разу не пробовал, только яблоСЭМ. Спрошу кто из наших чего делал.
Я за свои 50 с небольшим, ни когда не видел и не пробовал чего-нибудь такого, от чего я бы офигел - пессимист
Бывает лучше, бывает хуже, а попробовать надо все!
А по поводу нашего разговора я не про напитки вообще, цифры не бьются и применение железа не всегда бывает корректным.
Я вот пробовал выйти на режимы аламбика, утопия и белиберда полная, ни один показатель не сошелся. Поэтому форсирование 4 перегонов 2-мя на ПК

Я и написал про яблосем, все как ты любишь... :D
Тут недавно Шика звонил, приглашал на дегустацию кальвадоса который ему презентовали друзья-товарищи привезенного "от туда". Я так и не доехал. :(
Он же в деревне своей живет. Он сказал что офигел от вкуса. Может когда нибудь сам разорюсь на бутылочку.
А то что как то купил в дьютике, было просто ужасно. :(
Про железо. Если ты про отГабри и использовании при этом ПК, то я же ее использую ее не как ПК, а как прямоточник. Первый холодильник у меня заглушен, т.е. стекании флегмы не происходит.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Сюда перенесу.
Гарант, 11 май 2017 21:24 писал(а):Я склоняюсь на вино с винограда, а яблоки на отГабри.


Ну к лету можно будет попробовать яблосем отГабри. Он пока в бочке. :)

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Питон, 18 сен 2016, 15:21 писал(а):...- нужно стремиться к минимальному воздушному объему над суслом, соответственно уменьшается и площадь контакта, окисление (а яблочное сусло особенно чувствительно к этому) сведется к минимуму. ...
А так норм?

Подскажите, что за подогреватели?
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Александр, это аквариумные подогреватели на 25 ватт каждый. Название глянуть счас не могу. Продаются в магазинах "Всё для аквариумов", 500 - 1000 рублей. Спираль в герметичной стеклянной колбе. Мощи только - только хватает на мои 24 литровые бутылки. Больший объём 25 ваттные точно не потянут. Ну и в кашу (зерновой осадок) опускать нельзя! У Большого налипло и сгорело.
... через цифры подход
- умножает печаль...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Ну что, три дня назад свершилась первая в это году, вылазка за яблоками. Было набрано порядка 450 кг.

С помощью дробилки яблоки все раздробил.





Дальше был пресс для яблок



Итог работы 240 литров сока.

P.S. Сегодня была вторая вылазка. :D
Результат будет завтра, но думаю больше чем в первый раз.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Залезу в эту тему, если, что не так, то удалю.
В этом году стоит 130л. чистого сока и это пока не предел, яблоки потихоньку прибывают, столько вина мне не осилить и часть вина надо будет запустить на переработку, так вот, возникла у меня идейка по приготовлению Кальваdozа или как хотите называйте, не так это важно. А если сделать перегон следующим способом, типа полуторного ректа, но не ректа, а ХЗ как назвать.
Медная царга с медным СПН и дефом, думаю короткая царга будет кстати.
Первый перегон.
Разгоняем колонну до устаканивания темпера в колонне и отбираем чисто символически мл. 30 -50 голов на скорости 200-250 мл.час , а дальше открываем отбор на 100% и гоним все остальное до..... (вот здесь надо будет подумать. Либо до +,- 75-60% в струе, либо на нюх, но при повышении темпера надо будет чаще менять сосуды для отбора, чтобы не испортить весь перегон изиками). Как только появились запахи изиков, отбор прекращаем, колонну стабилизируем, устанавливаем старт-стоп и дожимаем остатки недоспирта в отдельную емкость. Его потом запустим для укрепления в готовый продукт.
Второй перегон.
Отобранное тело с головами разгоняем на колонне, отбираем 3-5% голов, а подголовников + - 5%. Подголовники отбирать по разным сосудам, через день чисто на запах определить, какое содержимое сосудов запустить в дело, а какое в утиль. После отбора голов открываем отбор на 100% и гоним опять как в первом перегоне.
Цель перегонов. При первом перегоне, избавляемся от хвостов, а при втором, от голов.
Теория, есть теория, как будет на практике ХЗ.
Какие будут мнения? Будет работать или не стоит даже начинать?

Mays
Аватара пользователя
Зеленоградский район
Стаж: 6 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 85
Гарант, 26 сен 2017 16:35 писал(а):Какие будут мнения? Будет работать или не стоит даже начинать?

На грайн вайн есть тема "Дистилляция на короткой насадочной колоне" вот её надо покурить.
Я чет подозреваю, что двойной перегон на короткой царге с насадкой очень сильно порежет ароматы, если вообще не уберет.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Олег, я не спец по колоннам, сам гоню, ты знаешь на чем, ПК - первый перегон, второй ПК + ТК. В прошлом году отгабриеливал.
Скажу одно, экспериментировать надо, но самое главное что бы не укреплять больше 90гр. После 90, все запахи срежешь.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Так я и не укрепляю тело. Забыл написать, что после разгона колонны и минимального отбора голов, это для того, чтобы вся шняга не лезла с телом. Отбор голов, подголовников и тела проходит без укрепления, как на прямотоке, но через медную насадку и на максимальной мощности нагрева куба и если чаще менять посуду, то можно будет основную часть вкусняшек, при первом перегоне, оставить и не отправлять на второй перегон, а что не понравится на второй перегон, а как пошли первые вестники изиков, то переходим на ректификацию, для отбора остатков спирта и отсекаем хвосты, к этому времени, я так думаю, ароматы будут уже отобраны.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Хвосты я обычно собираю и отдаю Аисту. Он их них делает качественный спирт.

Я тут совместно с Аистом (точнее на 90% Сергеичем) сделал себе насадочную колонну их стекла, а так же он накрутил медного СПНа. Так что в этом году тоже буду экспериментировать, совестно с ПК.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1